PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ОСАГО в СК Уралсиб


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Брюнетка под кустом
06-08-2006, 15:33
ДТП, я - пострадавшая сторона, виновник(машина одной крупной компании) застрахован в СК "Уралсиб". В страховую вместе с виновником предварительно договорились идти в понедельник. Виновник придет вместе с группой поддержки, в частности на ДТП выезжал их инженер по безопасности движения. Собственно, вопрос - чем мне это грозит? Подскажите схему моих действий, что делать, чего - не следует? ? Ну и о впечатлениях о СК "Уралсиб", конечно, тоже расскажите:)

WickedGoblin
06-08-2006, 16:01
А зачем идти вместе?
Берешь справку в ГИПДД и идешь в СК, пишешь заяву в СК и .... ждешь деньги. .. А вот если тянут с выплатой то это отдельный разговор.

Версис
06-08-2006, 16:37
а затем чтобы, виновник заполнил необходимые документы/анкеты непосредственно в своей СК. дальше пострадавший должен бегать сам.

Брюнетка под кустом
06-08-2006, 16:37
А справку дают сразу? В полку ДПС дали только постановление и протокол о его (виновника) правонарушении? Что-то от расстройства и по неопытности я про справку и не спросила:(

А вместе - потому что в принципе виновная сторона вела себя достойно. По сравнению с теми, кто орал друг на друга и винил черт знает кого. Поэтому совместный поход - на мой взгляд, самое правильное в подобной ситуации.

Damir@Scorp760
07-08-2006, 02:25
Ничем. Это стандартная процедура, когда участником ДТП является конторская машина, тем более, если контора крупная. Возможно, в страховую придет только представитель конторы, у которого на руках будет доверенность.
Отнестись к этому нужно как к формальности. Постановление в Полку уже вынесено, виновность второго участника в нем указана. :)
Завтра тебе желательно съездить в Полк и подать документы для получения "справки о ДТП". Эту бумажку получаешь в том же кабинете, где писались объяснительные. А дальше тебе все подскажут уже непосредственно в страховой.

Мессия
07-08-2006, 02:35
СГ Уралсиб выплачивает несвоевременно и любит "забывать" о компенсации услуг независимых экспертов, которые там же и сидят.

velvet
07-08-2006, 12:16
А еще они не страхуют праворульки. Дискриминация ппц.