PDA

Просмотр полной версии : Институт при УГАТУ


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
qwert girl
01-04-2006, 21:53
Народ,хочу поинтересоваться, действительно ли ФЭМФ на пару с каферой экономической теории преобразовали в Институт экономики,менеджмента и финансов при УГАТУ??? Если,да, то отразится ли это на дипломе(на том,какое высшее учебное заведение там будет указано)?Все-таки весьма неприятно, поступив в университет,получить диплом института. У кого какая информация по этому поводу?

Дон Чипсон
01-04-2006, 23:27
все именно так)) теперь мы в институте! рядом с деканатом висит листочек, там все подробненько..
а на дипломе не должно отразиться, вроде.

Луна.....
02-04-2006, 00:09
Наш факультет теперь называется "Институт экономики и управления". На дипломе это совершенно никак не отразаится. Он будет УГАТУшный. Переименовали, потому что была московская комиссия, которая придралась к тому, что в техническом ВУЗе существуют экономические специальности. Вот. И боятся совсем нечего. Это не больно :)

Стражник чести
02-04-2006, 02:05
Руководству экономического факультета надо было бороться и не хотеть...

Apocalypsis
02-04-2006, 03:36
ага переименовали в институт! :mad: плохо или хорошо не знаю,надо спросить у знающих людей или в универе у декана,зам.декана или у зав.кафедры)я как раз щас начинаю писать диплом бакалавриата)вот там и посмотрим в июне, что будет написано в самом дипломе)гы-гы :)

qwert girl
02-04-2006, 13:40
Ну, я думаю, декану и зам. декану как раз оч хорошо от этого! У них теперь власти больше, хотя бы чисто формально (одно дело возглавлять факультет,другое - институт) Не удивлюсь,что это и на зарплате отразилось. А вобще интересно они все тихой сапой сделали, даже толком не сообщили. Как будто прям все постоянно мимо деканата ходят и бумажечку эту их видят. Впечатление,что особо и оглашать не хотят. Вопрос: почему?

Улетаю
02-04-2006, 13:53
Народ, а по моему стало бодрее! До этого дествительно как бред звучало то что в тех вузе эконом специальности. А сейчас мы отдельный институт при университете! :D

Apocalypsis
02-04-2006, 17:05
ну лучше не лучше не знаю)но диплом то охота угатушный чтоб был, а не института,иначе че я 4 года учился чтоб потом получить диплом института, а не университета ;)а кстати кто нить знает,как в УГНТУ обстоят дела?эконом тоже отделили или нет,только в УГАТУ это сделали?

Кадилаг!
02-04-2006, 18:58
Да харош уже сопли жевать. Переименовали и переименовали. Диплом дадут УГАТУшный, чо переживать-то?!

Apocalypsis
02-04-2006, 22:21
да никто сопли не жует!вот и я об этом ,что диплом то будет надеюсь Угатушный, а не института ЭМиФ! ;)

Никогда не в трауре
02-04-2006, 22:56
Аналогично. Был факультет экономики и менеджемента (ФЭМ), стал институт экономики (ИНЭК). То же и в БГУ: был юридический факультет, стал институт права. На дипломах это никак не отражается, поскольку это всего лишь изменение статуса структурной единицы, никакого отделения нет - единица эта самая (факультет-институт) все равно остается в составе структуры (университет: УГАТУ, УГНТУ, БГУ и т.п.).

Луна.....
03-04-2006, 00:10
с чем бороться? Ты сам понимаешь какие деньги факультет терял, отдавая их универу? Ты сам посуди сколько стоит обучение на ФЭМиФе и сколько на других фак-ах. А теперь львиная доля будет отставаться в институте. Разве это не хорошо. Наш директор теперь наша любимая "мама" Исмагилова

Стражник чести
03-04-2006, 00:20
А, ты о деньгах... Я не о деньгах.
Еще долго наш родной ФЭМиФ не "расплатится" с УГАТУ. В УГАТУ ведь рождался. Родителей не забывают :)

И еще ситуация: после создания института права в БГУ, они вообще как остров: даже корпус свой.
Я не хочу своих ребят из УГАТУ "терять")

Луна.....
03-04-2006, 00:35
Никуда они не денутся без родного детища: фэмфа) Все экономическое управление, весь экономический рассчет проектов техничеких, бухгалтерия, налоговый учет, все происходит у нас) ....

Никогда не в трауре
03-04-2006, 00:51
У него свой корпус был еще в 1980-е годы: на Коммунистической вроде, потом стал этот на Достоевского. Кстати в классическом университете любой факультет, как отдельный остров и дело тут вовсе не в наличии собственного корпуса или отсутствия такового. А деньгами все равно везде ректора и главбухи распоряжаются: у факультета (института) вроде бы и даже быть не может собственного счета - это ведь не самостоятельное юр. лицо.
Кстати, в УГНТУ есть стройфак. Он расположен в отдельном корпусе и очень далеко от остальных корпусов, но вовсе никакой не самостоятельный. Его декан Семенов наравне с другими деканами в очереди ждет аудиенций у ректора. Да вот еще: институт экономики УГНТУ не имеет отдельного здания.