PDA

Просмотр полной версии : Постановка и снятие с учета а/м


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ирекан
17-04-2006, 10:59
Господа! Порядка никакого нету! В субботу помогал оформлять снятие с учета а/м. Действие по снятию и постановке а/м на учет происходило в Октябрьском РЭГе. Вот что я наблюдал:
Самое гиморойное занятие - это сверка номеров двигателя и кузова на стоянке. Проверяе один сотрудник - тов. майор. А а/м на стоянке - штук 40 не меньше. Так вот этот тов. майор ходит не подряд по ряду, а подиагонали. Т.е. тот кто сильнее его за руки потащит, за тем и следует. И все за ним толпой ходят, как бараны честное слово. Народ уже со злости начал машины по стоянке перегонять, по ходу движения инспектора. ****eц полный. Господа, если хотите посмеяться, то не надо ходить в цирк или на КВН. Сходите, посмотрите как происходит сверка номеров на стоянке восзле Октябрьского РЭГа. :D
Далее у меня собственно вопрос: Имеет ли право инспектор запрашивать талон СО? Ведь его дело чтоб номера совпадали!

snow02rus
17-04-2006, 11:44
Этот баран что ходит по стоянке делает что хочет, дабы осложнить людям жизнь и возможно получить взятку. Теоретически талон СО потерял свою актуальность с введением инструментального техосмотра, но разве обьяснишь это "слуге народа"? ;)
P.S. У меня он однажды пытался дое6аться до заводских идеальных номеров кузова на нестарой ещё машине, но к счастью в его безизвилинном мозгу в последний момент что-то щёлкнуло и он "смилостивился".

Ирекан
17-04-2006, 11:58
Народ. Надо как то бороться с таким произволом "слуг народа"... Честное слово, я человек миролюбивый, но когда нибудь моя психика не вытерпит, и я кого-нибудь из "слуг народа" пошлю на xyй... А не хотелось бы. :D А тут же идти жаловаться их руководству - они с тобой такое сделают, что лучше сидеть и помалкивать...

snow02rus
17-04-2006, 12:11
Да засада полнейшая, над тобой издеваются а тебе приходится сдерживаться и улыбаться если хочешь довести регистрацию до конца... Ненавижу! :mad:
P.S. (Offtop) В субботу после гонок был остановлен гаи, был неприятно удивлён злобной попыткой срубить штраф "за просто так": гай ходил вокруг авто и придумывал к чему бы дое6ацца: "а какого цвета должны быть фары (на задней оптике полупрозрачные накладки)? А почему номер грязный? А что это за синие отражатели на номере (головки декоративные на шурупах крепления)? Ужоснах.

Ирекан
17-04-2006, 12:28
и чем все закончилось? отпустил, или пришлось "штраф" платить?

http://forum.farit.ru/showthread.php...д&pagenumber=8

snow02rus
17-04-2006, 12:34
Он отдал мои доки (св-во регистрации и права) старшому, тот к счастью оказался более адекватным, сказал "номера протри и езжай". Ещё более удивило что этот старшой сначала приготовил бланк протокола и спросил "за что тебя?"... явно их ватажка стояла с целью план протоколов довыполнить и бабла слегонца постричь.

Lain
18-04-2006, 14:43
Ага у меня таж куйня была, в пятницу в черниковке на восмейтажке, поворот как на рынок колхозный ехать :D
Сцуки доебаться не дочего было...

Artif
18-04-2006, 14:57
Красный город... мусорам везде дорога... Вроде все в порядке с документами, с машиной, трезвый, а едешь мимо них и молишься "лишь бы не махнул, лишь бы не ткнул х..ем зебры старого". А тот, сцуко, важно так стоит машет, как король ей богу. Когда все это кончится?

Я не понимаю такого идиотизма: если я хочу продать свою машину, зачем мне на нее делать ТО, страховку, если новому владельцу придется пройти то же самое?

Street dog
18-04-2006, 15:10
Гыыыы в субботу после гонок ехал так ваще писец ни номеров ни чего ни видно было, слава богу ни однаво гибддшника ни стояло :)