Просмотр полной версии : не востребованный товар из ремонта
Согласно статье 19 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", продавец или изготовитель обязаны хранить товар, который был сдан в ремонт, до момента его возврата потребителю. Однако, если срок хранения не был установлен договором между продавцом и потребителем, то продавец или изготовитель вправе хранить товар не более шести месяцев с момента его готовности.
Урманшин Салават Юлаевич более года не забирает свой бп
Дядя Влад
25-05-2024, 19:03
В дурке он .
что уже больше года получается? что посоветуешь? у меня не склад. да и ремонт квартиры идет, задолбался с одного места на другое хлам электронный таскать. на днях сдал килограм двадцать плат в драгмет (это уже третья партия хлама)
Дядя Влад
25-05-2024, 19:57
да продай нах, хер знает когда его выпустят, у меня его моноблок лежит, вот тоже думаю до помойки его донести
так и сделаю, мне же надо как то компенсировать свою работу
Моя видяха тоже уже сдана? :)
полтора года прошло, я несколько раз тебя просил забрать её и заплатить за ремонт. сдавал все без разбора чьё. цена за ремонт была бы конечно выгодней чем сдача в драгмет или продажа на авито, но к сожалению уже не берут такие на авито. а тут подвернулся транспорт для доставки в пункт приёма. рублей сто наверное выручил за неё, что конечно не компенсировало мне цену за ремонт. полтора года значит она тебе не нужна была а тут вдруг вспомнил. да и хранение то же денег стоит. так что наценка за хранение и и инфляционные потери сделали твою карточку абсолютно невыгодной к выкупу. все по честному.
Я же не с претензией к тебе, фиг с ней, с этой видяхой. Она хоть и была в своё время топовой, понятно, что теперь её уже негде использовать. А мне реально за полтора года ни разу не понадобилось ехать в твою сторону. Сумму ремонта ты озвучивал в 300р., если хочешь 200р. могу на карту закинуть.
да ладно, ни чего не надо, мне и самому эта ситуация не нравиться. но надо было решать что то с скопившемся хламом