PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание робота на ВАЗ


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Kutakoff
07-08-2023, 10:17
Добрый день! В связи с тем, что новые ВАЗ выпускаются без робота АМТ есть ли проблемы с обслуживанием уже существующих коробок? Вроде у них в системах слежения геморрой? Это все значит, что ВАЗы с такой коробкой должны упасть в цене?

D)I(AGON
07-08-2023, 11:58
Скорее всего поднимутся цены на механику:D

ALEX1
08-08-2023, 23:13
АМТ на ВАЗе - это автоматизированная ( не автоматическая) механическая трансмисия, т.е обычная мех коробка +актуаторы ZF выбора передач + мозги.
актуаторы надёжны.

R135
13-08-2023, 20:13
Предполагаю что как и раньше да: самое простейшее, адаптацию сервопривода сцепления сделают редко где, проще самому научиться. Про более сложные случаи навроде плавающей дерготни или отказа с выпадением в ошибку вообще наверное лучше не спрашивать.
Вообще у АвтоВАЗа с АМТ получилось заметно лучше большинства прочих, но дерготня и отказы случаются. На них (ВАЗ с АМТ) лучше не стоять долго в пробках в жару: контроллер нагревается и отказывается работать, зажигая "шестеренку" на панели. Многие "бортовые компьютеры" могут показывать температуру АМТ, по ней можно ориентироваться и не доводить до того чтобы машина встала "колом".
Сомневаюсь :mad:
ЗЫ не советую связываться с таким авто если рассчитываешь только на автосервисы. Система АМТ имхо довольно капризная и нуждается в том, чтобы кпп хорошо переключалась и сцепление было одновременно мягким и износостойким, потому что не имеет "обратной связи".