PDA

Просмотр полной версии : А Россия это Западная Страна?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Наташа69
15-06-2006, 13:42
Интересно, вы считаете Россию западной страной? Очень часто слышу что люди говорят "вот, такой сякой запад!" и обвиняют его во всех проблемах. А я думала что наше будущие это жить как на западе. Вчера объявили что Россия это НЕсвободная страна. Вот такие вот дела, выпрыгнули из дырки чтоб поглубже в неё закопаться.

мявт
15-06-2006, 14:15
по всем признакам разделения на 3 и В цивилизации, Р цивилизация скорее восточного типа, хотя у неё бывают 'западные периоды', и мы живем в одном из них.

Skidulf
15-06-2006, 14:15
в чем эта ни свабода выражовывается??????

eusi
15-06-2006, 14:16
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в столовой своей загородной резиденции в Ново-Огарева и кушал окрошку. Напротив Владимира Владимировича™ сидели его дочери Катя и Маша.
- Папа! - сказала Маша, - Зачем ты душишь демократию?
Владимир Владимирович™ поперхнулся.
- Маша! - удивленно сказал он, - Где ж я ее душу-то? Тебе че, свободы мало?
- Вообще никакой свободы! - воскликнула Катя, - Охрана кругом, на свидание не сходить!
- Ну без охраны нельзя, - развел руками Владимир Владимирович™, - Сама знаешь, Шамиль…
- Да причем тут это! - махнула рукой Маша, - Не встревай! У меня к папе серьезный разговор. Вот скажи мне, зачем отменили графу “против всех”? Ведь теперь у людей стало еще меньше возможностей выразить свой протест!
- Да как ее было не отменить-то? - удивился Владимир Владимирович™, - Ты в чудеса веришь?
- Я - нет, - уверенно сказала Маша, - Я верю в закон и справедливость.
- А, ну тогда легче, - кивнул Владимир Владимирович™, отодвигая тарелку, - Тогда слушай. Жил да был на свете один гражданин. Звали его, допустим, гражданин Бочков. И был он очень свободный и демократичный. Типа тебя. И вот однажды этот гражданин Бочков взял и напечатал листовки со словами: голосуйте против всех.
- Ну, и кому от этого стало хуже? - спросила Маша.
- Не перебивай, пожалуйста, - сказал Владимир Владимирович™, - Хуже от этого стало самому гражданину Бочкову. Потому что его оштрафовали на тысячу рублей.
- Да за что?! - воскликнула Маша.
- А за то, - ответил Владимир Владимирович™, - Что он оплатил агитационные средства не из избирательного фонда кандидата, а из своих собственных.
- А разве “против всех” - это кандидат? - не поняла Маша, - Это же просто строчка.
- Да, - согласился Владимир Владимирович™, - Это просто строчка. Была. Потому что гражданин Бочков обиделся и пожаловался в Конституционный суд. И Конституционный суд не далее как осенью прошлого года сказал: против всех - это кандидат. За него можно агитировать.
- И отлично! - говорила Маша, - Вот и справедливость!
- Может, это и справедливость, - вздохнул Владимир Владимирович™, - Но ты что-то там еще говорила про закон. А закон един для всех. И что это значит?
- Против всеха можно посадить! - воскликнула Катя, - Как Ходора!
- Катя… - укоризненно сказал Владимир Владимирович™, - Ну где вот ты этого нахваталась, а? Ну я понимаю, я - президент, мне некогда заниматься вашим воспитанием, но мама-то куда смотрит? Хотя, ход твоих мыслей, в общем-то, правильный.
- Как?! - ахнула Маша.
- А очень просто, - ответил Владимир Владимирович™, - Если против всех - это кандидат, то он должен собрать подписи в свою поддержку. Потом - зарегистрироваться в центризбиркоме. А потом - участвовать в предвыборных дебатах, получить предвыборный бюджет, а в случае непрохождения в Думу - вернуть этот бюджет обратно.
- То есть… - пробормотала Маша.
- Но и это еще не все, - продолжал Владимир Владимирович™, - Поскольку одномандатных выборов у нас больше нет, то против всех должен быть партией. У него должно быть пятьдесят тысяч членов в сорока девяти субъектах федерации. А еще - у противвсеха должен быть партийный список. А в нем - первая тройка. Кто в нее мог бы войти?
- Никто! - воскликнула Катя, - Потому что если в нее кто-нибудь войдет, она перестанет быть противвсехом, а станет закоготом!
- Точно, - кивнул Владимир Владимирович™ и пододвинул к себе тарелку с окрошкой.
Маша удивленно смотрела на Владимира Владимировича™. Катя радостно смеялась.
В столовую тяжелой походкой вошла Кони.
мр паркер (с)

Skidulf
15-06-2006, 14:19
улыбнуло. асобенно про аднамандатный!!!!!
а ваще че па теме есть?????

zari
20-06-2006, 01:09
Да Запад то не сгниет, но у нас все равно свой путь по принципу "хотели как лучше, получится как всегда".

NaturELLE
20-06-2006, 01:15
Россия - не часть Евразии, Россия - часть Азиопы...

Мы взяли все самое худшее от Запада и Востока...это причудливое, неказистое сочетание...

"Этот ублюдок, созданный Лениным и названный федерацией...а нам, спустя семьдесять лет это расхлебывать" (цитата моей преподши по философии, кот., кстати, большую часть жизни прожила при совецкой власти)

Так вот...грустно, но факт...

мявт
20-06-2006, 12:10
2 натурель: в точности мои мысли,риспект те и увага

Skidulf
20-06-2006, 23:30
канешна рассия западная страна, но как-то не так западная...

Electra
21-06-2006, 11:24
Мля-а-а-а-а... ЛЮДИ!!! Ну чему вас на урках Истории учютъ?!? Никагда не слышали а такой весчи, как "Рассийа находиццца на стыке 2-х цивилизаций: Европейской и Восточной, этим и вызвано йайо свайэапразийэ, тобишь ана савместила фф сипе черты таго Ы другога...
Йэ-э-эх... куда катиццца мир :(

AleBor
21-06-2006, 11:36
ты отвечаешь на этот вопрос, основываясь на уроках истории?)) А ты в курсе, что одна и та же история разная у всех государств, т.е. одним и тем же событиям в разных странах дают абсолютно разные оценки, иногда противоположные? наверняка в курсе... и ты еще веришь учебникам?

мявт
21-06-2006, 12:14
я бы сказал Расия - незаконнорожденный ребёнок диких северо-восточных славян(московитов) и монголов.

Electra
27-06-2006, 12:58
А Вы, молодой чилавег, видимо во всем предпочитаете изобретать велосипед ;)
Судя по-всему, мы с вами смотрим на это с разных сторон. Я не сделала вывод, если вы заметили...
Учебники бывают разные. В основе своей в них приводятся ФАКТЫ, изрредка - выводы аффтаров.
Что я этим хочу сказать? Вывод каждый волен делать сам, важно иметь аргументы, один из которых я привела выше. Андэстэнд?

Помимо того, безусловно, важно учитывать ВСЕ факторы и оценки, в том числе и зарубежные, но вы же, её богу не станете изучать историю России по Японским энциклапедийам :D

ARINA
27-06-2006, 23:27
вот ни разу не поняла, что есть "факт" в приведенном Вами тексте? уж не ИМХа ли беспонтовая человека, которого Вы сами называете презрительно "преподшей"?

.wit.Bot
27-06-2006, 23:29
купи глобус, дура:D :D :D

MOCCA.
27-06-2006, 23:34
Россия..она северо-южная часть западо-востока:rolleyes: :cool:

Yangel
27-06-2006, 23:36
rossia est rossia

Mr B
27-06-2006, 23:36
У такой России нет будущего.
Опрос- гамно.

.wit.Bot
27-06-2006, 23:38
ватсэфак?:rolleyes:

Golf
28-06-2006, 00:01
проблема не в том что она западная или зеленая, проблема в том что на протяжении всей своей истории население этой части света так и не ощутило себя самодостаточным и полноценным и до сих пор способно только на подражательство даже не стремясь избавиться от этого комплекса. Это уже в крови и многие этого даже не замечают и принимают как само собой разумеющееся, взять хотя бы название этой темы

Golf
28-06-2006, 00:04
если в смысле врожденных комплексов народца ее заселяющего - тогда да. Взять их легко, сами они ничто, вечно ноющие и оглядывающиеся на то "а как там у них, у продвинутых" и только сильная рука вытаскивала эту страну из кризисов