PDA

Просмотр полной версии : Роскосмос: новый «Протон» составит достойную конкуренцию SpaceX


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
pergament
12-04-2018, 20:11
Сегодня для России очень значимый день, ведь именно 12 апреля 57 лет назад Юрий Гагарин в 10:55 приземлился недалеко от деревни Смеловка Саратовской после удачного полета в космос, где его корабль «Восток-1» провел 108 минут.
В тот день все мировое сообщество испытало откровенный шок, ведь дорогу человечеству в космос показал советский человек, а не американец, англичанин или же немец. Гражданин страны, которая для западных политиков тех лет представлялась в образе отсталого государства.
Впрочем, и в настоящее время американцы не готовы смириться с тем, что, к примеру, российская космическая отрасль гораздо лучше развита и является одной из самых перспективных в мире. Кроме того, продолжает прогрессировать и оставлять конкурентов позади.
https://pp.userapi.com/c824504/v8245...Q3RfMC-bIA.jpg
Отечественное предприятие «Роскосмос» уже в 2019 году планирует составить достойную конкуренцию американской корпорации SpaceX, которая в настоящее время осуществляет ракетные запуски два раза в месяц.
Как стало известно, будет модернизирована ракета-носитель «Протон-М». Первая модификация – средний «Протон», у которого инженеры уберут третью ступень, а также легкий «Протон», где будет убрана два блока первой ступени. Благодаря этому, удастся снизить затраты на ракетный пуск и сделать свои услуги более привлекательными в сравнении с SpaceX, соответственно, вернуть России лидирующие позиции на рынке пусковых услуг.
А пока конструкторы и инженеры работают над перспективными планами предприятия «Роскосмос», россияне смогут узнать немного больше об освоении космоса, об этом празднике.
Сегодня посетители московского Парка Горького могут бесплатно посетить экскурсии и лекции о тайнах космоса. Кроме того, днем будет возможность понаблюдать за Солнцем и Венерой.
В свою очередь, маленькие россияне посетят сегодня открытый урок «Космос далекий и близкий» под эгидой российского министерства образования и науки, модератором которого стал Владимир Пирожков, промышленный дизайнер, который разработал проект малого летательного аппарата с вертикальным взлетом.
Одним словом, в этот значимый для России день можно уверенно говорить о стремительном развитии отечественной космической отрасли, которая не сдает своих позиций по запускам на орбиту и в пилотируемой космонавтике.

V.Viking80
12-04-2018, 20:14
и это хорошо!