PDA

Просмотр полной версии : FIFA World Cup 2006. Группа D.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
emejake
05-05-2006, 14:25
Участники: ПОРТУГАЛИЯ, МЕКСИКА, ИРАН, АНГОЛА.

Расписание матчей:

11.06.2006, Нюрнберг: МЕКСИКА – ИРАН
11.06.2006, Кельн: АНГОЛА – ПОРТУГАЛИЯ
16.06.2006, Ганновер: МЕКСИКА – АНГОЛА
17.06.2006, Франкфурт: ПОРТУГАЛИЯ – ИРАН
21.06.2006, Гельзенкирхен: ПОРТУГАЛИЯ – МЕКСИКА
21.06.2006, Лейпциг: ИРАН – АНГОЛА


МЕКСИКА
Рейтинг ФИФА: 7 место.
Высшее достижение на ЧМ: выход в 1/4 финала в 1986 году.
Тренер: Риккардо де Вольпе.


ИРАН
Рейтинг ФИФА: 19 место.
Высшее достижение на ЧМ: выход в финальную часть в 1978 и 1998 годах.
Тренер: Бранко Иванкович (Хорватия).


АНГОЛА
Рейтинг ФИФА: 62 место.
Высшее достижение на ЧМ: - .
Тренер: Луиш Оливейра Гонсалвеш.


ПОРТУГАЛИЯ
Рейтинг ФИФА: 10 место.
Высшее достижение на ЧМ: третье место в 1966 году.
Тренер: Луиз Фелипе Сколари (Бразилия).

emejake
06-05-2006, 03:29
Именитый бразильский тренер 57-летний Луиш Фелипе Сколари считался кандидатом на пост главного тренера сборной Англии по футболу. Что известно болельщикам о несостоявшемся наставнике английской сборной?

БРАЗИЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА

После непримечательной карьеры футболиста Сколари впервые стал известен в родной Бразилии в качестве тренера, когда завоевал несколько домашних титулов.

Приведя команду "Сирисиума" к Кубку Бразилии, он перешел в "Гремио", где провел четыре весьма успешных года.

За это время клуб выиграл Кубок Бразилии и Кубок Либертадорес - ежегодный турнир с участием сильнейших клубов Латинской Америки, наподобие Лиги чемпионов в Европе.

В финале Межконтинентального кубка, правда, "Гремио" проиграл голландскому "Аяксу" в серии послематчевых пенальти.

В 1997 году Сколари перешел в клуб "Палмейрас", где повторил свой успех в "Гремио". Команда под руководством Сколари выиграла кубки Бразилии и Либертадорес, а затем проиграла "Манчестер юнайтед" в финале Межконтинентального кубка, когда Рой Кин забил победный гол.

После этого Сколари ненадолго перешел в "Крузейро", а затем вышел на международный уровень.

КОРОЛЬ МИРА

Сколари покинул мир клубного футбола, откликнувшись на просьбу помочь возродить сборную Бразилии. С этой задачей он справился великолепно.

Когда он был назначен главным тренером национальной сборной, четырехкратные чемпионы мира рисковали вообще не попасть на чемпионат мира 2002 года в Японии и Южной Корее.

Первый отборочный матч против Уругвая Бразилия проиграла со счетом 0:1, однако трех побед в последних пяти матчах было достаточно, чтобы обеспечить сборной третье место в южноамериканской группе, дававшее право автоматического выхода в финальную стадию чемпионата.

Сколари не дрогнул под давлением общественности и не включил в ее состав популярного тогда Ромарио. Он показал, что руководит сборной по-своему, и это решение оправдало себя - Бразилия стала чемпионом мира в пятый раз.

Обыграв команду Англии в четвертьфинале со счетом 2:1, Бразилия вышла в финал, где Роналдо дважды поразил ворота сборной Германии.

ГРЕЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ

Спустя несколько месяцев после триумфа в Йокогаме Сколари переехал в Португалию и возглавил сборную страны.

На этот раз ему не пришлось беспокоиться о квалификации, поскольку чемпионат Европы 2004 года проходил в Португалии, и его команда попадала на турнир автоматически.

Несмотря на поражение от сборной Греции в матче открытия европейского чемпионата со счетом 1:2, португальская команда завершила первую стадию во главе своей группы.

Затем Сколари привел сборную к победе над командой Англии в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти.

В полуфинале подопечные бразильца обыграли сборную Голландии, однако в финале снова проиграли сборной Греции, заставшей всех врасплох и завоевавшей европейский трофей.

ПОСЛЕДНИЙ ОТСЧЕТ

Сейчас 57-летний Сколари, которого многие называют "Большим Филом", готовится ко второму в своей карьере чемпионату мира.

Под его руководством сборная Португалии без проблем прошла отборочную стадию, где не проиграла ни одного матча и возглавила свою группу, на 7 очков опередив команду Словакии.

Португальская команда сыграет свой первый матч в Германии против Анголы, а затем на групповой стадии ей предстоит сразиться с Ираном и Мексикой.

Комментируя слухи о своем возможном назначении на пост главного тренера сборной Англии, Луиш Фелипе Сколари сказал, что до окончания чемпионата мира думает только о Португалии.


Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/spo...00/4950252.stm

Apocalypsis
06-05-2006, 04:09
Мексика и Португалия достойно должны выступить,а ваще я за Португалия буду болеть,раз нет России)
Ангола-опять сенсация на ЧМ очередная)
Иран-поглядим-увидим

emejake
06-05-2006, 11:58
Иран опять привезёт усатых мужичков, которые не проиграют разве что Анголе.
Мексика - должна выйти 100%, скорее всего пройдут и четвертьфинал (также, как и Португалия).
Ну а Ангола.. Вспоминается товарищеский матч :D.

emejake
06-05-2006, 11:59
15 ноября товарищеский матч сборных Португалии и Анголы в Лиссабоне был прерван на 68-й минуте по причине некомплекта игроков в составе Ангольской сборной.

Португальцы вели со счетом 5:1, когда французский арбитр Паскаль Гарибян был вынужден прекратить игру, так как на поле осталось всего 6 футболистов Анголы.
Три игрока гостей были удалены уже к 26-й минуте, на 65-й четвертый игрок сборной Анголы получил красную карточку, а на 68-й минуте еще один футболист этой же команды был вынужден покинуть поле из-за травмы. Согласно регламенту FIFA, арбитр должен прервать матч, если в составе одной из команд на поле остается менее семи футболистов.

На трибунах находилось несколько тысяч болельщиков из Анголы, которые стали вырывать пластиковые сидения и бросать их на поле, выражая свое недовольство решением судьи. Уже после досрочного завершения поединка они продолжили свои бесчинства за пределами стадиона – "под горячую руку" попались витрины магазинов и припаркованные на близлежащих улицах автомобили. Однако о жертвах беспорядков в полицейских сводках не сообщается.

Этот товарищеский матч стал первой после 1989 г. встречей сборных Португалии и Анголы. Его проведению предшествовала праздничная атмосфера. Однако после матча тренер гостей Марио Каладо во всем обвинил французского судью. "Мои футболисты никогда не были грубиянами на поле, - заявил он. Их спровоцировал своими решениями арбитр".

Это первый случай за последние 24 года, когда арбитр останавливает матч по причине "некомплекта" одной из команд. Последний раз такое произошло 4 января 1977 г., тогда матч в Монтевидео между сборными Уругвая и Эквадора был прерван на 77-й минуте при счете 1:1, после того, как судья удалил с поля сразу пять эквадорцев и одного уругвайца.


Источник: http://www.kommersant.ru/lenta.html?id=25991

Apocalypsis
06-05-2006, 17:09
Мексика и Порто..само собой из группы)
шансов у оставшихся команд очень маленькие,нет опыта в большом футболе