Просмотр полной версии : Некоторый положительный эффект бюрократических проволочек с алкоголем
А вот любопытная новость
http://www.newizv.ru/lenta/51620/
Вкратце суть такова: из-за бюрократических проволочек смертность от алкогольных отравлений сократилась на 20 %. А гибнет у нас около 30 тыс. чел. в год от алкоголя. Это, конечно, побочный положительный эффект, но, может быть государство будет бороться с пагубной привычкой такими методами? Сейчас довольно большая шумиха в электронных СМИ, а это почти всегда подготовка к реальным действиям.
Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Красно-белый
07-08-2006, 23:31
Гы-гы. А еще из-за отсутствия в России дорог с хорошим покрытием, у нас не такое скоростное движение и меньшее, чем, например, в США, кол-во ДТП с летальным исходом. Может это тоже такой чудный побочный эффект?
Странно по всем соцопросам людям в большинстве своём тяжелее пить не стало.. вот только они перешли на крепкие напитки... вывод: водка пока не паленая:D
Вот в том-то проблема, если наше любимое гос-во будет действоать такими методами. Антиалкогольную кампанию могут вполне впендюрить. С другой стороны, эти 20 % подозреваю что просто полуили отсрочку, поскольку они скорее всего находятся в зоне риска (пьют много подразумевается). И по окончании этой волокиты все вернется на свои места.
Я, честно говоря, опасаюсь пить любую водку.
А я опасаюсь ходить под окнами, и еще опасаюсь ходить по улицам...
Шутка. Если я умру, то значит мне не повезло:D и больше, собственно говоря, лично для меня, это ничего не значит.
Дело не в том, когда умирать, а в том, чтобы до смерти сохранять хорошее физические состояние. Если не злоупотреблять спиртными напитками, имеешь больше шансов дожить до старости и еще к тому же быть в форме. Ох, что-то я о грустном.
Ага. А я, например, водки пить начал в три раза больше, ибо столь любимое мною хорошее сухое вино исчезло, мля. mad: Положительный эыыект, нах... А не пить я не могу- алкоголик я, как все нормальные люди.
для этого надо быть маршалом или хотя бы генералом
таких людей, как мистер в, обижать нельзя. да здравствует хорошее сухое вино, долой плохую мокрую водку :mad:
Красно-белый
08-08-2006, 01:34
Ага. А еще можно начать пиарить сухой спирт в таблетках...:) Но вино и правда после переакцизации куда-то пропадать стало, а появляется сплошь бяка (в разрезе бюджетной линии среднего гражданина, про дорогие вина не знаю...:( )
molecula
08-08-2006, 01:39
ну ет опять с какой стороны смотреть....
с финансовой фиг знает как это хорошо кончиться...если только учитывать долгосрочное планирование...и то...хз...факт ли что от того что люди не будут пить, как нибудь трудоспособность увеличиться.....
а уж те кто бухает конкренто...они и без фодки справиться......помню, когда и у нас в квартире гоняли самогон....
Красно-белый
08-08-2006, 01:43
Да водка - это уже удел "буржуазной" алко-прослойки. Большинство народа, гибнущего от пьянства пьют совсем другие жидкости... Но что-то я не слышу призывов начать кампанию против настоек боярышника, Трояра и прочих фито-растворов.
отстал от жизни, батенька. как раз это и исчезло практически полностью. счастливый человек, редко аптеки посещаешь :D
100baksov
08-08-2006, 02:05
Может водки и стали пить меньше, но зато потребление пива выросло на 30%.
Это кто сказал, что водки пить меньше стали? наоборот больше;)
Нуровский
08-08-2006, 02:15
Это может в Туймазах исчезло...
А в Уфе калдыри из аптек не выходят, (гребаный баярышник) заполонили все газоны этими упаковками от настойки...:mad:
Красно-белый
08-08-2006, 02:16
eusi, конечно исчезло. Это все теперь не в аптеке продается. Своими глазами видел Трояр в витрине на остановке ул Правда в Деме. В любом отделе бытовой химии можно купить это пойло. Сколько раз у меня сдачу от стирального порошка клянчили синеватые личтности на него самого...
Скоро наверное, таким темпом откроют клубы с обязательным пунктом в алкоголной карте..:) :(
Нуровский
08-08-2006, 02:17
...Пусть водка дорожает хоть на тысячу рублей,
Мы гоним самогон, а ну ка брат налей,
Мы гоним самогон... мы гоним...:D
(С.Г. Юра Хой)
Красно-белый
08-08-2006, 02:18
А во дворах на российской в районе театра кукол все газоны завалены маленькими пузыьками явно лекарственного вида с надписью "Перцовая настойка". Клейма Nemiroff на них не видно - значит точно фармацефты продают... И валяется это по всему району (может орудует секта?:) )
Damir@Scorp760
08-08-2006, 03:20
На сайте умного дядьки Экслера нашел заметку про вашего мальчика. :)
http://exler.ru/blog/item/1487/
Онищенко строит из себя кретина.
Редкостной бредовости заметочка - "Г.Онищенко: "Алкогольный кризис" спас жизни 2 тыс. человек". http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...5913_bod.shtml Этот придурок вместо того чтобы покаяться за тот бордель, который он развел на рынке, теперь строит из себя спасителя человечества - мол, стало меньше смертей от алкогольного отравления. Это при всем при том, что паленой водяры любого разлива, которой традиционно народ и травился, везде полно. А стараниями Онищенко и других государевых чиновничков пропал хороший алкоголь - благородные вина (зато российский лесоповал остался), французские коньяки, виски. Он намекает на то, что от алкогольного отравления умирают люди, покупающие виски за $30-50, вино за $10-50 и коньяк за $50-200? Он нас за идиотов считает, что ли, борец, мать его, с птичьим гриппом?..
И даже поддельные вина из Грузии, которые он запретил (а до этого много лет разрешал, не зная, дескать, что они поддельные) причиной алкогольных отравлений никак не являлись, потому что состояли из воды, спирта, глицерина и пары альдегидов. Это тебе не водка на техническом спирте, от которой глаза повылезут.
Вроде разобрались с темой. Можно подвести такой итог - вся эта информашка про спасенные жизни - для простых слушателей и зрителей. У меня тоже возникло подозрение, что те, кто гибнет от употребления алкоголя пьют ТАКОЕ, что вовсе не подразумевает акцизных марок и не продается в винно-водочных отделах. А водкт меньше и не стало, все витрины заставлены "Столичным доктором", "Этанолом" (ой, ошибся "Эталоном" :D) и т.д. А вино паршивое стало. Благодарю все, кто принял участие в данной дискуссии.