PDA

Просмотр полной версии : кино не для всех :|


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Африка
11-12-2017, 23:41
фестивальное, авторское, странное, непонятное, провокационное и тд

то что не дает совсем деградировать, кино которое что-то переворачивает внутри, что-то ломает и позволяет уснуть

Африка
11-12-2017, 23:44
«Ирина Палм сделает это лучше» |2007| Режиссер: Сэм Гарбарски | драма

Пятидесятилетняя Мэгги должна раздобыть крупную сумму для лечения умирающего внука. Она едет из своего пригорода в лондонский злачный квартал Сохо и тайком нанимается в ночной клуб, сексуальной работницей. Ее функции сопоставимы с мытьем писсуаров, но носят более интимный характер: она сидит в закутке с дыркой в стене и утоляет естественную потребность невидимых клиентов простейшим, но тоже требующим мастерства способом. А так как женщина она артистичная, чуткая и умелая, то и искусство ее быстро растет, к новоявленной звезде под «сценическим псевдонимом» Ирина Палм тянется очередь, клуб пользуется успехом.

пыс. как ссыль на сам фильм из вконтактика пилить не ебу :/

Suicider2008
12-12-2017, 09:33
так же как и любые другие ссылки. если фильм не из закрытой группы :rolleyes:

Африка
16-12-2017, 00:10
«Вход в пустоту» | Enter the Void, 2009

Режиссер: Гаспар Ноэ

/// фэнтези, драма

/// Франция, Германия, Италия, Канада

/// в ролях: Пас де ла Уэрта, Натаниель Браун, Сирил Рой, Олли Александр, Масато Танно, Эд Спир, Эмили Элин Линд

/// Оскар и его сестра Линда — приезжие, новые обитатели Токио. Пока Оскар приторговывает наркотиками, Линда танцует стриптиз в ночном клубе. Однажды, во время полицейской облавы на местный бар, Оскар получает пулю и, пока он умирает, его душа, верная обещанию никогда не оставлять свою сестру, отказывается покидать мир живых.

/// «...когда мне было где-то 23 года, я, поев галлюциногенных грибов, посмотрел Lady in the Lake американского режиссёра и актёра Роберта Монтгомери. Эта лента полностью снята от первого лица, и, под действием псилоцибина, я перенёсся в телевизор — прямо в голову главного героя — даже несмотря на то, что фильм чёрно-белый и демонстрировался с субтитрами. Я подумал, что техника съёмки, при которой действие показывается глазами главного героя, является самым прекрасным кинематографическим приёмом, и когда я сниму фильм о загробном мире, то он будет в нём показан от лица главного персонажа». (Гаспар Ноэ)

/// Рейтинг: IMDb 7.30 Кинопоиск 7.21

Пришелец
16-12-2017, 01:23
концепция Африки понятна:D

Сквернослов
16-12-2017, 13:48
Афр пидapac и наркоман..

Африка
20-12-2017, 23:05
«Гавр» | Le Havre, 2011

Режиссер: Аки Каурисмяки

/// драма, комедия

/// Финляндия, Франция, Германия

/// в ролях: Андре Вильм, Кати Оутинен, Жан-Пьер Дарруссен, Блондин Мигель, Элина Сало, Эвелин Диди, Куок Дунг Нгуйен, Лаика, Франсуа Монни

/// Марсель Маркс, в прошлом богемный писатель, переселяется в портовый город Гавр и становится чистильщиком сапог. Занятие, хоть и не очень хлебное, дает Марселю ощущение пользы для людей. Поставив крест на своих писательских амбициях, Марсель вполне доволен жизнью, проводя ее между работой, домом и ближайшим кабаком.

/// Режиссёр фильма Аки Каурисмяки считал, что подобная история могла произойти практически в любой европейской стране. В поисках подходящего места для съёмок он проехал на машине побережье почти всей Западной Европы от Генуи до Нидерландов, остановив свой выбор в конечном счёте на Гавре.

Режиссёр Аки Каурисмяки является большим любителем крепких напитков. На время съёмок картины он придумал правило для актёров и съёмочной группы: после каждых ста кадров все имели право на бокал популярного в этой местности яблочного бренди Кальвадос.

/// Каннский кинофестиваль, 2011:
- Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)

/// Рейтинг: IMDb 7.20 Кинопоиск 6.88

Африка
25-12-2017, 20:23
«Ларс и настоящая девушка» | Lars and the Real Girl, 2007

Режиссер: Крэйг Гиллеспи

/// драма, комедия

/// США, Канада

/// в ролях: Райан Гослинг, Эмили Мортимер, Пол Шнайдер, Патришия Кларксон, Р.Д. Рейд, Келли Гарнер, Нэнси Битти, Даг Леннокс, Джо Бостик, Лиз Гордон

/// Страдающий от тревожного расстройства личности Ларс проживает в переоборудованном под жилое помещение гараже в маленьком безымянном городке. Испытывая постоянный стресс от социального взаимодействия он неожиданно сталкивается с интересом, который проявляет по отношению к нему одна из сотрудниц офиса, в котором он работает. Это приводит к развитию у Ларса бредового расстройства: он заказывает через Интернет секс-куклу, которую представляет своему брату и его жене как свою невесту Бьянку. Встревоженные члены семьи обращаются к доктору, которая в свою очередь советует подыграть Ларсу.

/// Рейтинг: IMDb 7.40 Кинопоиск 7.03

olvika
28-12-2017, 20:09
Посмотрю наши отечественные, советские!

FreizeR
31-03-2018, 21:23
3ной ботовый инсепшен....а нейрон говорит что не при делах.