PDA

Просмотр полной версии : Маскаев чемпион!!!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Мольер
14-08-2006, 03:58
http://allboxing.ru/img/capt.a8fd195...ng_nvsm115.jpg

Рахман: "Спасибо, Олег!!!"

Нуровский
14-08-2006, 07:21
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/08/a_734622.shtml
Маскаев Молодчег!!!!!!!!
Рахман катлета.!!!!!

http://www.allabout.ru/a11291.html

Arcane
14-08-2006, 16:24
Тчерт, опоздал.
Маскаев маладца.
Небольшой обзор боя:

http://lenta.ru/articles/2006/08/13/wbc/
Второй поединок Рахман – Маскаев прошел в Лас-Вегасе, столице развлечений США. Посмотреть на бой собралось около девяти тысяч человек, которые в большинстве своем поддерживали Рахмана. Это и не удивительно, ведь они болели за земляка, "последний оплот обороны Америки", последнего американца-супертяжеловеса, еще владевшего чемпионским поясом. Майк Тайсон и Леннокс Льюис, самые яркие чемпионы конца прошлого – начала нынешнего века, работали на этом поединке в качестве комментаторов.
Перед поединком Олег Маскаев выглядел абсолютно уверенным в себе... Фото Криса Коззоне, с сайта fightnews.com
Перед началом поединка было немного оптимистов, которые верили в Маскаева. Да, говорили они, он опытен, обладает нокаутирующим ударом, устойчивой психикой. Но что он может сделать в свои 37 лет с физической формой, которая априори лучше у более молодого Рахмана? А ведь "физика" должна была решить практически все. Первые минуты боя, вроде бы, показали, что предсказатели были правы.
Американец действовал значительно быстрее своего оппонента. Особенно это проявлялась при ударах джебом, которые у Рахмана проходили чаще, наверное, раз в десять. Порой Рахман попадал и своими мощными правыми, но Маскаеву, по крайней мере, чисто внешне, эти удары удавалось "глотать" без особого ущерба. По-настоящему тяжелых атак, которые способны потрясти соперника, со стороны Рахмана почти не было.
Маскаев старался экономить силы и действовать наверняка. Он попадал, но и Рахману удавалось делать вид, что пропущенные удары не производят на него никакого впечатления. Преимущество американца казалось неоспоримым. Однако не зря же говорят, что многое решают судьи, а они-то считали, что бой проходит в равной борьбе. Об этом говорят данные судейских записок.
Но болельщики о мнении судей не знали. Со своих мест они видели, что Маскаев пропускает значительно чаще. Олег оживился лишь в седьмом раунде, когда провел пару ударов по печени соперника. Рахман от боли согнулся, но тут же бросился в контратаку, не дав противнику возможность развить успех. Маскаев атаковал с трудом, а Рахман выглядел вполне свежим.
Все изменилось в десятом раунде, когда Олег сумел выровнять ситуацию. Он не обрушил на соперника шквала ударов, но и тех, что попали в цель, вполне хватило для того, чтобы остудить пыл американца. Одиннадцатый раунд прошел уже с преимуществом предельно уставшего Маскаева, причем, как оказалось, Рахман тоже устал и уже не так быстро двигался. Все должен был решить двенадцатый раунд.
Один из ключевых эпизодов решающей трехминутки не был связан непосредственно с ударами. Дело в том, что арбитр Джей Нейди, увидев (сам, или по подсказке из угла Маскаева) развязавшийся бинт на перчатках Рахмана, заставил американца привести амуницию в порядок. Возникшая пауза оказалась на руку Маскаеву, который сразу после вынужденного перерыва бросился на соперника.
В одной из атак Олегу удалось провести мощный удар с правой, после которого Рахман оказался на настиле ринга. Нокдаун! Американец встал, но простоял недолго. Еще несколько ударов, и чемпион, падая, буквально сполз по претенденту – Рахман вновь оказался на настиле ринга и схватил соперника за ногу. Очевидный нокдаун. Но у Джея Нейди было свое мнение.
Он показал, что можно продолжать бой. Истративший все силы Маскаев пытался довести дело до победы, но это только сказать легко. Олег просто не мог попасть по своему мотавшемуся из стороны в сторону сопернику. И все же он сделал это. Зажав Рахмана у канатов, Маскаев вложил все силы в последние удары, на которые американец уже не отвечал. Судья увидел, что Рахман находится в прострации, и остановил поединок.
Олег Маскаев стал новым чемпионом мира по версии WBC, получив пояс, который подавляющее большинство боксеров примеряет только в мечтах.

Маскаев, Кличко, Валуев, Ляхович - устроили пиндосам ночь над Чили. Усе рокки отдыхают.
СССР рулит!!!