PDA

Просмотр полной версии : Ирландский палочный бой


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
КЕЙС
30-03-2019, 15:15
Взгляд дилетанта
С чего всё началось.
А началось со знакомства с инструктором смоленского отделения Bataireact - ВМС Денисом Марченковым. По приглашению я посетил его клуб в Смоленске. Тогда я только увидел сами трости, но, так как, я приехал не ради того, чтобы Денис показывал мне своё искусство, я лишь довольствовался знанием, что он практикует данный вид боя. Остальное знакомство был только благодаря исключительно красивым клипам (а иначе никак не назвать) от коллектива Bataireact - ВМС.
О мини-семинаре
Спустя 2 года мне всё-таки представилась возможность узнать поближе данное искусство. Это было в прошлое воскресенье на базе Московского отделения Bataireact - ВМС под руководством Кирилла Федотова
Впечатления
В общем, впечатление более, чем положительное. Первое, что хочу отметить, это функциональность и возможность реального применения в жизни. Здесь нет тысяч разнообразных техник под разное настроение, погоду, местожительства, национальности и пола. Техника относительно проста и этим же сложна. В том плане, что с виду кажется, что всё просто, но когда ты пытаешься работать так, как работает инструктор, то оказывается это немного сложнее.
Второе, не вижу проблем в тренировках людей разного возраста. Палочным боем можно заниматься от ... и до того момента, пока вы не перестанете передвигаться. Кстати, задумался немного. А, действительно. с какого возраста будет интерес тренироваться с ирландской тростью? Спорт стремительно молодеет. Уже набирают в группы различных единоборств с 3 лет. Но, (мнение чисто моё) я бы рекомедовал осваивать трость людям более старшего возраста. Здесь ведь не только само искусство боя, но и своя атмосфера клуба)
Третье. Трость, зонт - это те вещи, которые носить с собой не возбраняется. Поэтому, в какие-то моменты эти вещи могут оказаться вашей палочкой-выручалочкой. Почти каламбур, хехе.
Резюмируя всё вышенаписанное, попробуйте поближе узнать об этом интересном виде боя. Окунитесь в историю ирландских разборок и попытайтесь оценить всю прелесть работы с тростью. Группы в vk есть, клубы функционируют в Санкт-Петербурге под руководством старшего инструктора Дмитрия Хакимова, в Смоленске под руководством инструктора Дениса Марченкова и в Москве под руководством инструктора Кирилла Федотова


ALF
30-03-2019, 23:11
какая то гопота.
многие позы такие, что у "бойца с палкой" только одно направление - на пол, и там молиться

КЕЙС
30-03-2019, 23:26
Насчёт молиться не знаю, но именно гопота ирландская и придумала применение трости)