PDA

Просмотр полной версии : Сносить новостройки с нарушениями


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Строгий дядя
05-03-2019, 10:13
В Уфе много новостроек построено и строится с нарушениями, в парковых зонах, городских лесополосах, с нарушениями архитектурных и жилых норм и т.п.
В других регионах не церемонятся и сносят подобное строительство. Будет ли ВРиО РБ наводить порядок с новостройками как он поступил с нелегалами в перевозках, начинать сносить все дома нарушителей.


КАК БУДУТ СНОСИТЬ НОВОСТРОЙКИ С ДОКУМЕНТАМИ

В Сочи сносят очередную многоэтажку
Это шестиэтажный строящийся дом на Костромской, 68.
Сегодня начался демонтаж входных дверей и окон самоволки. Мало того, что она возведена незаконно, ещё и с нарушениями градостроительных норм. В доме три подъезда, около 90 квартир. В некоторые из них уже заселились первые жильцы.



Суд постановил снести несколько новых многоэтажек
Десятки красноярских семей могут потерять свои квартиры. Дело в том, что многоэтажки в Покровке, где живут эти люди, власти собираются снести. http://www.prima-tv.ru/news/politics...mnogoehtazhek/

Элитный дом на Марата в Курске хотят снести
В ближайшие дни состоится очередное заседание арбитражного суда, где рассматривается иск о ликвидации самостроя в центре города
http://kursk-izvestia.ru/news/27288/

ПятьсотПервый
05-03-2019, 12:31
Половину уфы снести и жителям раздать авто и коттеджи за городом. На освободившейся территории города заебенить парковки для каждого жителя уфы персонально

Строгий дядя
05-03-2019, 13:18
Всё не надо сносить. Снести с десяток домов, чтоб застройщикам неповадно было тыкать свои монолитные свечки где вздумается.
Парк Гафури СУ-10 начинал застраивать без разрешительной документации, постройку узаконили, когда уже испахабили парк монолитными высотками. Аналогично испахабили уфимский Лимонарий. Застройку охранной зоны в 2007 году там начинал АО Строитель без всяких разрешений, украв охранные земли у Министерства Лесного Хозяйства РБ и положив на мнение всех горожан!

Строгий дядя
05-03-2019, 13:21
Бедные парки Уфы. Бедные жители Уфы. Точечная застройка "убивает" зеленую зону, а власти подписывают "приговор", несмотря на протесты жителей. Се ля ви.


Мэрия Уфы утвердила проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Краснодонской — Ленина и территорией парка имени Ивана Якутова, следует из постановления, подписанного 29 января сити-менеджером Иреком Ялаловым. Заказчиком проекта является компания «Башстройнур», близкая к группе «Башинвест». Разработанный по ее заказу проект планировки 3 га земли у парка предусматривает строительство пяти 12-этажных домов жилой площадью 42,86 тыс. кв.м, двухуровневого паркинга, пристроя-школы на 100 мест. Строительству должен предшествовать снос жилых малоэтажек площадью 4,63 тыс. кв.м, здания детского клуба железной дороги и пожарной части №2, следует из постановления. Застройщик планирует сохранить на территории два памятника архитектуры — здания лютеранской кирхи 1910 года постройки и пожарной части Вольного пожарного общества 1907–1912 годов. Проект «Башстройнура» утвержден с учетом протокола публичных слушаний, проведенных 11 января. Итоги слушаний пока не опубликованы. На слушаниях были высказаны мнения за и против проекта, а после их проведения около 1,5 тыс. человек подписали электронное обращение к главе Башкирии Рустэму Хамитову, депутатам Курултая и в мэрию Уфы с призывом сохранить старейший городской парк свободным от масштабного строительства.

PS
Вслед за парком имени Ивана Якутова, власти сужают кольцо вокруг парка Гафури.
Безобразно застроенная "вертолетная площадка", в лесу началось строение нового дома, и не одного.
За "Зорге Фитнесс" построили дом на территории парка.
Сегодня утром геодезисты осадили парк, измеряют, говорят, что будет застройка всего парка.
В погоне за деньгами, сиюминутной прибылью, власти не думают о будущем.
Парки нещадно уничтожаются!

http://www.expert-russia.ru/news/ufa...d=3&city=16549

ПятьсотПервый
05-03-2019, 13:37
Парк калинина че мешает застраивать? Там и транспорт есть и место и один куй народу никого

Pruvet
05-03-2019, 13:56
Нефиг парки трогать и заброшенный Калинна тоже.

ПятьсотПервый
05-03-2019, 14:59
Ну по факту гафури и якутова это парки их не надо трогать согласен. А калинина это лес для маньяков. Если там сделать по умному то хорошее место

Строгий дядя
05-03-2019, 21:35
И кто же наивно полагает, что чиновник из уфимской мэрии закрыл глаза за просто так.:D


Уфимцы вновь протестуют против "точечной" застройки

На карте уплотнительных застроек Уфы появилась еще одна "горячая точка".

Жильцы домов с улиц Шафиева и Зорге в воскресенье собрались на сход, чтобы протестовать против строительства двух 28-этажных высоток рядом в их квартале. Жители опасаются, что в результате появления новых домов их кварталу грозят перенаселенность, дополнительный износ инженерных сетей и чрезмерная загруженность дворовых проездов личным автотранспортом.


Инициативная группа жителей утверждает, что на генплане Уфы территория, отданная под застройку, обозначена, как рекреационная зона, где запрещено любое строительство.

— В мае месяце жители нашего микрорайона узнали о том, что здесь на месте бывшей здесь автостоянки планируется строительство многоэтажных домов, — рассказал представитель инициативной группы Леонид Бирюков. — Сформировалась инициативная группа жильцов, мы изучили документацию и выяснили, что в генеральном плане эта территория обозначена, как рекреационная зона. В ходе переписки с органами власти это подтвердил и Госстройнадзор, а вот в разрешении на строительство, выданном мэрией эта зона уже указана, как разрешенная для застройки. Получается, что чиновник, выдавший разрешение, просто закрыл глаза на это противоречие. Более того, выяснилось, что и другой участок, расположенный за стройкой, уже запроектирован под строительство офисных зданий. Жители, естественно, выступают против этой застройки, против грозящей вырубки леса, за которым они ухаживают, проводя субботники. Плюс в этом районе, судя по документам, есть карстовая опасность, здесь много подземных родников.


https://www.idelreal.org/a/29722194.html

Халиско
06-03-2019, 00:21
што ещё за сходы?
они чо там совсем с ума сошли?

RR4
10-03-2019, 19:00
ты не прав