PDA

Просмотр полной версии : мне вот интересно (немного о музыке и о политике)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
A.
04-06-2006, 13:09
слушал я сегодня все утро nino katamadze, талантливую грузинскую джазовую певицу, и подумалось мне... откуда это в бедной и оккупированной пиндосами грузии появляются такие чудесные музыканты, в то же время о музыкантах из сытой и благополучной белоруссии ничего не слышно?

или тоталитарные политические режимы отрицательно влияют на творческие способности масс? или на самом деле белорусских талантливых музыкантов полным полно, только о них никому ничего не известно?

Люблю_Но_Не_Тебя
04-06-2006, 14:28
А тебе много известно о многих талантливых певцах и певиц из России, которые также не могут выйти на сцену, потому что в шоу-биснесе все делают деньги. А не твой талант. МОжно и непоющего человека расскрутить так, что его будут любить культурные массы. Были бы деньги. Обидно, что все в нашей жизни упираецо в одно. Деньги. И еще раз деньги.

B .
04-06-2006, 14:47
дело-то не в деньгах
точнее, не только в деньгах

интернет относительно бесплатен, так что имея выход в сеть можно раскутиться достаточно для того, чтобы имя узнавали

дочь Монро и Кеннеди
04-06-2006, 14:54
чтобы посвятить себя творчеству полностью- талантливому человеку-зачастую основателю группы или проекта,ее идеологу, нужны средства на которые он мог бы не существовать, а жить..но к сожалению - это редкий случай когда обеспеченность и талант соединяются...многие музыканты просто в глубоком андерграунде...и если они и дают концерты то -для небольшой публики...потому как и банальный сбор арены стоит бабла..и не маленького!
не знаю как сейчас-но до моего отъезда в нашем городе было именно так...а у нас оч.много талантов пропадают зря..не имея возможности реализовывать свои мысли и желания...
и наверное действительно проще-продюссеру раскрутить конкретного мальчика или девочку-чем ездить по просторам Родины и искать талантливых ребят...

Злой_Планктон
04-06-2006, 15:00
Это всего лишь случай в твоей жизни, посмотрел что-то, показалось или подумалось тебе, что понял проблематику того, что тебе подумалось, добавил еще выдуманные самим собой 'факты'.

Тема тухлая, перед тем как делать умозаключения надо хотябы чуть чуть разбираться в том что пишешь

дочь Монро и Кеннеди
04-06-2006, 15:07

Думается,что если ли бы автор достоверно разбирался в теме вопроса, то он не стал выносить его на общее размышление...
с удовольствием послушала бы вашу точку зрения?! весьма возможно что вы музыкант? ну и точно -человек,владеющий информацией по теме... :)
бумс признательныс...

мяут
04-06-2006, 15:11
А. мне нравится твое радужное подпись

B .
04-06-2006, 18:22


да тебе вообще по ходу мальчики нравятся, вне зависимости от раскраски

дятел

все темы заcрал, но хоть бы что путное сказал

дочь Монро и Кеннеди
04-06-2006, 18:39
вам не все равно до него?

мяут
04-06-2006, 19:14
я всегда говорю по делу, в тему
так как тему любого топига на форите выбираю я ;)

Люблю_Но_Не_Тебя
04-06-2006, 19:18
Интернет - это не телик. Не многие умеют пользовацо нэтом.

eusi
04-06-2006, 20:41
песняры?...

Wik
05-06-2006, 02:13
на творческие способности масс вапще ниче не влияет, бикоз у масс этих способностей нет. Тоталитаризм бесспорно развивает бунтарский дух у некоторых отдельно взятых личностей, остальных ломает. В то время как демократия порождает какую-то лень, по принципу "вам дай свободу - так вы ж подавитесь!" В каждой стране свои траблы,в Белоруссии только на вид гладко, но внутренних конфликтов до фига, хотя бы даже взять бедность этой страны. У Грузии очередной сложный период,и зная темперамент этого народа, возможно это единственно приемлемый им образ жизни. После ведь всегда наступает улучшение. Если чел хочет занимаца творчеством, он сделает это по-любому, где бы он ни был. А вот если хочет известности, тут действительно многое зависит от страны, в которой живет. В России, например, есть закономерность: чем популярнее мэн в массах, тем он бездарнее. Ни в одной другой стране такого маразма нет,когда уж он у нас пройдет...
Кто хочет - тот делает.Кто не хочет, тот выделываеца.
Вот и все.

Мольер
05-06-2006, 18:57
Почти в тему. Зашел у меня с супругой как-то спор по поводу обилия бездарной попсы во всех СМИ и о качестве "музыки" извергаемой на нас из динамиков телевизора во время очередного поп-концерта.

Аргументы моей жены:

У нас вокруг рынок, продается только то, на что есть спрос. Кто же будет крутить с утра до вечера по телеку всякую ерунду не приносящую бабла. Значит попса нравится большинству людей и попса производит музыку.

Что можно возразить на это? Ведь если у человека есть хотя бы зачатки музыкального слуха, то от попсы его будет тянут блевать. Думал я думал, и вот до чего додумал:

1. Засилье попсы в СМИ это реклама. С пиар технологиями нашего времени без труда можно продавать любое дерьмо, главное его хорошо попиарить.

2. Что продавать? Разумеется то, что приносит наибольшую прибыль.

3. Что приносит наибольшую прибыль? При условии равных цен? (Вполне корректное условие, потому что цены на попсу и на настоящую музыку приблизительно одинаковы.) Разумеется то, что дешевле в производстве.

4. Итак, типичная технология: Продюссер берет с улицы смазливую девченку, желательно со средними музыкальными данными. Пиарит ее, заказывает для нее несколько "хитов" у музыкального халтурщика. Перед нами новая "звезда"! Какова ее роль во всем процессе? - похлопать глазками и повилять жопой перед камерами. Соответственно роли невысок и ее гонорар, все остальное заберет продюссер. Теперь возьмем монстров музыки, например Led Zeppelin. Они самодостаточны, поскольку музыканты от бога, им не нужно мощных пиар компаний, их и так все знают. Что с них может поиметь продюссер, когда его роль в процессе второстепенна?

Рысень
05-06-2006, 19:11
Ты не знаешь,только и всего.Вопрос вкуса и эрудиции по теме.
А я вот не люблю джаз.Люблю,например,фольк.В Белоруссии несколько очень хороших фольк-групп.
Насчет влияния режимов, то 3 Рейх дал миру огромное количество талантов и оказывал положительнейшее влияние на творческие способности масс.:D

мяут
05-06-2006, 19:14
Хаха, реклама в моей подписи - и известность рекламируемого обеспечена...

A.
05-06-2006, 19:14
пожалуйста, приведи примеры хороших белорусских фолк-групп, которые были бы известны за пределами белоруссии

Рысень
05-06-2006, 19:19
Без обид,дружище,но слаба аргументация твоей жены и к сожалению относится к аргументации уровня приверженцев "общечеловеческих ценностей".Твои мысли по вопросу больше похожи на правду.Дело в том,что не только спрос диктует предложение,но и предложение диктует спрос.У среднестатистического обывателя зачастую элементарно не оказывается альтернативы.Идет своего рода "зомбирование" человека, опробывание на нем апрбированных временем технологий информационной войны.Вся эта поп-индустрия имеет одну природу с ток-шоу,навязыванием мульирасовых культстандартов и т.д.Я уже не раз писал про это на форуме.Существует множество специальной литературы на эту тему, могу выложить примерный список для ознакомления.

eusi
05-06-2006, 19:22
а те, кто зомбирует, они-то где рассчитывают укрыться от этих самых зомби в итоге и сохранить себя? в антарктиде или бывших соляных копях? ох не верю я в глобальные заговоры. никто еще ни разу не звал поучаствовать :D

Рысень
05-06-2006, 19:32
Давай,только сразу хочу обговорить, что имею надежду,на то,что личная неприязнь не помешает тебе обьективно отнеститсь к выложенной мной информации.;) Разумеется,нижеупомянутые группы не имеют многомилионной аудитории и известности по ряду причин,почему,думаю,ты сам должен понимать.Итак:"Яр","Рэха","Альтанка","Неруш","Стары Ольса",есть совместно белоруссско-русские,белорусско-украинские фольк-проекты...Группы известны как в Славянских странах,так и в Европе.

Рысень
05-06-2006, 19:33
Ха-ха, я так и думал,когда нечем "крыть"- в ход идут ничем не обоснованные подозрения.:rolleyes: Был бы ты хорошим человком-дал бы послушать парочку групп.:)

Рысень
05-06-2006, 19:42
Ты не знаком с определенной литературой-оккультной,конспирологической,как знать,не поменялись ли бы твои взгляды...

eusi
05-06-2006, 19:45
мои взгляды очень сильно поменялись после службы в армии. я там кое в чем поучаствовал и сейчас абсоютно ничего не боюсь. конспирологическая литература мне знакома, но не производит никакого впечатления. я даже кошмары не вижу по ночам уже 20 лет. за 20 лет ни разу

Рысень
05-06-2006, 19:52
Тогда просто разговор "ни о чем".На тебя не производит,на меня производит.Твое мнение я уважаю,уже говорил.Но тем не менее каждый останецца при своем.:)

eusi
05-06-2006, 19:56
ты как пацан, ей-богу. на кой черт тебе интересоваться моим мнением, а мне твоим. меня интересуют твои знания. и еще хотелось бы занть твою точку зрения на следующий момент. вот эти самые ОНИ и эти самые Рысени, противоборствующие стороны, короче. конфликт длится тысячелетия, сам сказал. что и те и другие участники противостояния испытывают: гордыню причастности или смертельную усталость?

A.
05-06-2006, 19:59
спасибо, я послушаю.

A.
05-06-2006, 20:01
я предпочитаю остаться плохим мальчиком. и интересующую меня музыку я или покупаю, или скачиваю)

Рысень
05-06-2006, 20:10
Лично я- и гордыню причастности и смертельную усталость.Противоположная сторона- думаю в той ли иной степени условно можно сравнить их с вирусами,микробами или сорняками,посягающими на все здоровое.Имеют ли микробы заговор для убийства здорового организма? Имеют ли сорняки план истребления фермерских посевов? ОНИ-ДРУГИЕ.Все вытекает из их собственной природы вещей,подходить к которой упрощенно и с точки зрения нормального Белого человека практически бесполезно.

Рысень
05-06-2006, 20:12
Не стоит благодарностей.К сожалению,не могу дать ссылки на скачку в сети-просто не знаю где.

eusi
05-06-2006, 20:14
Имеют ли микробы заговор для убийства здорового организма? Имеют ли сорняки план истребления фермерских посевов?
а ведь это серьезный вопрос, нуждающийся в серьезном ответе, будучи заданным

мяут
05-06-2006, 20:15
все идите голосовать в мой опрос, сyки.

A.
05-06-2006, 20:17
кыса, успокойся
а лучше найди мне ссылок на вышеуказанную музыку. желательно в полноальбомном lossless формате

Рысень
05-06-2006, 20:17
Они это делают,исходя из своей сущности,по другому просто не могут.

Рысень
05-06-2006, 20:19
Он вряд ли найдет.Раньше можно было скачать с нескольких языческих и Правых сайтов,теперь вот не могу найти сам.

eusi
05-06-2006, 20:21
слишком простой ответ. поэтому, скорее всего, неверный. если речь зашла о микробах, то в 16 веке, когда *****ис появился в европе, от него умирали примерно за неделю. сейчас с врожденным *****исом не очень-то выбиваются из рамок средней продолжительности жизни. мутировала спирохета. и что лучше: быстро убивающий вирус или всю жизнь паразитирующий в организме?

A.
05-06-2006, 20:24
ну тогда я тебя даже порадую,
ed2k://|file|Stary_Olsa.(DVDRip.DivX).emule-kolovrat.avi|355831808|A6DF1B77D11AAE2A207EE5186E5C479E|h=2L645243TOLYHRHAOVVKU5 7O3MDDYOR4|/
скачивай. это правда не аудио, а видео


eusi
05-06-2006, 20:30
:D :D :D для меня аллегория всегда модель. поэтому я и среагировал как на модель. и какое такое обобщающее ты привел? даже не могу предстваить, что там было за слово :D

мяут
05-06-2006, 20:33
обращайся в Лигу Наций

A.
05-06-2006, 20:36
...в исходнике было: обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, - сказала кыса. - может быть, там помогут. (с)
так что ты не права, кыса

Рысень
05-06-2006, 20:40
Спасибо.А вот тебе информация-очень много фолька из Славянских стран на сайте моих камрадов,там Ольсу можно заказать в том числе.Если конечно не побрезгуешь заказывать у Правых Братьев-часть денег от продаж уходит на Правое дело.:p Сразу скажу,что фольк с сайта,во всяком случае тот,что я слушал,абсолютно не идеологизирован,так что можешь не бояцца услышать что-нибудь противоречащее твоим убеждениям.Смотри ниже.
http://rodoved.info/14slov_site/folk.html

A.
05-06-2006, 20:43
предпочитаю покупать на amazon.co.uk %)
и не из идеологических побуждений, просто там все удобно и не наййопывают)

eusi
05-06-2006, 20:45
2 рысень. что такое рак и нсбм?

Рысень
05-06-2006, 20:47
Зафиксировано.А вот для меня,аллегория,зачастую, изящный способ выражения определенных мыслепостроений.:D Обобщением являлась одна из граней мотивации их поведения- естественно вытекающая из их сущности страсть к разрушению и изгаживанию Сакрального и Земного пристанища Белых ЧеловекоБогов,считаю вполне уместным сравнения их с микробами.:)

Рысень
05-06-2006, 20:48
Мои тоже не наййопывают,не "скрипачи" ведь.:D

A.
05-06-2006, 20:50
да кто вас патриотов знает.))

Рысень
05-06-2006, 20:50
А это тут причем?:rolleyes:

eusi
05-06-2006, 20:51
ну на твоем сайте музыка трех видов. фолк - мне понятно, а остальные два?

Рысень
05-06-2006, 20:52
Путем применения древнефошыццких мистерий выяснят,что А.- антифашистит на фарите и будут его наййопывать при попытке заказа.:p :D

Рысень
05-06-2006, 20:56
:D а я и не понял, думаю раз про микробы толкуем,речь пошла о раке-как о заболевании.Это.представленный на сайте, тяжеляк и полутяжеляк имеющий непосредственное отношение к идеологии Белого Сопротивления.