PDA

Просмотр полной версии : Сага о нашей медицине


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
redhat
05-08-2006, 12:08
О хорошем. Сотрясения нет. Нейрохирург сказал.
О медицине... все запущено...
Нет, ничего против хороших врачей я не имею. Тех, кто спасает жизни.
Но в моем случае... Ужас какой-то.

Понимаете, я уже не первый раз готова отдать бабки за нашу медицину. ДЫК НЕТ У НАС ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ! Вернее сказать, тот факт, что заплатишь, не гарантирует ни успешного исхода лечения(осмотра, процедуры), ни нормального обслуживания.
Расссказываю ситуацию вкрадце.
Пошла, как рядовой советский человек, на прием по месту жительства. К невропотологу.В Инорсе.
Тетки в регистратуре не допустили даже до врача. Сказали - только через трамвпункт. Даже если месяц прошел - ТОЛЬКО ТРАМВПУНКТ. [вот на этом месте нужно было позвонить куда нить в министерство и разобраца, что они творят] Интересное дело, думаю - что там то скажут) Лоботамию проведут ?)
Плюю на них. Еду в 21-ю на платный прием к невропотологу. При этом по телефону в регистратуре говорят, что прием с 14-00.
Приезжаю. Тетка в регистратуре ОРЕТ, что врач на больничном и выходить для меня она не будет специально.
Я вот поражаюсь - в больницах особый кастинг на теток в регистратуре? ГДЕ ИХ НАБИРАЮТ!?
Выхожу с жутким желанием напицЦО...
Вижу табличку - трамвпункт. О да, думаю - щас я возьму справку для местных теток, чтобы проникнуть к невропотологу. ЩАС. Очередная тетка в регистратуре трамвпункта херит эту мечту.
Во-первых, я "не в своем трамвпункте" - [картина маслом рисуется - привозят больного, к примеру, со сломанными конечностями - и говорят ему, что б чесал по месту жительства.гы], во-вторых, "она такую чушь еще не слышала" [это при моей попытке объяснить, что же я хочу].
Идите говорит в приемный покой - там есть НЕЙРОХИРУРГ.
Вообщем, к нему удалось проникнуть, поплакаться в плечо медбрату и даже нахаляву получить совет, рецепт и обследование (эхо мозга, вроде). Клевый дядька.

Вопрос в том, знаем ли мы свои права? И боремся? И нужно ли? (самый интересный вопрос, пожалуй..)
И.. может стоило пожаловацо на теток в местной регистратуре? И куда? Или "жизнь у них такая"?

ЗЫ: победа над нашей медициной была обмыта :-)

ШПИГАТ
05-08-2006, 14:33
Вот про теток в регистратуре-сильно...Сам терзался подозрениями,что их готовят в какой-то засекреченной школе и потом забрасывают к нам..:D

teremok
05-08-2006, 14:37
Нет главное поражает что... что врачи в конечном итоге оказываются не такими уж и сволочами, в отличие от спец.теток.

Гипсокартон
05-08-2006, 16:02
Вспомни в какой стране живёшь, йопт..

Мольер
05-08-2006, 16:13
Напишу-ка я здесь то что давно хотел написать про систему "здравохраниения". У моего отца есть хороший знакомый - врач. Он ему рассказал вот о чем.

В последнее время много вещали о поднятии зарплат врачам. Чем же все обернулось. Зарплаты им подняли, но ...

Во-первых, всех врачей в обязательном порядке заставили проити "курсы повышения квалификации". За курсы врачи вынуждены были заплатить по 20 000 р. из своего кармана. Неплохо обернулось повышение зарплат? Более того, сами курсы оказались фикцией - читали там скучные и бесполезные лекции - вот и все курсы. Причем на каждом предмете тянули бабки, не заплатишь - не поставят галочку. Наш врач решил просто заплатить оптом 8000, за все галочки, что бы не мучали.

Во-вторых, на врачей черезмерно повысилась нагрузка. Работают они теперь с утра до вечера. Но большую часть времени они вынуждени тратить на заполнение документации по выписанным бесплатным рецептам, а не на больных. Типичная картина: врач и медсестра. Медсестра целый день только пишет. Врач тратит несколько минут на осмотр больного и подключается к медсестре, помогая заполнять бумаги. По больному, по выписанному лекарству - в три разных инстанции и т.п.
Вобщем сказочный маразм. Идиота, который придумал эту систему надо на кол посадить.

ШПИГАТ
05-08-2006, 16:18
Есть еще одно неисследованное подразделение медицинского спецназа,я говорю про уборщиц и вахтеров. Особенно в 21 больнице,подозреваю у них там головной офис по подготовке этих головорезов.Сам лично наблюдал как тетка с матами и взашей выставляла посетителей из фойе,зрелище не для слабонервных...:p

ШПИГАТ
05-08-2006, 17:32
Самый "прикол" виденный мною в регистратуре это когда women орала дедульке с палочкой(слепой) " вы что не видите ,написано же во сколько прием вашего врача!"...Очередь её чуть не линчевала...

Kozocka
05-08-2006, 18:02
Маслом не маслом но это действительно так. Давно дело было...Не приняли нас в травмпункт 13-й больницы - езжайте по месту жительства и все - а у мужа голова разбита, его друзья буквально несли на руках...
Ну или случай с бабушкой моей - приехала в гости, а живет она совершенно в противоположной части города, ну в общем случилось несчастье - она руку сломала - так вот представьте - отправили в другой травмпункт "по месту жительства" - уговоры типа старый человек, машины нету, сделайте хоть че-нить... не помогли, ну и как здесь ограничишься цензурной лексикой!!!!

zari
05-08-2006, 18:07
О, и я наблюдала, как регистраторша орала слепому "читайте расписание". Целиком и полностью подписуюсь под тем, что наше здравоохранение полно маразмов.
Но есть у меня и один положительный пример. Совсем недавно лежала со своим малышом в 4-й инфекционной (отделение кишечных инфекций) и была приятно удивлена нормальным (и даже хорошим) отношением персонала, особенно медсестер и санитарок. А казалось бы, работа у них не самая приятная, маленькие дети без конца орут, на процедурах тем более; существует опаснось заразиться - инфекционка все таки.

oneman
05-08-2006, 18:32
Балин че с тобой случилось?

teremok
05-08-2006, 18:57
В таких случаях надо вламываться прямо к врачу, что я в свое время с разбитой головой и сделал, а регистратура меня само собой послала... Но врач помог. Причем неоднакратно посылала меня эта регистратура. Но вот врачи оказывается люди добрые.

ШПИГАТ
05-08-2006, 19:15
Вообще-то в таких делах эта регистратура и ни при чем,но как водиться у нас в России "Всякий дворник с бляхой-полицмейстер"...Если им популярно объяснить об уголовной ответственности за отказ/неоказание помощи пострадавшему и потребовать письменного отказа с обоснованием эту помщь оказать.то спеси у этих в общем-то безграмотных бабешек поубавится...

Лирика ПСИХА
06-08-2006, 18:58
как тока тетка из подобного разряда собирается открыть на меня рот, сразу бля гришь ей "РОТ ЗАКРОЙ!", обычно срабатывает. А так нужно идти жаловаться старшой медсестре или дальше - главной медсестре больницы, в 21 клевая тетка сидит, всем поможет, всех пожалеет, главное жаловаться на этих уродов надо посильнее, правду говорю.

Mr B
06-08-2006, 19:04
Ненавижу российскую медицину. Боюсь врачей. Хожу только к знакомым. Чтобы лечиться у нас в поликлиниках нужно иметь железное здоровье.
До сих пор никак не могу понять, как при такой системе здравоохранения у нас встречаются такие замечательные врачи.

Красно-белый
06-08-2006, 20:37
Гы. Хорошо, что я здоровый....

Красно-белый
06-08-2006, 20:43
Это просто наши Эскулапы стимулируют россиян быть здоровыми (как я:)) или ускорять естесвенный отбор... А заодно заочно преподают практику домашнего лечения и народного целительства...

teremok
06-08-2006, 20:48
Откуда такая уверенность?:D

Красно-белый
07-08-2006, 18:14
Бабушка надвое сказала.
Я здоров, потому что ощущаю себя здоровым, полноценным, трудоспособным и абсолютно счастливым. И никакой сектант-гипнотизер не убедит меня в обратном...

redhat
08-08-2006, 23:05
Немного стукнулась)
Издержки профессии)
Все намана.
Головную боль хорошо снимает пиво и шампанское)

redhat
08-08-2006, 23:07
а юридически - они правы или нет?