PDA

Просмотр полной версии : Чистка форсунок ультразвуком


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Krasker
20-08-2006, 18:30
есть где нить у нас?
что по ценнику?

Zzloy
21-08-2006, 19:56

А оно тебе надо?? Тойота например нерекомендует чистить форсунки УЗ, я чистил сам AGAшным карбклинером, с помощью силиконовой трубочки и 2 проводов с крокодильчиками, почистилось прекрасно и видно распыл.

nubis
22-08-2006, 16:39
Опиши подробно технологию промывки, плиз.

Zzloy
22-08-2006, 20:30
Идешь в магазин автозапчасти, тебе понадобиться баллончик спрей очиститель карбюратора, я брал AGAшный , говорят неплох так же ВЭЛВ, еще нужна силиконовая белая трубочка от трамблера классики, которая подает вакуум на опережение зажигания, и пару самых маленьких хомутиков, но можешь обойтись и изолентой. Далее снимаешь форсунки с авто, только акуратно, на них резиновые колечки которые можно повредить. Советую так же снять узел дросельной заслонки, это тоже легко если у тебя конечно он один. И заодно тоже помыть побрызгав карбклинером.
Далее снимаешь с форсунок колечки, одеваешь купленный шланг, на тойотовские (4А и 5А) он надевается нормально, на другие не пробовал, другой конец шланга одеваешь на трубочку которая идет с балончиком намотав предварительно на нее изоленты немного, берешь пару проводов с крокодилами или клеммами, желательно подсоеденить так же последовательно с форсункой автомобиьную лампочку ватт на 20, для ограничения тока, так как на форсунки в авто обычно подаются импульсы амплитудой 5 в, желательно соединение шланг форсунка укрепить хомутиком на всякий случай. Все теперь берешь и по очереди каждую форсунку подцепляешь к данному девайсу даешь давление из баллончика и замыкаешь кратковременно как бы импульсами, провода на акумулятор или любой источник питания 5-15в, ты увидишь как улучшается распыл а следовательно вымываются говны из форсунки.

Фото прилагаю.