PDA

Просмотр полной версии : Алкоголиками могут заподозрить любого водителя


Ufimets99
29-11-2021, 21:26
https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo...urce=inarticle

В 2019 году Минздрав (редакция приказа №344н) решил поднять цену медсправки в десять раз, но под видом борьбы с алкоголизмом, введя неведомый CDT-маркер с невыполнимыми показателями, благодаря которым хроническим алкоголиком мог прослыть даже подросток из-за конфеты с ликером. CDT-маркер отвел внимание от полосок-индикаторов наркотического экспресс-теста на 11 наркотиков. Когда в преддверии подорожания страна встала в очередь за справками, начались склоки, драки, инфаркты и летальный исход. О ситуации внезапно узнал Путин и топнул ногой на министра Скворцову, после чего чиновники притихли и лишь перенесли ультиматум на 1 июля 2020 года, пригрозив, что если и не поборют бумажный алкоголизм, то наши деньги все равно отберут.

Притихший Минздрав продолжил придумывать способы увеличения взяткоемкости процесса, заменив CDT-маркер на уклончивые «лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя» и назначив днем расплаты 1 января 2021. Но и в тот раз дату пришлось переносить.

Сейчас Минздрав подготовил следующий проект изъятия денег, сместив акцент в сторону наркомании. Пусть пьют, но не ширяются. Возможно, закрытая статистика показала, что после реформ МВД/ФСКН и полутора лет пандемии наркоманов в стране стало больше алкоголиков и выгоднее зарабатывать на взятках непьющих, чем ширяющихся.

В новом рывке к нашим карманам Минздрав спрятал точные параметры шантажа, широкими мазками обозначив поле деятельности введением термина «группа риска». Решение станет принимать нарколог на основании увиденной картины, личных пристрастий и невыплаченных кредитов. Пример «пьяного мальчика» показал, что в стране пьют даже шестилетние дети, поэтому перечень оснований, по которым врач посмеет придраться к водителю из «группы риска» выглядит многообещающе: «неадекватность поведения, в том числе сопровождающаяся нарушением общественных норм», «ускорение или замедление темпа мышления», «эмоциональная неустойчивость», заторможенность, сонливость или возбуждение, бледность, сухость кожных покровов, учащение или замедление дыхания, тахикардия или брадикардия (чрезмерно низкий или высокий пульс), сужение или расширение зрачков, тремор рук, а также признаки «внутривенного введения веществ», включая следы от инъекций.

Чтобы получить взятку, врачу будет достаточно сосчитать до трех, то есть выбрав три пункта. Поэтому если водитель не выспался, не быстр в размышлениях и бледен, то ему обеспечен мат в три хода с внесением в «группу риска» и направлением на полноценные анализы, либо быстрым погашением кредита врача за его iPhone.

Но три признака могут не понадобиться. Будет достаточно вылеченного Covid-19. Противовирусный Амексин дает положительный результат при проверке на метамфетамин.

Новый приказ Минздрава может вступить в силу 1 марта 2022 года.

Родэрик
29-11-2021, 22:32
В этой теме есть другой вопрос. Почему минздрав официально состояние обычного пищевого отравления называет каким-то "алкогольным опьянением", таким образом отделяя/выделяя его из числа подобных.
В организм попадает яд, через кровь распространяется и воздействует на разные органы. Появляется реакция организма, что сопровождается некоторым сочетанием симптомов (признаками болезни): нарушения работы мозга, пищеварительной системы.....итд. Количество, длительность и степень проявления которых зависит от многих факторов (текущее состояние организма, доза яда..... итд). Отравление есть отравление. Это понимает любой медик.
С таким же успехом тот или иной жаждущий отравиться может просто пожрать говна. Незадолго до приема обонятельная система также предупредит, создаст чувство отвращения, а уже во время поглощения скорей всего придётся преодолеть отвращение и знатно поморщиться. А "настоящие мужики" смогут даже воздержаться от закуски..... По итогу говноед получит желаемое отравление со своими симтомами, со своим "кайфом", абсолютно бесплатно.
Я конечно понимаю, что говноеды по всему миру дабы прикрыть правду, неудобно-звучащее, напридумывали немало различных терминов, романтизируют калоедство, продвигают, представляют эдаким геройством, формируются различные категории ценителей....... но вот почему официальная медицина "подбирает слова" не вполне ясно.....
Единственно, что напрашивается - бабки. А как ещё объяснить, что в обычных магазинах наряду с обычными продуктами продают яд для потребления внутрь. Я понимаю, что все с детства привыкли к такому раскладу и воспринимают его по этой причине как нечто само-собой разумеющееся, но если хорошо призадуматься, это же лютая хрень....

ayratus
30-11-2021, 00:30
Согласен с Родэриком. Людей подсадили на употребление спиртного, но польза от этого только государству в виде рублей. Во всём остальном только вред. Разрушенное здоровья алкоголиков, разрушенные семьи, огромное количество преступлений в пьяном угаре, дети-уроды, убытки и упущенные прибыли на производствах, дополнительная нагрузка на медицину и правоохранительные органы - всё это следствие того, что случается с людьми, которым разрешено пить без меры. А меры на самом деле нет. Нет безопасной дозы алкоголя, любая доза - это яд. Разница только в том, что до определённой дозы человек вменяем. Но нахрен вообще пить? Почему нельзя просто посидеть с друзьями и поговорить?

Beam2
30-11-2021, 09:34
тебя в каком году зашили? "Он совершенно правильно считал, что чистая вода даже для абстинентов — крепкий напиток." (с) Я. Гашек.

!eLectri
30-11-2021, 11:19
и на жрачку подсадили ******ы, люди раньше на хлебе и воде жили не тужили

какое ваще удовольствие есть мясо? ну сожрал кусок и чего, потом опять и опять хочется, зависимость ебаная

ayratus
30-11-2021, 12:22
О, типичный дурачок. Если я противник употребления алкоголя, значит, зашитый? Нет, я по идейным соображениям.

ayratus
30-11-2021, 12:23
Аналогия тупая и не к месту. Обожравшись мяса, человек не начинает вести себя как животное и не совершает преступлений.

!eLectri
30-11-2021, 12:27
ему хочется больше мяса, и тут завязываются войны в которых мрут больше чем от рук алкоголиков по бытовухе
тупо канеш

ayratus
30-11-2021, 13:17
:D:D тупо, да

Beam2
30-11-2021, 13:51
о, ответочка - первый знак. оскорбление - второй знак. точно зашитый. долбики именно такие.

Beam2
30-11-2021, 13:52
Ну, или тебя алкаши долбоёбом родили, там тоже идейные бывают дети

ayratus
30-11-2021, 16:12
Понятно, синявка обыкновенный детектед...

Ufimets99
06-12-2021, 00:18
Всё. Поздно. Приказ вступил в силу.
Теперь при прохождении медкомиссии на автомобильные права нарколог может любого заподозрить в скрытом употреблении и направить на дополнительный платный анализ.

RR4
06-12-2021, 00:24
и направить на дополнительный платный анализ- доп расходы автолюбителю