PDA

Просмотр полной версии : Колион что такое?


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Пух
13-11-2017, 22:12
В Егорьевском городском суде начался беспрецедентный судебный процесс. Местная прокуратура требует запретить использование альтернативной валюты — колиона. Ее изобрел местный фермер Михаил Шляпников для расчета с соседями и односельчанами. Представители власти сочли, что она «представляет угрозу для единства платежной системы РФ» и «дезориентируют население в условиях экономического кризиса».
Сам Михаил Шляпников считает, что это вовсе не так. В среду в суде он пытался защитить свое детище, которое называет не денежной единицей, а просто «формой долговой расписки». BFM.ru Шляпников признался — если суд запретит колионы, горевать не будет. «Ну, запретят колионы, я сделаю «путинки», — говорит он. — Чего горевать? Наша главная задача — молотьба и хлебосдача. Я не финансист, а крестьянин».

https://www.bfm.ru/news/294532

Ожидаемое решение суда состоялось — по представлениям прокуратуры, центрального банка, министерства финансов, налоговой службы, колионы признаны деньгами, вернее денежными суррогатами, к тому же представляющие реальную угрозу для Российской федерации и ее платежной системы. Их признали незаконной валютой и запретили. Мешок картошки, инкубатор и притнер поколебали устои.

http://rusnardom.ru/mihail-shlyapnik...stvuet-kolion/

Матершинник
13-11-2017, 22:16
Шаймуратики

Пух
13-11-2017, 22:28
Их тоже запретили, государство строго следит за своей монополией

Матершинник
13-11-2017, 23:14
создай свое государство, какие проблемы

Изя Шниперсон
15-11-2017, 01:36
Башкоин, башкирская крипта для покупок бошек и кокса
Круче шаймуратиков и прочих колионов будет)
Запрещать заипуться)