PDA

Просмотр полной версии : Все входящие бесплатными с 1 июля (как нас кинули операторы сотовой связи)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Интернет
30-06-2006, 23:09
Уж так ли стали все входящие бесплатными с 1 июля - ссылка на статью




Согласно вступающим в силу поправками в Федеральный закон "О связи" с 1 июля - все входящие звонки стали бесплатными. То есть абоненты сотовых сетей МТС, Билайн, Мегафон, Смартс и других операторов сотовой связи, не будут платить за входящие звонки абонентов стационарной (фиксированной) связи, то есть с городских номеров. Платить за это удовольствие придется всем - плата за звонок за сотовый телефон составит в среднем около 1 рубля 50 копеек, из которых сотовый оператор забирает 95 копеек. Предугадывая снижение объема сверхдоходов МТС, Мегафон, Билайн, Смартс, Башселл и другие операторы сотовой связи планируют пересмотреть свои тарифные планы, естественно, в сторону увеличения платы до 15-30%.

Однако именно сегодня, 30 июня 2006 года, мы решили наконец-то раскрыть грандиозную "ловушку" для абонентов, которую подготовили и удачно использовали федеральные операторы сотовой связи.
Для начала, напомним нашим посетителям , историю (вернее - массовую истерию) с искусственным ажиотажем вокруг дефицита соли.
Умные топ-менеджеры сотовых компаний, воспользовавшиеся опытом по поводу солевой горячки, нашли еще один эффективный способ выколачивания "бабок" из населения.
Все оказалось предельно просто - задача переманить абонентов, сидевших на дешевых тарифных планах (которые в свое время появились в результате ожесточенной конкурентной борьбы) на новые, которые якобы после 1 июля станут выгодными для переключившихся на них абонентов. Дабы избежать обвинения в умалении деловой репутации компаний, мы не станем приводить новые тарифные сетки. Нам достаточно отметить новшество, навязанное операторами - плата за подключение, которая в среднем будет составлять около 3,5 рублей. Кто-нибудь задумывался о том, сколько он звонков, то бишь подключений, в среднем совершает в течении дня? Ответим - около 12 звонков. Умножаем 12 на 3, 5 , получаем 42 рубля в сутки, что превысит в месяц более 1200 рублей в месяц. Не забудьте прибавить поминутную плату. Чтож, дорогие любители посуетиться-верить-слухам-и-рекламе. Готовьте Ваши денежки. А передумали? Извините, господа хорошие, обратного пути нет - переключаться на прежние планы уже низззяя...
Чтож, с мышлением бывших "совков" и "метросексуалов" ничего поделать нельзя.
А как быть с ленивцами, не нашедших времени и сил сходить в абонентские отделы, переключиться на новые тарифные планы? Или, с людьми, избегающими участвовать в ажиотаже и массовых истериях?
Да никак, с ними, все в порядке. Рекомендуем им достать из пыльных полок и папок буклеты или договора, которые они не глядя подписывали при получении сим-карт. Пусть они теперь внимательно прочитают их и попытаются найти условия, по которым оператор сотовой связи может изменить тарифные планы, заранее не предупредив об этом абонента? Уж поверьте, если бы такое условие наличествовало, Минсвязи бы сразу лишил оператора сотовой связи лицензии. Кого нибудь из Вас официально предупреждали? Нет. То-то же. Вам предлагали только подключиться на новые тарифные планы.

Интернет
30-06-2006, 23:46
не интересная тема?

CJ
30-06-2006, 23:51
я лично никогда тариф не менял, я просто брал новую симку.

skoro_dembel_v_UGATU
30-06-2006, 23:55
отлично, кто-то ищет минус от возрастающих расходов на связь, а кто-то Плюс! :)

Спасибо нововведению )

змееныш
30-06-2006, 23:59
улыбают малолетки у которых один тариф - безденежный, но при этом создающие по три темы за день с таким апломбом будто сотовые операторы что то им должны.
это рынок господа, хотите пользуйтесь, не хотите - ГТС ваш оператор :)

Ебанат кальция
01-07-2006, 00:06
хоть и жестоко, зато правильно))))

NsN
01-07-2006, 00:08
зря, а если организация гос. где сарафанное радио-- человек 100 переключится из сотрудников изза своей некометентности

Илья
11-07-2006, 00:36
мне пох, у меня уже как 2,5 года эканом на мегафоне)))

Elixir
13-07-2006, 00:25
Стопудофф.
Слазить тоже пока нет нужды.
Разве что БашСЕЛЛ, но этот ОпСоС ещё плохо Башкирию покрыл.

Top Gun
28-07-2006, 16:29
Бесплатные «входящие» дорого обойдутся абонентам
Они уже совсем охренели!

Все три российских оператора так называемой «большой тройки» — «Билайн», МТС и «Мегафон» — повышают тарифы на исходящую связь.

Это стало ответом на вступившие в силу с 1 июля поправки к закону «О Связи» — операторам запретили брать плату за входящие звонки, и они тут же заявили, что не собираются терпеть убытки.

На большинстве тарифных планов уже в августе появится так называемая «плата за соединение» — ее будут списывать при исходящем звонке независимо от того, сколько он длится. Размер этой платы будет зависеть от региона и тарифного плана, но будет не меньше 35 копеек.

В Федеральной антимонопольной службе уже пригрозили, что действия операторов могут быть расценены как сговор, а это повлечет за собой крупные штрафы, передает НТВ

3.14издец просто

Mr B
28-07-2006, 16:43
+1
Ну не туда вы смотрите, господа. Кинули нас не операторы сотовй связи. кинула нас как обычно наша ебyчая госдума. Мне, например этот грёбаный закон о связи (точнее поправки к нему) не нужен был! Бл я, 15 лет у нас рынок почти, а эти уёбки ничему не учатся. Что, до сих пор непонятно, что все убытки и снижения расходов возмещаются засчет потребителей???
Я не склонен обфинять во всем сотовые компании- наоборот, на их месте поступил бы абсолютно также.
Спасибо Великому Путину за входящие бесплатные, нах...

walek
28-07-2006, 18:07
Mr B, вроде взрослый, а мышление как у 15 летнего. Во всем цивилизованном мире действует принцип "всегда платит звонящий". Так что этот закон очень даже был нужен и очень справедлив. В Европе мобильная связь довольно дорогое удовольствие и люди там звонят действительно когда возникает необходимость, а не п....ть ни о чем. Совок закончился 15 лет назад и живём при капитализме, к этому пора привыкнуть. За удовольствия будь готов платить!

Mr B
28-07-2006, 18:53
А куда я теперь денусь. Платить-то все равно придется. Тока виноваты в моих выросших затратах на связь отнюдь не сотовые компании.
Кроме того, это ужасно неудобно, знаете ли- набирать с городского 11 значный номер. Может стоило как-то по-другому сей закон претворять в жизь? А так все получилось как обычно- по-Черномырдински. Получилось, что с меня денег берут больше при фактическом ухудшении сервиса.
У меня вообще сильное подозрение, что эта фигня придумана, чтоб вытащить из жопы ГТС (за наш счет кстати), в которой они оказались вследствие безобразно неграмотного менеджмента.
P.S. Говорят в Европе кур доят. Аргумент "а у них давно вот так" слабоват по-моему.
P.P.S. И насчет "дорогое удовольствие"- зур сомнение есь.

ferric
28-07-2006, 19:30
Все это конечно хорошо...НО как быть тому у кого все время был безлимитный тариф??? Ведь человеку который разговаривает в день по телефону около 4-5 часов. Безлимиток сейчас других нет. Кроме МТС, Билайна, Мегафона. Цена вопроса 2400 в среднем...скорее всего буду переходить на МТС. Вариантов нет. Сотел собаку подложил. Остальные операторы тоже. Теперь ждем что будет дальше.

Turtle_t
28-07-2006, 19:32
А в чем проблема?
Мне вот ещё лучше стало, раньше мне на сотовый звонили клиенты и говорили о своих проблемах часами, а я платил, не увеличивая тарифа, даже подумывал уже о переходе на анлим, зато теперь, все клиенты стали понятливыми на 500%.
Ну а про увеличение стоимости переговоров, так и мне придеться таксу за услуги поднять, что ж поделать, капитализьм.