PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, чем кормить йорка?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Tani4ka
13-09-2018, 10:48
Муж принес домой - как подарок нам с дочкой, а чем кормить не принес)))). Вот сидим, смотрм на нашего красавчика, а чем кормить не знаем. Слышала, что им много чего нельзя, у них очень деликатное пищеварение, поэтому боюсь, чтобы мы ему не навредили. Прошу совета у опытных собаководов, научите пожалуйста.)

MamaMelisa
14-09-2018, 11:56
Можно кормить обычной едой, для этого изучите какие ему можно продукты, в интернете даже готовые рационы есть. Но прежде подумайте, хотите ли вы каждый день готовить, потому что еда должна быть всегда свежей. Второй вариант кормить кормом. Только экономить в этом вопросе не советую, покупайте что-то проверенное временем. К примеру, у Hills очень хорошие корма. Можно подобрать любой собаке, даже для аллергиков у них есть рационы. В общем решите сначала, как вы хотите кормить и потом уже отталкиваясь от этого, подберете что-то конкретное.

-MEDVED-
14-09-2018, 12:05
Это СОБАКА собаки всеядны

Победит
14-09-2018, 12:07
Я котятами кормил и норм, а вообще в магазине есть Вискас из человеческого детеныша - на ура идет

Bike102
14-09-2018, 12:09
Начать надо с того, что собака это не подарок или игрушка, а с настоящего времени полноценный член семьи, на низшей ступени её иерархии. Поэтому помимо корма, надо озаботится вопросом воспитания пса, его выгулом (даже если ходит в лоток) и правильной социализацией.
Выберете для себя что удобнее - корма прем.класса (насыпал строго ск-ко положено, обновил воду и так 2 раза в день) или натуральная еда - специально сваренное для неё мясо без соли и специй (можно попробовать начать с курицы, если не будет аллергии), каши крупы, овощи (можно замороженные быстро готовить), рапсовое масло туда чайную ложку и витаминки excel например, согласно дозировки и с перерывами. Всё зависит от того что она будет вообще есть.

Чуча
14-09-2018, 16:42
Я хабибосика кормлю с первых дней кормом Хиллс, там есть специальный для щенков мелких пород, для маленьких и взрослых. Когда был маленьким, необходимое количество корма замачивала в тёплой воде и кормила по времени. Замоченный корм необходимо скормить за один раз, если остаётся, нужно выбросить. Всегда должна стоять миска с чистой водой.

Когда подрос, т.е после годика, ввела в его рацион овощи, фрукты, отварную курицу и говядину. Корм перестали отмачивать после 6-7 месяцев. В миске у него всегда есть корм, когда хочет, подходит ест)

Ещё в детстве он часто блевал, после того как нажрется на улице всякую хрень. Я давала аципол для новорождённых, если за вечер все проходило, хорошо, если нет, везли в больницу.

Победит
15-09-2018, 08:09
Ну а дальше? Педиатр, что прописывал?

Полстакана
15-09-2018, 08:26
Бюджетный Роял Канин. Сначала для щенков. Потом для взрослых собак.
+ Щенкам ряженка, взрослым творог, кости, индюшачьи горла (сырые), сахарные кости с оголовком, печень/легкое сушеные в духовке

Maxman
15-09-2018, 09:37
Именно так и есть. На мой взгляд, покупать собаку надо не сюрпризом, а осознанно. И, если уж это подарок дочке, то надо было подготовиться: "К 1-му сентября купим тебе собаку".
Йорк трескает не так уж много корма, спрашивал у владельцев - 1.5-2 килограмма сушняка в месяц. Вполне можно и купить что-нибудь достаточно дорогое. Можно кормить и натуралкой, но это сложнее - подобрать сбалансированное питание самостоятельное достаточно муторно. К тому же собака не всеядна, как говорит Medved. Можно запросто загубить кишечник - кормите ее какой-нибудь тяжелой пищей и через какое-то время поездки к ветеринарам обеспечены.

Когда будете гулять, первое время обязательно на поводке, как только пытается подобрать какую-нибудь хрень с земли, резко дергаете за поводок (так чтобы собаке было реально некомфортно. Ни в коем случае не бить собаку рукой. Вообще никогда). И специально проходите прямо через этот предмет еще раз. И еще, и еще. До тех пор, пока щенок сознательно не будет обходить этот предмет.
Социализация. Крайне важный пункт при содержании собаки в доме. Собака не должна бояться крупных собак на выгуле, бегать и лаять на прохожих и пр. и пр. Достигается простым способом - больше гулять в скоплении собак и людей. Чужие взрослые и дети вполне могут спокойно подходить и гладить собаку, но ни в коем случае не кормить.
Отучается собака от кормления чужими просто: просите любого прохожего покормить собаку. Как только собака берет еду в пасть, следует легкий шлепок по морде (одной рукой чужой кормит, второй бьет). Все это делается не больно, но для собаки это должно быть некомфортно. Пара-тройка ощутимых шлепков от и собака не будет брать еду из рук чужих.

Alenzvarts7
24-09-2018, 20:38
Породистый пёс из приюта загрыз девятилетнюю Настю и спокойно сел рядом. По пути в больницу девочка умерла на руках хозяина собаки. Когда отец вернулся из больницы, то забил животное до смерти.

http://47news.ru/articles/145649/?ut...zen.yandex.com

Thomas0312
24-09-2018, 20:52
по справедливости этому папашке бы себе вены перегрызть. потому что он единственный кто виноват в смерти своего ребенка. понторез привел в дом пса, не умея обращаться с собаками бойцовой породы.
все равно что сам своего ребенка ножом зарезал .

PISTON-82
24-09-2018, 21:14
Должны уголовное дело завести так то..

MamaMelisa
29-09-2018, 00:24
К сожалению не всегда так получается.