PDA

Просмотр полной версии : зомби патриарха, или очередное здравое мнение Mr. Parker


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
A.
18-05-2006, 23:04
ППКС, цитирую из русского журнала


wetra
18-05-2006, 23:32

этот паркер тоже видимо любитель посчекатать своё очело:D

Elixir
19-05-2006, 01:03
Весело живём, товарисчи.
С Запада на нас Церковь давит, с Востока китайци и подобные им вагонами прут. С кавказа тоже не ахти кто к нам прётся.
Мы как всегда посередине.
От всех огребём.

ГЛАЗунья
19-05-2006, 12:26
очень хлестко и здорава написана.... мыладец, Паркер.....паддержуваю...

A.
19-05-2006, 12:50
В Москве пройдет "молитвенное стояние" против показа "Кода да Винчи"

//

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Ольга Липич. Союз православных граждан (СПГ) в четверг проведет "молитвенное стояние и просветительский пикет" у кинотеатра на Пушкинской площади, где в этот день состоится премьера фильма "Код да Винчи".

Как сообщил РИА Новости глава московского регионального отделения СПГ Кирилл Фролов, акция протеста начнется в 18.30 мск и к ней смогут присоединиться все желающие.

"Мы будем раздавать листовки, в которых раскрываются цели пропаганды "Кода да Винчи", "Евангелия от Иуды". Это стремление развенчать Христа как Богочеловека и уравнять добро и зло", - считает Фролов.

По его мнению, "сегодня нам нужен православный Голливуд, где новые Тарковские снимут глубокие православные фильмы и где в то же время будут фильмы для народа, например, о новых Штирлицах, которые, осеняя себя крестным знамением, отстаивают интересы России и борются с цветными революциями".

В акции протеста против экранизации "Кода да Винчи", по словам Фролова, примут участие игумен Сергий (Рыбко) и игумен Кирилл (Сахаров). Большинство протестующих составит православная молодежь.

Всего организаторы рассчитывают на участие нескольких сотен пикетчиков.

(p)

ГЛАЗунья
19-05-2006, 13:25

уже само словосочетанье "просветительский пикет" о многом говорит...))))))) гыгыгы...))))))

Re-viewer
19-05-2006, 13:41
Мог ли подумать великий Леонардо, что его 554-ый день рождения будут отмечать с таким, почти вселенским размахом?! По всему миру стартует премьера уже и без того нашумевшего фильма, снятого по роману Дэна Брауна «Кода да Винчи». Промо-сайты, афиши, даже квест игры давно запущены, билеты распроданы. А «Код», тем не менее, продолжают «взламывать», страсти и споры с каждым днем только накаляются.
Один из ведущих бельгийских телеканалов Canvas запустил несколько документальных фильмов, посвященных некоторым эпизодам книги, в частности, связанных с личной жизнью Христа. Основной вопрос: «Действительно ли Христос был женат на Марии Магдалине», не замедлил вызвать жесткую критику со стороны Ватикана. Теперь авторов ждут немалые проблемы и серьезные разбирательства, в то время как создатели рекламных афиш к фильмам, агентство Duval Guillaume (Брюссель), решили привнести в дело некоторую долю юмора. Гнев представителей церкви увеличивался с ростом рейтинга передачи. Буквально на днях представитель епископа в Брюсселе отметил, что и в рекламе нет ни грамма юмора. Наверняка, это не последняя история из серии дешифровок «Кода да Винчи», с мировой премьерой все только начинается…// www.freshcreation.nl

гыгыгы..., говорите?

ГЛАЗунья
19-05-2006, 14:28
канешна, гыгыгы!
эта жы смешно, панимаете?...проста смишно! када сирьезнои взрослои люди вместа таво штобы решать более насущные и жызненнаважнои вещи, занемаюцца обсуждением того, в чем НИКТО не может быть уверен НИКОГДА...строят на этом политику, засирают себе и всем вокруг мозги этим.....

кто сможет когданить доказать существование Христа, если не принимать, што его не была? кто сможыт даказать, что Христот был Богом, если таковая историческая личность существовала? Кто сможеть доказать все, что написана было в Библии и что эта святая книга, которой нужно руководствоваться?
кто сможет однозначно и адекватно расшифровать этот код?

эти споры вечны. поэтому, когда из стадии теологических и сугубо внутриконфессиональных споров они превращаются в политику, брызганье слюной в таком масштабе, это действительно очень смешно.

Re-viewer
19-05-2006, 14:41
эти споры вечны. поэтому, когда из стадии теологических и сугубо внутриконфессиональных споров они превращаются в политику, брызганье слюной в таком масштабе, это действительно очень смешно.


А в каком масштабе-то? Церковь против. И католическая и православная.
А вы ждали, что Папа и Патриарх должны авторов в сан святых вознести?

И если А. это возмущает, то это его личное дело :-)
Лично мне смешно именно это :-))

Циничный Старикан
19-05-2006, 20:11
А какое нам до это дело, а?!

Здесь мусульмане, вроде бы, пусть православные сами разбираются...