PDA

Просмотр полной версии : С Ладой Грантой параллельно АВТОВАЗ начнёт выпуск нового автомобиля


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ХРЯК
25-12-2021, 19:41
https://110km.ru/art/avtovaz-osvoboz...medium=desktop

АвтоВАЗ освобождает конвейер Lada Granta для ее преемника на базе Renault

В Тольятти идет подготовка к выпуску недорого автомобиля, построенного на универсальной платформе Renault-Nissan CMF-B-LS. Новинка будет позиционироваться в В-сегменте и придет на смену современной Lada Granta.



Читать далееКак удалось узнать паблику Вконтакте Avtograd News, сборку новых моделей на шасси Renault-Nissan наладят на производственной линии СКП «Калина», где сейчас выпускают Lada Granta. В новое семейство недорогих автомобилей В-сегмента войдут седаны и универсалы. Первые автомобили должны сойти с конвейера в начале 2023 года. Выпуск Granta перенесут на третью нитку главного конвейера, и тогда начнется модернизация мощностей под новые модели.
Сейчас на третьей нитке главного конвейера собирают внедорожники семейства Niva. Работы по переносу сюда сборки Lada Granta текущего поколения уже начались. На днях по конвейеру прогнали в техническом режиме первый неокрашенный кузов «Гранты». Для проверки проходимости по конвейеру, аналогичная процедура была проделана при подготовке переноса сборки внедорожников Niva Travel. Ожидается, что Lada Granta в нынешнем своем виде будет выпускаться и после начала серийного производства преемника на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.