PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о клубах столицы.....


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
A.Jay
21-07-2006, 22:50
Все ниже описанное опирается на мой собственный опыт и вкус, поэтому не стоит, прочитав эти мысли (или критический очерк) сразу менять свое мнение и идти у меня на поводу.
Живя в маленьком городе я с ранних лет осознала все прелести ночной жизни ( не поймите превратно) и могу смело назвать себя club girl. Дискотеки, бары и многие другие многочисленные заведения сделали из меня настоящую ценительницу декора, дизайна, организованности в проведении различных пати и тусовок. Также мне помогла и театральная школа, с коллективом которой мы сами нередко организовывали общегородские праздники и вечеринки. В общем, я не на пустом месте могу критиковать и оценивать ночную жизнь большого города, где я оказалась сравнительно недавно...
Ну где можно провести морозный зимний вечер в компании верных друзей? (я не говорю про лето, потому что это мое первое лето в Уфе и все еще впереди) – ну конечно в клубе или спорт-баре (кому что больше по душе). Из тех клубов, в которых я успела не раз потанцевать и расслабиться, первое место занимает РК «Огни Уфы».
Помню, когда он строился и вся пресса была озадачена всевозможными вопросами по этому поводу, я смотрела на фотографии этого огромного (не побоюсь данного эпитета) здания в газетах и мечтала побывать там...Из песни слов не выкинешь, «...мечты сбываются...»...но первый блин как всегда комом ...Большой проходной двор, где никто и ничто не радует глаз простого обывателя; сплошной хайтек с привкусом мартини! Зачем они отстроили такое большое пространство под танцпол? Зачем столько лестниц? (пьяным не всегда везет). Что делать на этом «корабле» скукотищи? И все это время постоянно в ушах закладывало от киловатт музыки, долбящей на трех этажах...и я покинула «корабль» с горьким привкусом обиды (не на них, а на свои дурацкие мечты).
«Открывается новый клуб на месте старого «Ночного города»,- сказало мне радио, и буквально через два дня мы отправились покорять новые вершины! Вот где моя истерзавшаяся душа нашла успокоение – «Динамик»! И музыка та, и нет хайтека, нет голых стен, нет оглушающих колонок, дрожащих от ненависти и драйва...все прекрасно! Маленький уютный зал, любимый коммерция – хаус, старый знакомый ДиДжей ( с творчеством Севера я знакома давно и являюсь его поклонницей)...и тут вышло западло! Мой молодой человек, с которым я уже собираюсь строить свое будущее, вдруг, неожиданно для меня и моей подружки, стал просто нарасхват местными девицами! Однако это не убавило моего хорошего настроения, а лишь раззадорило и я втянулась в общую атмосферу радости и веселья!
В «Динамике» ( на любителя) маленький зал и танцпол находится в 2-х метрах от столиков ( большая вероятность зацепить не только столики, но и напитки, и...получить по морде). Потолок довольно-таки низкий, в туалетах можно заблудиться (что я проделала), охранники отдыхают, строят глазки многочисленным девушкам в джинсах «на бедре» ( что меня совсем сбило с ног, так это то, что поголовно все носили джинсы, майки и кроссовки. Если смотреть со спины, то не разберешь, девушка или парень!). Правда очень там доброжелательная гардеробщица, улыбчивая и понимающая! В отличие от «Огней», где их основным видом деятельности является обсуждение «уж слишком больших поп, открытых кофт и коротких юбок...» ( из разговора обслуживающего персонала «Огней Уфы»). Насчет персонала «Динамика» мы остались в восторге ( опять-таки не ровнь «Огням»), бармен свел с ума и меня, и моих сопровождающих!
Но все это великолепие оказалось только на первый взгляд таким прекрасным....Прошло немного времени...и дети повзрослели (то есть я)! Многочисленные события моей бурной жизни ну просто заставили меня пойти и тусануться в столь нелюбимых Огнях.... не поверите, но по второму, третьему, пятому кругу, я влюбилась и в хайтек, и в «проходной двор», и в «железнодорожный вокзал» с многочисленной аудиторией! Оказалось, что все не так уж и плохо! Музыка настолько зажигала мою кровь в огненном танце, разнообразные напитки только окрыляли, да и бармены то ли в салон красоты сходили, то ли я на них другими глазами взглянула, тоже держали марку столь престижного заведения в Уфе....В общем, три танцпола плюс недавно открывшийся ( мой любимый; правда немного тесноватенький, особенно после часа ночи, когда за станком играет ДиДжей) зал РНБ, ресторан «Башня», брау – Хаус, Спортивные хроники (оригинальная идея использовать ринг для тацев) не просто необходимы молодежи для ходьбе по ним, а подстраиваются под вкусы и приколы каждого посетителя...причем принцип «вход по пригласительным» не действителен (для тех кто понял)....не это ли нужно современной «зажравшейся» молодежи, которая на своем, не столь длинном веку, попробовала и испробовала столько, сколько наши родители за всю жизнь не видали! Да, друзья мои, это именно то заведение, которое усладит столь прихотливый в наше жестокое время вкус любого простого обывателя...но при наличии все же неплохого денежного сбережения, ведь как говорится в мудрейшей присказке, любой каприз за ваши деньги!
Теперь о другом , столь нашумевшем уже в столице нашей родины, заведении. Поклонники могут меня не понять и принять меня за зануду и заучку, но поверьте, вот уж где я не только не смогла отдохнуть, а наоборот, мне стало так плохо и так противно, что и не опишешь!«Правда» действительно оказалась правдой, в том смысле, что в стенах этого заведения не забываешь о суровой реальности: накуренная и спивающаяся молодежь трясется под резкие, хаотичные, долбящие мой мозг звуки, напоминающие шаманские призывы дьявола....люди-звери крутят ногами и руками так, как простому смертному не придется...многочисленные залы – красного, черного цветов, мягкие пуфики, меха, приглушенный опять-таки красный свет, мягкие стены...женщины в костюме Евы показывали всем как надо заниматься сексом....что это вам напоминает? Лично мне логово Нечистого (я не сильна в Библии), куда заманивают еще чистых душой и непорочных телом, «подростков»...однако мои сопровождающие, которые, как ни странно, принимали участие в этой вакханалии, остались в восторге! Особенно от ножек и попок танцовщиц! Я была подавлена, разозлена, ревность сжигала меня всю!...Но нашла в себе силы, гордо подняв подбородок, убраться подальше от столь резкой правды, открывшей мне глаза....я честно думала, что мы все люди, у которых развито чувство любви, сострадания, понимания и многих других ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств, а не звери, живущие инстинктом выживания и размножения...
Мои опыты привели меня к тому, что я выбрала «Огни Уфы» и, думаю, на этом и остановлюсь. А вам всем, для кого я строчила столько букв, стоит задуматься после моей правды, куда пойти, с кем и на какую вечеринку, ведь мы идем на дискотеку не просто потрясти своими членами, а отдохнуть морально, оставив все свои комплексы и неудачи за стенами храма – клуба...Жрецы – работники должны не напрягать, помещение расслаблять, музыка подстать твоим вкусовым предпочтениям...чтобы придя под утро домой не болеть с похмелья от выпитого для драйва, а чтобы вспоминать, какой адреналин был в твоей крови вчера от музыки и веселья!..

A.Jay
21-07-2006, 22:51
автор этого очерка является моя оч хорошая знакомая......

-__iMMortaL__-
21-07-2006, 23:03
Заказная статья :D

zzz
21-07-2006, 23:07
Во блин........

zzz
21-07-2006, 23:10
Покайтесь , грешники

soda_blez
21-07-2006, 23:33
А клуб "Че"? Тож вроде не на последних ролях.

Turtle_t
22-07-2006, 00:00
клабер мля... ты ещё про навигатор вспомни.

ferric
22-07-2006, 10:30

все ниасилил слищкам букф многа) А так как уже не раз обсуждалось и говорилось. У каждого свой вкус и каждому по душе какой то клуб...и не обязательно ОУ!!!

Matthias
22-07-2006, 11:00
херня какая-та..

ferric
22-07-2006, 11:44
Хотя мне интересно сколько платят за подобного рода статьи??? Напоминает флудливые:) письма на ящиках....Типа "Привет Таня я нашла новый фитнес клуб" или что нить подобное:)

N}X
22-07-2006, 12:14
Каждому своё. В "огнях" самый заипательский звук, что есть в Уфе, но там везде долбит, нет тихого места, это не есть хорошо и еще рнб танцпол вообще смех. В "правде" полно спокойных мест и живая музыка, то чего аффтар писала вообще не заметил. "Динамик", а что это такое?! А по мне фсе зависит от компании и настроения с которым приходишь клубицца.

KeTaMiNe
22-07-2006, 13:29
Хочу на Ибицу или хотя бы в Маями на WMC :)

KeTaMiNe
22-07-2006, 13:30
тьфу не в тот топ влез :)

Wik
22-07-2006, 20:36
Как-то мало клупов описано для такого громкого названия. С мнением аффтарши проц. на 90 согласица нимагу - 10 оставляю на всякие мелочи типа чертовой уймы лестниц Огней и персонала Динамика - agree

DjIlona
26-07-2006, 14:58
)))))))))м......дааааааааааа))))

М@ришунечонк@
28-07-2006, 04:03
Огни реально пьянят музыкой и обстановкой, чего не наблюдается в других клубах... Правда напоминает Efes в огнях. Много тел, невозможно что-то увидеть. В Динамике тесновато... И вообще Ночной город был лучше. В ЧЕ не была... Мне старшая сестрёнка запретила. Сказала, что там клоповник и в туалетах курят траву. Не знаю насколько это правда, но к мнению сестрёнки прислушиваюсь. Теперь уже точно не схожу:). Но всё это только моё мнение...Кстати, а чё за новый какой-то клуб Книжка???

climalite
28-07-2006, 04:13
Бугаго..:D lol :D

-__iMMortaL__-
28-07-2006, 14:26
:D
_______________________________