PDA

Просмотр полной версии : Смартфон из США... будет работать в Уфе?


Кадилаг!
07-08-2006, 13:59
Есть смысл покупать телефон в США?

ferric
07-08-2006, 14:08

смотря какого он диапазона. Если 1900 то точно нет...А вот если три банд то есть смысл:)

Matthias
07-08-2006, 14:14
главна чтобы гсм было написано, и желательно трехдиапазонный.. и еще писда будет если неразлоченый..

Кадилаг!
07-08-2006, 14:49
что значит не разлоченный? Покупать буду не я лично, а мой друг, который не очень хорошо разбирается в таких вопросах, как и я.... что мне нужно ему сообщить чтобы он купил то что нужно? что бы было написано gsm 900/1800/1900 я правильно понял? Что еще кроме этого?

SOLD
07-08-2006, 14:55
в принципе да.
А то что залоченный телефон или нет ни где не будет написанно. Стоит об этом спросить у продавца. Телефоны лочат только тогда когда сот операторы и фирмы производители тесно сотрудничают. И уены эти дешевые распространаются при покупке телефона с подключением. именно с подключением.

Top Gun
07-08-2006, 15:09
Если взять в пример нокию то нужно покупать такиеже модели какие продаються и у нас т.к. для другого диапозонна делаються другие телефоны вроде. И лучше взять 6630 и выше так как на них уже можно самим прошивку менять. И ты сам без проблем можешь сделать русскую менюшку

Кадилаг!
07-08-2006, 15:17
а если нокия будет залочена? смена прошивки не поможет?

Top Gun
08-08-2006, 12:48
насколько я помню нет не поможет. Лучше на сайтах полазь димонвидео например там тему про перепрошивку хорошо раскрутили

Katomba
08-08-2006, 13:03
у них CDMA, у нас GSM. Есть у них каэшн GSM, но я видел тока на старых моделях. Вывод - не стоит покупать трубу в штатах.

Matthias
08-08-2006, 13:12
:-)).. гы.. ну по крайней мере.. на восточном побережье.. гсм много, по причине того что много народу летает туда-сюда.. а связь нужна всегда.. и трубы там нормальные :-)). просто искать много нужно :-))
по поводу разлочки.. разлочить можно.. но это те влетит в копейку.. я щас не помню расценок на разлочку .. но эт может быть я так думаю больше двух тысяч рублев..

admin
08-08-2006, 22:44
Трёхдиапазонный Nokia GSM работал и тут, и там.
Только зачем это нужно, если цены похожие (в США ещё ведь в зависимости от штата надо добавить к цене налог в 7%), и блок питания рассчитан на 110В?

Я понимаю, если покупать подержанный телефон. Обычно ведь телефоны дают бесплатно (не шибко крутые), и при смене провайдера можно получить новый, а старый выкинуть или продать за копейки. Я видел раз на улице валялся выпавший телефон, никто его даже не подумал подобрать, может владелец вернётся.

И моделей телефонов не так много, потому что провайдеры предлагают ограниченный набор телефонов - лень им всё подряд поддерживать.