PDA

Просмотр полной версии : Rock-n-Roll Fest Ufa - 2006!!!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Eddy Shotton
28-03-2006, 22:52
Компания «Гластек» и радио «Manhattan» представляют. Впервые в Уфе! 12 апреля в мегазале «Колизео» пройдет Фестиваль классического рок-н-ролла и рокабилли. Участвуют «Oldmans», «Гудвин», «Pilgrims», «Shottons», Федерация акробатического рок-н-ролла РБ, продвинутая байк-элита города Уфы. Хедлайнер фестиваля – легендарная московская группа «МИСТЕР-ТВИСТЕР». Начало в 19.00.

Празднуем День космонавтики и Всемирный день рок-н-ролла! В программе - лучшие хиты золотой эпохи рок-н-ролла и рокабилли, позитивный заряд, стильные танцы и конкурсы. Билеты спрашивайте в кассах города и развлекательном комплексе «Огни Уфы».

Eddy Shotton
31-03-2006, 01:26
Всемирный День Рок-н-Ролла!
Точную дату, когда случилась первая рок-революция, установить не так-то просто. Хорошая дата – апрель 1954 года. Тогда была записана песня Rock Around The Clock, по праву считающаяся одной из основоположниц нового музыкального направления, квинтэссенцией новой музыкальной мысли. Как это сегодня не покажется странным, этот гимн рок-н-ролла, от которого сходили с ума миллионы тинэйджеров, вышел из-под пера двух почтенных старичков – Д. Дикнайта и М. Фридмана, задумавших сочинить композицию в стиле «неофокстрота». Песенка была записана Биллом Хэйли и его группой «Кометы», и по выходу в свет... не имела никакого успеха. Переворот произошел годом позже, когда Rock Around The Clock стала лейтмотивом нашумевшего фильма Blackboard Jungle. В одно мгновение сингл с этой песней возглавил хит-парады по обоим берегам Атлантики, его тираж перевалил за 20 миллионов экземпляров!