PDA

Просмотр полной версии : Фемицид...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Prima_Vera
24-04-2006, 16:09
Геноцид, экоцид, пестицид... Эти формы уничтожения человеком всего живого на его планете хорошо известны. Бюро «эпидемиологии насилия», если можно так перевести название этого отдела министерства здравоохранения США (Health Department Bureau of Injury Epidemiology), прибавило к этому страшному списку еще одну категорию – фемицид, то есть уничтожение женщин. Помощник начальника отдела Сюзен Уилл провела исследование 1030 убийств женщин в городе Нью-Йорке с 1995 по 2002 год и установила, что чернокожих убивают чаще, чем белых, латиноамериканок и азиаток. Доктор Уилл также выяснила, что среди убийств женщин их партнерами по сексу иммигранток убивают больше, чем американок.
Отчет Сюзен Уилл называется «Фемицид в Нью-Йорке» и призывает увеличить финансирование подобных исследований, но не предлагает конкретных видов борьбы с фемицидом. По мнению автора отчета, обычные формы борьбы с убийствами здесь не помогут, так как речь идет о бытовых преступлениях, и «не поставишь же по полицейскому в каждой квартире». На прошлой неделе городское управление полиции Нью-Йорка, и без того увеличившее внимание к бытовым преступлениям, объявило о новой инициативе. Начальник управления Рэймонд Келли сообщил, что полиция и районные прокуратуры установили новый порядок предоставления сведений из полицейской базы данных обо всех зарегистрированных случаях бытовых преступлений и даже о вызовах по сигналам о таких преступлениях. В заявлении комиссара Келли отмечено, что с помощью этой базы данных можно составлять розыскные портреты, устанавливать «почерк» преступника и делать более масштабные выводы.
Исследование Сюзен Уилл гласит, что среди женщин Нью-Йорка, убитых своими партнерами по сексу за означенные 7 лет, был 51% иммигранток и 45,7% рожденных в США. Чернокожие составляют 46% всех убитых при таких обстоятельствах женщин и 50% женщин, убитых не мужьями или любовниками, членами семьи. Белые женщины составляют 14% убитых мужьями и любовниками и 21% убитых прочей родней. Убитые латиноамериканки по этим показателям составляют соответственно 33 и 23%. Доктор Уилл считает, что женщины больше всего рискуют жизнью, когда сообщают партнерам о разрыве отношений. Автор отчета рекомендует женщинам в таких случаях уходить тайком, избавляя себя от опасности буйной сцены, драки, а то и убийства.
До середины 1990-х годов вызванная полиция обычно решала домашние скандалы и драки миром, не прибегая к арестам, особенно если женщина отказывалась заявлять о побоях или ее партнер соглашался пойти прогуляться и остыть. Сейчас в случае маломальской семейной драки полицейские обязаны произвести арест, даже если побитая женщина отказывается давать какие-либо показания против драчуна. От милого, конечно, и щипки сладки, но фемицид – дело серьезное.

Марлевый Боб
25-04-2006, 12:27
ух..ну и ситуация....убивать девушку..за то что бросила...глупо.... :rolleyes: да и потом губить свою жизнь из за этого...