PDA

Просмотр полной версии : FIFA World Cup 2006. Группа В.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
emejake
05-05-2006, 14:20
Участники: АНГЛИЯ, ШВЕЦИЯ, ПАРАГВАЙ, ТРИНИДАД И ТОБАГО (ТИТ).

Расписание матчей:

10.06.2006, Франкфурт: АНГЛИЯ – ПАРАГВАЙ
10.06.2006, Дортмунд: ТИТ – ШВЕЦИЯ
15.06.2006, Нюрнберг: АНГЛИЯ – ТИТ
15.06.2006, Берлин: ШВЕЦИЯ – ПАРАГВАЙ
20.06.2006, Кайзерслаутерн: ПАРАГВАЙ – ТИТ
20.06.2006, Кельн: ШВЕЦИЯ – АНГЛИЯ


АНГЛИЯ
Рейтинг ФИФА: 9 место.
Высшее достижение на ЧМ: чемпионы 1966 года.
Тренер: Свен-Еран Эрикссон (Швеция).


ПАРАГВАЙ
Рейтинг ФИФА: 301 место.
Высшее достижение на ЧМ: выход в 1/8 финала в 1986, 1998 и 2002 годах.
Тренер: Анибал Руис (Уругвай).


ШВЕЦИЯ
Рейтинг ФИФА: 14 место.
Высшее достижение на ЧМ: вице-чемпионы 1958 года.
Тренер: Ларс Лагербек.


ТРИНИДАД И ТОБАГО
Рейтинг ФИФА: 51 место.
Высшее достижение на ЧМ: - .
Тренер: Лео Бенхаккер (Голландия).

emejake
05-05-2006, 15:04
«Когда ты видишь, как мужественные игроки остаются лежать на газоне после нарушения, ты знаешь, что ему действительно больно, и это то, что я чувствовал в случае с Руни»- сказал сэр Алекс в интервью Радио Манчестер Юнайтед о том моменте, когда Руни корчился от боли на траве «Стэмфорд Бридж».

«Сначала мы не думали, что это было слишком плохо, но когда мы послали его на рентген, и он показал наличие проблемы, мы поняли, каким ударом это стало для парня и для сборной Англии».

«К счастью для нас, нам придется играть без него только последние два матча, но без всякого сомнения это удар по сборной Англии".

«Я разговаривал с Уэйном в субботу вечером, и очевидно, что он расстроен, но я сказал ему, что такие вещи случаются. Ты никогда не можешь знать наверняка, но в данный момент, я сомневаюсь, что он примет участие в Кубке Мира из-за времени, которое нужно для восстановления».

«Я пытался держать связь со Свеном (Эрикссоном), так что я могу ему дать четкую точку зрения на проблему с нашей стороны, насколько это возможно, потому что он много чего прочтет в газетах»- объяснил сэр Алекс.

«Мы разговаривали с врачом сборной Англии, и я думаю важно, что я даю максимально ясную информацию Свену, чтобы убедиться в том, что он четко представляет, по какой дороге он может двигаться».

«Уэйн будет в гипсе в течение нескольких недель, и будет проходить регулярные осмотры, чтобы видеть, как нога заживает».

«Я думаю, что это травма даже больше убийственный удар по нему, потому что он знает, что пропускает главные футбольные турниры».

«На сей раз, дела обстоят еще хуже, потому что он стал более зрелым игроком, более совершенным, который добился значительного прогресса за последние два года. Так что, это реальный, реальный удар».

«Я сказал несколько недель назад, что я не хотел бы видеть столь мощного давления на 20-летнего парня»- заявил босс «Юнайтед».

«Другие более опытные игроки, такие как Дэвид Бекхэм, Стивен Джерард, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Рио Фердинанд и Гари Невилл должны взять на себя ответственность. Если в сборной Англии не будет Уэйна Руни, то им надо чтобы другие футболисты сыграли вдохновенно»- сказал в заключении сэр Алекс.

Источник: http://manutd.ru/content.php?id=5536&pid=1

emejake
06-05-2006, 03:19
Тренером сборной Англии по футболу стал 45-летний Стив Маккларен, до последнего времени работавший с клубом "Мидлсборо".

Сейчас английскую сборную тренирует швед Свен-Йоран Эрикссон, однако он покидает команду сразу после окончания чемпионата мира, который пройдет этим летом в Германии.

Контракт Маккларена с футбольной ассоциацией Англии подписан сроком на четыре года. Он вступит в силу 1 августа.

В последние месяцы национальная Футбольная ассоциация (ФА) активно занималась поисками кандидатов на освобождающуюся вскоре должность, и пресса и аналитики настаивали на том, чтобы преемником Эрикссона стал английский специалист.

При этом назывались имена и Маккларена, и тренера клуба "Болтон" Сэма Алардайса, который, однако, накануне принятия окончательного решения весьма пессимистично оценил собственные шансы.

"Без сомнения, для меня это будет одно из самых тяжелых разочарований в жизни", - заметил он в среду после игры своих подопечных с "Мидлсборо", завершившейся со счетом 1-1. А на вопрос о том, кто, по его мнению, станет тренером сборной, ответил: "Стив Макларен".

Между тем, в конце апреля было объявлено, что Футбольная ассоциация ведет переговоры с бразильцем Луишем Фелипе Сколари, тренирующим сейчас сборную Португалии, однако он от предложения отказался. Как на причину он сослался на чересчур активных английских журналистов, которые, по словам Сколари, буквально осаждали его на протяжении нескольких дней.

У Маккларена последним по времени достижением стал вывод "Мидлсборо" в финал Кубка УЕФА; при этом он постоянно находился в близком контакте с Эрикссоном и не раз в его отсутствие исполнял обязанности тренера английской сборной.

"Он очень хорош. Как тренер он само совершенство, - так оценивает своего преемника шведский специалист. - Всякий раз, вся тренерская бригада собирается вместе обсуждает, что будем делать завтра, как формировать следующую команду, - у каждого свое мнение... Потому что когда я пришел на эту работу, я сказал, что не хочу, чтобы меня окружали люди, которые будут только говорить "да". Я хочу, чтобы у людей было свое мнение, а он очень умен".

При этом Эрикссон достаточно равнодушно отреагировал на предположение о том, что Маккларен вместе с ним будет находиться на тренерской скамейке во время матчей мирового первенства. "Если это произойдет, значит, так тому и быть", - сказал он.


Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/spo...00/4972114.stm

emejake
06-05-2006, 03:34
Тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон выполнил самую легкую часть поставленной перед ним задачи - завоевать Кубок мира. Англичане прошли в финальную часть соревнований.

Однако теперь он должен будет ответить на главные вопросы, которые определят будущее английского футбола.

Пока что сборную Англии особо хвалить не за что. Ей досталась настолько легкая предварительная подгруппа, что лучше и не пожелаешь. Тем не менее, и здесь не обошлось без серьезной осечки - проигрыш сборной Северной Ирландии.

Нынешняя команда - самая талантливая сборная страны с начала 1990-х годов. Но талант не гарантирует медали. Эрикссону и его сборной предстоит доказать, что потенциал команды, о котором так много говорят, может быть материализован в реальные достижения.

Сборная Англии отправится в Германию на волне того же безудержного оптимизма, который сопровождал ее и на прошлых чемпионатах мира и Европы, четыре года назад в Японии и в 2004 году в Португалии.

Оба раза сборная доходила до четвертьфинала, что свидетельствовало о ее высоком потенциале, но было недостаточно даже для бронзы.

Полузащита - ключевой вопрос

Если повнимательнее присмотреться к нынешней сборной, станет ясно, что ей предстоит еще много поработать, чтобы всерьез рассчитывать на победу в чемпионате мира.

Многие застарелые проблемы сборной остаются, хотя одна из них наконец-то решена: талантливый, но нестабильно играющий вратарь Девид Джеймс заменен на отличного голкипера Пола Робинсона.

Но есть ли у Эрикссона достаточно сбалансированная средняя линия, способная привести сборную к победе?

Средняя линия - ключевой вопрос для сборной, несмотря на наличие трех полузащитников мирового уровня - Дэвида Бекхэма, Стивена Джерарда и Фрэнка Лэмпарда.

Джо Коул - по прежнему выглядит на левом фланге белой вороной, а Лэмпард и Джерард - по сути дела - игроки одного амплуа, пытающиеся выполнять на поле одну и ту же работу.

Эта связка прекрасно работала бы в "Челси", где их подстраховывал бы высококлассный полузащитник оборонного плана Клод Макелеле. Но в сборной таких игроков нет, и это делает ее уязвимой для соперника.

Эрикссон, конечно, будет внимательно следить за тем, как восстанавливается после травмы полузащитник клуба "Миддлсборо" Стюарт Даунинг, который может занять место на левом фланге. Еще один претендент на эту позицию - Кирэн Ричардсон.

Эрикссону следовало бы присмотреться к Скотту Паркеру, как к партнеру Лэмпарда и Жерарда. Остается загадкой, почему Эрикссон до сих пор предпочитает Паркеру полузащитника "Тоттенхэм Хотспурс" Джермена Дженаса.

И кто же в запасе?

Если Эрикссон сумеет из имеющейся группы игроков создать сплоченную команду, она может стать одним из фаворитов турнира. Серьезную проблему могут создать только травмы некоторых игроков.

В защите у сборной Англии сейчас дела обстоят очень неплохо, но травмы крайних защитников Эшли Коула и Гари Нэвилла показали, большого выбора на эти позиции нет.

Джон Терри за последний год превратился в полностью сформировавшегося игрока высочайшего уровня, что привело к жесткой конкуренции за место в сборной среди центральных защитников.

В нападении у Уэйна Руни и Майкла Оуэна потенциал безграничен. Но получи травму кто-то из этих двоих, и Эрикссон, судя по всему, уже не знает, кто может их заменить.

В классе Жермена Дефо он не уверен и предпочитает использовать более очевидный вариант - нападающего гигантского роста из "Ливерпуля" Питера Крауча.

Эрикссон во многом будет полагаться на Руни . Несмотря на свой темперамент, этот молодой нападающий остается главной надеждой сборной на кубке мира.

Оуэн же всегда отвечал на критику в свой адрес голами, и можно ожидать, что он будет забивать и в Германии.

Экзамен для тренера

Серьезный экзамен предстоит прежде всего, самому Эрикссону. Может ли он воодушевить команду и настроить ее на победу? Способен ли он принимать серьезные, непростые решения?

И самое главное - способен ли он переломить игру, когда почва уходит из-под ног его игроков?

Дважды он этого сделать не смог. В 2002 году на чемпионате мира он, застыв, наблюдал, как оставшиеся вдесятером бразильцы обыгрывают его сборную. А в 2002, в Португалии, он так и не смог предложить альтернативный план игры, когда Уэйну Руни пришлось покинуть поле из-за травмы.

Англия заработала себе репутацию команды, входящей в восьмерку лучших, которой руководит входящий в восьмерку лучших тренер.

Эрикссону предстоит разрешить немало головоломок, прежде чем он сможет эту репутацию улучшить.


Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/spo...00/4326832.stm

emejake
06-05-2006, 03:39
В начале сезона врачи сообщили Фрэнку Лампарду, лидеру "Челси", что его сердце увеличено в размерах.

Однако если судить по игре, которую демонстрирует этот полузащитник, эта новость вряд ли оказала на него негативное влияние.

В начале сезоне в адрес Лампарда звучала критика, в том числе и со стороны тренера сборной Англии Свена-Йорана Эрикссона, о том, что он не в форме, однако после 11 туров, прошедших с начала чемпионата, Фрэнк возглавляет список бомбардиров с 10 голами.

Лампард - опора полузащиты сборной Англии, попавший в шорт-лист на звание лучшего игрока Европы 2005 года.

Те, кто в июне 2001 года сомневался в правильности его перехода из "Уэст Хэма" в "Челси" за 11 млн. фунтов, сейчас предпочитают помалкивать.

То, как он завоевал себе место в основном составе "Челси", став одним из лучших игроков мира, удивило многих, но не его отца, тоже Фрэнка и тоже бывшего игрока "молотобойцев".

"Да, 11 миллионов - это очень большие деньги. Свои первые 16-17 игр он провел на правом краю полузащиты, а это не его позиция", - рассказывает Би-би-си Лампард-старший.

"Примерно полсезона ушло на то, чтобы он переместился в центр полузащиты, где заиграл вместе с Эмманюэлем Пети. И уже тогда он показал, на что способен. Я никогда не сомневался, что он пробьется на самую вершину, он всегда был таким", - продолжает рассказ отец Фрэнка Лампарда.

"Он всегда отлично "читал" игру, налету схватывал новое. Сейчас его игра обрела взвешенность. Он часто контролирует мяч, прекрасно им распоряжается, а качество его пасов в последние два года улучшилось так, что и описать нельзя", - считает он.

Лампард-младший рос в настоящей футбольной семье. Тренер "Саутгемптона" Харри Реднапп - его дядя, а Джейми Реднапп, бывшая звезда "Ливерпуля", - двоюродный брат.

Когда Харри Реднапп тренировал "Уэст Хэм", Лампард-старший, уже закончивший играть в футбол, был его помощником. Не удивительно, что Лампард-младший захотел пойти по стопам родни с самого юного возраста.

"Он всегда хотел быть футболистом, - говорит Фрэнк-старший. - Фрэнк был знаком со многими известными футболистами, например, с Бобби Муром, с которого брал пример. Он хорошо учился в школе и неплохо играл в крикет - за сборную графства Эссекс на уровне школьных команд, но футбол всегда был на первом месте".

"Сейчас это звучит глупо, но в детстве он всегда возился с мячом, чем иногда меня доводил", - вспоминает отец лидера "Челси".

Лампард-младший и сейчас полон того юношеского задора. Всем известно, что на тренировках он всегда один из самых прилежных. Как и прежний лидер "Челси" Джанфранко Дзолла, Фрэнк Лампард часто остается на поле после окончания тренировки, чтобы отработать удары или еще что-то.

"Он и по сей день относится к футболу так, как и в детстве - ему нравится играть. Все его успехи на поле - плод тяжелого труда", - добавляет Лампард-старший, пропустивший всего одну игру "синих" с тех пор, как там заиграл его сын.

Лампард-младший сыграл в Премьер-лиге 157 матчей подряд. До рекорда вратаря Дэвида Джеймса ему осталось три матча. Это достижение - яркое подтверждение его целеустремленности и профессионализма.

Его отец признает, что травмы могут поджидать сына в любую минуту. Это ему хорошо известно по племяннику: Джейми Реднаппу так и не удалось раскрыть свой богатый потенциал именно из-за постоянных болячек.


Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/spo...00/4391530.stm

Apocalypsis
06-05-2006, 03:56
Англия и Швеция я думаю и так проголосовал!это мое мнение,они наверняка помощнее будут составом и в опыте игры)у шведов один только Хенрик Ларссон чего стоит))))))
Англия всегда неплохо играл,и состав будт звездный!
а вот насчет Парагвая,шансы конечно тоже имеет неплохие,но не знай,все таки сложно им очень будет,Человерт отличный вратарь когда гамал за Сборную,щас случайно не играет, а то не в курсе)!
а Трин.и Тобаго итак сенсационно первый раз вышла из квалификации ,так что мало ли что ,шансов конечно маловато,хотя кто знает може и какое нить чудо приподнесет)

emejake
06-05-2006, 11:36
Apocalypsis

Чилаверт уже не в сборной, да и вообще не в проф. футболе, но там у них какой-то новый лидер. Но вышли-то они вместе с Эквадором еле-еле из южноамериканской отборочной группы, так что навряд-ли удасться им выйти в плей-офф.
Также как и Тринидаду и Тобаго (хоть там и Дуайт Йорк :D).

DAVID DIANOV
06-05-2006, 12:08
КГ и многа букф, потому и не асилил, выйдут ниипаца Англия и Швеция и баста.

emejake
06-05-2006, 15:17
Никто и не просил.. Цель данных тем - делать прогнозы и обсуждать их. Спасибо за мнение!

Apocalypsis
06-05-2006, 17:04
но все же у Парагвая шансы есть неплохие,выбился в финальную стадию,тут я думаю поборится в группе за выход)

emejake
07-05-2006, 18:39
Специалист по спортивным травмам Брайан Симпсон заявил, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может выздороветь за пять недель, если врачи клуба согласятся на применение революционной технологии в спортивной медицине - лазерной терапии.

"Если врачи клуба согласятся с моими доводами и опробуют лазерную терапию при лечении Руни, то он вернется в строй через четыре-пять недель, - сказал Симпсон в интервью The Independent. - Эта технология уже была применена в отношении мотоциклиста Лейтона Уолкера, когда он сломал руку и считал, что не сможет сесть за руль своего железного коня. Но спустя четыре недели он вновь приступил к спортивной деятельности".


Источник: http://championat.ru/news-15583.html

emejake
07-05-2006, 18:41
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что в случае отсутствия Уэйна Руни на чемпионате мира решающую роль в успехе подопечных Свена-Ерана Эрикссона должны сыграть Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард и Дэвид Бекхэм, сообщает "Спорт-Экспресс".

"В последнее время на Руни взвалили слишком много ответственности, забывая о том, что ему всего 20 лет, - сказал Фергюсон в интервью Daily Mail. - В сборной играют и более опытные бойцы. Например, Бекхэм, Джеррард, Лэмпард. Если они возьмут на себя ответственность за выступление команды, то отсутствие Руни скажется в меньшей степени".


Источник: http://championat.ru/news-15582.html

emejake
09-05-2006, 00:52
В понедельник главный тренер сборной Англии по футболу Свен Горан Эрикссон объявил предварительный состав на чемпионат мира. Об этом сообщает Reuters.

Вратари: Дэвид Джеймс ( "Манчестер Сити"), Роберт Грин ("Норвич"), Пол Робинсон ("Тоттенхэм").

Защитники: Джон Терри, Уэйн Бридж (оба "Челси"), Джеми Каррагер ("Ливерпуль"), Рио Фердинанд, Гари Невилл (оба "Манчестер Юнайтед"), Эшли Коул, Сол Кэмпбелл (оба "Арсенал").

Полузащитники: Джо Коул, Фрэнк Лэмпард (оба "Челси"), Стиве Джеррард ("Ливерпуль"), Дэвид Бекхэм ("Реал"), Михаэль Кэррик, Джермэйн Дженас, Аарон Леннон (все "Тоттенхэм"), Оуэн Харгривз ("Бавария"), Стюарт Доунинг ("Миддлсбро").

Нападающие: Питер Крауч ("Ливерпуль"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Майкл Оуэн ("Ньюкасл"), Тео Уолкотт ("Арсенал").

Также, в состав могут быть включены: Скот Кэрсон ("Ливерпуль"), Люк Юнг ("Чарльтон"), Найджел Рео-Кокер ("Вест Хэм"), Джермэйн Дефо ("Тоттенхэм"), Энди Джонсон ("Кристал Пэлас").


Источник: http://championat.ru/news-15648.html

emejake
09-05-2006, 00:54
Бывший наставник сборной Англии сэр Бобби Робсон считает, что вызов в национальную команду 17-летнего нападающего Тео Уолкотта является огромным риском.

"Эрикссон рискует. Кто видел этого парня в деле? Если он настолько многообещающий, то это не значит, что он сможет достойно выступить на чемпионате мира. Он еще слишком юн, в конце концов. Я думаю, что он еще далек до международного уровня", - сказал Робсон в интервью Sky Sports.


Источник: http://championat.ru/news-15648.html

DAVID DIANOV
10-05-2006, 11:09
Как можна обсуждать и делать прогнозы, если таких тем - туева куча и личные амбиции выходят на первый план, а не ЧМ...

emejake
14-05-2006, 10:31
До Вас всё было иначе.