PDA

Просмотр полной версии : SENSOR MAGAZINE новый российский журнал о клубной культуре


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
torche
20-07-2006, 20:54
SENSOR MAGAZINE #1 (Август 2006)

http://www.mixmag.ru/photo/technoid/sensor_cover.jpg

Российская танцевальная культура развивается очень интенсивно. В нашей стране появляется все больше ди-джеев, клубов, звукозаписывающих лейблов ориентированных на выпуск электронной музыки. Одним словом формируется российская клубная сцена. Важным условием формирования сцены является наличие авторитетного издания, способного беспристрастно оценивать происходящее и своевременно информировать всех игроков рынка. Аналитические статьи, интервью с наиболее заметными участниками российского клубного движения, обзоры выходящих релизов как на виниловых пластинках так и на CD, отчеты о прошедших вечеринках и наиболее интересных концертах, подробное описание студийного оборудования и программного обеспечения. Попытки создать подобное издание по тем или иным причинам терпели поражение, и в настоящее время все участники клубной сцены жалуются на отсутствие подобного издания.
Издательский дом Sensor Publishing стремится заполнить пустующую нишу и запускает журнал с говорящим названием Sensor Magazine. Sensor – в переводе на русский язык означает «датчик», и именно такую роль он будет выполнять для российского мира электронной музыки Собирая на своих страницах наиболее интересную информацию и аккумулируя самое яркое из того, что происходит в мире клубной культуры, журнал планирует стать тем самым источником информации, который можно будет считать авторитетным и независимым.
Авторитет Sensor планирует завоевывать с помощью команды людей, которые живут этой музыкой, имеют широкий музыкальный кругозор и могут объективно и независимо судить о тех или иных процессах происходящих на российской клубной сцене.
Слоган издания «О Клубной Культуре Доступно» говорит о том, что мы не хотим перегружать читателя сложной информацией, а в максимально доступной форме рассказывать об интересных событиях.
Журнал Sensor это ежемесячное издание, где публикуются интервью с ди-джеями, музыкантами, промоутерами, владельцами лейблов. Для ди-джеев существует огромный раздел обзоров выходящих пластинок, для клабберов и интересующихся людей есть большой раздел компакт-дисков, что до сих пор не имеет аналогов в российских изданиях подобной направленности. Начинающие музыканты могут открыть много полезного в рубрике «ТЕХНОлогии», где известные музыканты и ди-джеи делятся своим студийным опытом. Каждый месяц статьи, новости, тонны рецензий на различные стили и жанры клубной культуры.
Формат журнала 240*300 и объем 120 полос.

В ПЕРВОМ НОМЕРЕ:

Sonar – Как он есть
Мы съездили на испанский фестиваль Sonar и привезли оттуда кучу впечатлений и фотографий. В статье мы рассказываем о том, как фестиваль зародился, какая у него идеология, что движет организаторами, которые год за годом делают фестиваль интереснее и увлекательней.
«Французский Связной»
Многие знают кто такой Лоран Гарнье, но мало кто знает о замечательном лейбле F-Communications. Лейбл существует уже без малого тринадцать лет и играет важную роль на мировой электронной сцене. Здесь мы рассказываем об истории лейбла, а ди-джей Спайдер, который является большим поклонником F-Communications рассказывает о том, как началась его любовь к этому лейблу и почему она такая крепкая.
«ВТОРАЯ ВОЛНА»
Мы долго наблюдаем за перипетиями мировой клубной индустрии. И решили отобрать восемь артистов, которые, по нашему мнению, в будущем будут сильно популярны, а сегодня они являются наиболее интересными и перспективными личностями на мировой клубной сцене. Âme, Лусиано, Магда, Дэсин Мазиэлло, Паоло Моджо, Ник Фанчулли, Нильс Ноа и Джонатан Лайл. Про каждого написано весьма подробно и интересно. Мы надеемся на то, что этой статьей мы откроем для кого-то новых и интересных артистов!
«Владыки Глубин»
Эстония – это наши соседи, и, как оказалось у них кипит интереснейшая музыкальная жизнь. Мы пообщались с замечательным дуэтом Rulers Of The Deep, которые рассказали о своем творчестве, о том, что творится в их маленькой красивой стране.
ОБЗОРЫ
Под обзоры мы отвели целых двадцать страниц. Альбомы, компиляции, пластинки в различных жанрах – от хауса до брейкбита и прогрессив-транса. Это наш конек. Мы будем являться гидом в безбрежном океане свежих релизов. В этом номере уже более 100 рецензий!
Уроки ди-джейского мастерства с ди-джеем Фонарем
Патриарх российской клубной сцены ди-джей Фонарь с первого номера начинает вести свою рубрику, где будет давать советы и рекомендации тем, кто хочет стать ди-джеем. Первый урок посвящен эстетике и культуре ди-джейства.
Студийное мастерство с «Аудиошколой»
Данная рубрика будет интересной для тех, кто мечтает о студийной деятельности, но боится громоздких музыкальных программ и сложностей, связанных с освоением синтезаторов и прочего студийного оборудования. Совместно с «Аудиошколой» мы запускаем цикл уроков, где доступно объясняется та или иная область студийной работы. В первой статье идет рассказ о том, кто такой музыкальный продюсер и что нужно для того, чтобы им стать!
«Легенды» Африка Бамбаатаа
В рубрике «Легенды» мы будем рассказывать о людях, которые, так или иначе, воздействовали на формирование современной танцевальной и клубной культуры. Начинаем мы с известного деятеля, который сильным образом повлиял на электро-музыку и целое поколение брейкеров.

(с) Sensor Magazine

speedy
21-07-2006, 09:27
Пиаришь что ли? :D

ИВАН М
21-07-2006, 11:11
сколько тираж?
как распространяется?
какова полосность?
где печатается?
сроки издания?

N}X
21-07-2006, 12:47
а цена журнала?

0010
21-07-2006, 12:49
А что такое - клубная культура?
Я знаю выражение - сельскохозяйственная культура.
Или просто - Культура.

airatg
21-07-2006, 12:55
Скоро журнал пявится и в Уфе. первая партия будет бесплатной.(как говорится кто успел - тот и ...).
Потом будет журнал продаваться(ориентировочно по 150р)
Также в конце августа появится еще один журнал Ночная жизнь столицы.
Спрашивайте как всегда в Синтетике

KMS101
21-07-2006, 13:01
Вот я тоже не могу понять,чтотакое клубная КУЛЬТУРА,где там культура!!!:mad:

0010
21-07-2006, 13:06
Клубная культура - это видимо растения, которые растут в клубе.
Клуб - это такой большой дом в центре села, куда все собираются на танцы.
Все - это засидевшиеся в девках и сын предколхоза с баянистом.

N}X
21-07-2006, 13:27
господа дачники-садоводы, культурой можно назвать фсе что угодно. культура - это хэндмейд, то что чел создает и передает из покаления в поколение.
з.ы. а вообще мне пох

0010
21-07-2006, 13:32
Согласен !

ИВАН М
21-07-2006, 19:55
+1 !
а ещё главный работник данного заведения капусту рулит себе в карман...и в грязных калошах не пускает....а запах горилки у нашего народа всегда был.....есть....и будет есть!

zzz
22-07-2006, 00:23
Оставь мне номерок

Blaq
22-07-2006, 00:25
И мне )))))))

zzz
22-07-2006, 00:35
Хер тебе )))

speedy
25-07-2006, 14:39
Ну вот такая примерно она клубная культура и есть...:rolleyes: :D

zzz
25-07-2006, 14:51
Не.это по приятельски было...;) Но мысль интересна и свежа :)

climalite
25-07-2006, 15:11
Я тож такой хасю...

Stardust
25-07-2006, 17:12
в правде возьмешь, хех ;)

Чавка
26-07-2006, 02:37
Ночная жизнь столицы - уфимский журнал будет?
предлагаю сотрудничество :)