PDA

Просмотр полной версии : ПРО ЖИЗНЬ И НА КОЙ ЧЛЕН ОНА НАМ ДАЁТСЯ!(С)А.Н.Кочергин


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ibragim
06-09-2006, 16:37
Оригинальный текст читать тут
ПРО ЖИЗНЬ И НА КОЙ ЧЛЕН ОНА НАМ ДАЁТСЯ!

Если Вы напряжёте память и нароете в её недрах свои детские ощущения, то наверняка припомните, как радостно и счастливо мечталось в сопливом ребячестве. Мир был полон красок, он заигрывал с Вами, своими солнечными зайчиками и казалось, вся планета ждёт Вас, неприлично томясь в предвкушении Вашего взрослого появления. Жить мечталось вечно и даже не потому, что пугала смерть, хотя реально пугала, а потому, что вот и слона ещё не видел и на Луну слетать, и на дно океана с «французским товарищем» - Ж.И. Кусто. И всё это должно было обязательно сбыться, потому Вы же планировали стать взрослым, а значит всемогущим, как папа или мама, которые почему-то не спешат на луну, ну наверно на работе сильно устают.
К сожалению, большинство людей, инфантильно тянут за собой, эти детские наивности, подгибая колени под этим …набухшим от разочарований, шлейфом. Мы эгоистичны и капризны, окружающие совершенно не готовы (уроды) вникать в то обстоятельство, что нам нужно очень многое, мы хотим жить так, как мечталось в детском саду, - весело и беззаботно. А тут ещё телевизор с его хепи эндами, светскими отчётами и капитализмом, да, товарищ школьный, – овощ - овощем, а вот же выбился в люди, начал вроде ларьки охранять, а сейчас уже и заводик какой-никакой прикупил, дроболитейный, типа…
СТОП! А МНЕ!? А Я?!
Не, ну ладно бы не образован или не умён вызывающе, ладно бы костюма не было, ну или там связей каких, важных, - таки ведь ффсё это есть! И что? Где эта потаскуха, под кем задремала, почему не согласно купленных билетов,… как мимо уже давно, а почему не разбудили! Остановите – сойду!
И сходят, спиваются, вполне приятные люди, вчерашние карапузы, умилявшие старушек у парадной. Девчонки, взрывавшие нам мозг своей полыхающей красотой, горбятся и становятся просто гражданками. Люди не находят чужой, заявленной в глянцевых журналах удачи и уже не готовы оценить свою, «незаметную», что живы по утру, что не горят раком и не потеряли сегодня близкого человека. Что на столе есть то, что позволит не урчать животом и даже не думать о том, протяну ли до зарплаты…
Мы забыли о малых формах, которыми мыслили и были счастливы наши Пращуры, живущие на земле и рассуждавшие Великим Категориями «голода», «смерти» и «жизни».

Современный человек превратился в комплекс по утилизации продуктов питания, в визитную карточку с навесной периферией из шмоток, машин, правильного парфюма и прочих заявочно статусных дуростей, которые ни как не влияют на болезни, не участвуют в переваривании предметов и не спасают жизнь при пожаре!
Это ни хорошо и не плохо, но это замыливает нам глаз и смещает район прицеливания, мы забываем о вечном, суетимся и трепим нервы себе и соседним пассажирам, истероидно прикидывая, чего у нас ещё нет и почему именно это и есть «конец света» (Света, - это конец!).
А потом вдруг выясняем, что источили свои батарейки и уже не хочется трахнуть пробегающую мимо студентку и совершенно нет сил подраться с резвым люмпеном назвавшим Вас ээээ, ну скажем гомосексуалистом, даже если при этом, он окликнул Вас пинком, под вялый, грустный зад…
Ну и зачем Вам это существование, где в нём неистребимая диалектика, основа всех процессов проистекающих во Вселенной, куда, где и как проморгали Вы движение вперёд и что это за «вперёд» такой. – «от зарплаты, к зарплате», мы что овощи в теплице, в ожидании полива с пестицидами?!
Вот уж хрен! Если человеческая жизнь – это не подвиг, то она теряет свою соль и перец, превращаясь в комбикорм. А человек, жрущий этот комбикорм, превращается в парнокопытное, вялое и безропотное, как «детский ослик» в жарких странах. Способный, в лучшем случае, плаксиво всхлипнуть, заунывным и не рискующий вздрогнуть, даже если ему засунули в задницу дикорастущую кукурузину.
Спросите себя, если всё не просто так и Ваше появление на этой «планете чёрного юмора» не случайно, то зачем оно и в чём прикол? Если существование Господа Бога принимается хотя бы приблизительно, то чего это Он удумал?
ЭВОЛЮЦИЯ! Именно это и есть наша жизнь, мы эволюционируем от сперматозоида до гробовой доски, причём если эти изменения верны с биологической точки зрения, то они просто очевидны с нравственной!
Помните: «Кто не с нами, тот против нас!» (с) (нет, не Гитлер)
Так вот нет такой формы существования личности как «неплохой человек», потому оценивая себя самостоятельно, мы готовы найти у себя столько милых привычек и умилительных черт, а при этом простить себе столько «невинных шалостей и безобидных капризов», что по неволе, мир станет исполнен «многообразия оттенков серого, потеряв бинарную систему определения «белое» - «чёрное», «добро» - «зло». Что совершенно не приемлемо хотя бы потому, что невозможно размыть до «серого» категории «жизнь» - «смерть», - ну или ужаснитесь, взглянув на коматозных больных!
Равновесие – есть продукт борьбы, хотя бы двух сил! (с) «Диалектика природы» Энгельс

БОРЬБЫ! И если жизнь не борьба, если жизнь не перманентный подвиг, то она просто попала не в те руки и искренне жаль, что экзамен, носящий имя и фамилию новорожденного, будет бездарно провален испытуемым.
Какой такой подвиг и где его взять в тихом 3,14здопропащенске? - спросите Вы меня.
Ну, во-первых, стоит договориться о терминах, само слово «подвиг» от глагола «подвигать» то есть двигать эту Вселенную к свету, сражаться забыв о мелочном, пребывая в простительной эйфории Великих Мечтаний.
Вопрос: Если Мы готовы улучшать себя, а через это улучшать окружающий мир, то какая такая половая разница, в какой точке планеты это делать? Как пребывание в отдалённой пещере на Синае, смогло помешать подвигу Ильи Пророка, показавшему Подвиг Веры, когда даже Создатель удивился истовости этого Святого и послал ему псов и воронов, зализывавших его раны и приносящих хлеб в неопрятных клювах…
И каким таким чудесным образом эта Пещера по сей день горит в наших сердцах!?

Так вот сделать что-либо героическое для кого-либо, без сомнения можно, но всегда и практически всё, человек делает для себя, даже погибая на войне, защищая свою страну, он погибает ЗА СВОИ ИДЕАЛЫ И ПРИНЦИПЫ! ЗА СВОИ!
«…обрети Дух мирен и вокруг Тебя сотни спасутся!» (с) Батюшка Серафим Саровский
Живи в состоянии подвига, в борьбе за свои, даже не полыхающие оригинальностью нравственные цели и поневоле, люди, Тебя окружающие, начнут жить так же, как удивляющий их человек.
«Хорошим человеком быть выгодно» Ф.М. Достоевский
БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ! Так вот, искренний в свих поступках человек понятен, стабилен и дееспособен, потому подвиг ждёт его, а подвиг и подлость столь же «не совместимы, как гений и злодейство» (с) Пушкин
Улучшайте себя, познавайте себя через понятные и объективные категории поступков, принимая за «подвиг», любое хорошее дело, сделанное наперекор лени, вялости и чванному, общественному мнению цивилизации потребителей. Мы просто обязаны, становится лучше день ото дня, в противном случае, какое мы имеем право, требовать от наших детей отличных оценок в школе, если ещё не сдали наш собственный экзамен, - тест, на человеческую состоятельность!?
_________________
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

В твоих руках
06-09-2006, 16:47
Это фарит, а не литературные чтения!:D
Мудаг!Ха-ха!

Ibragim
06-09-2006, 16:50
В твоих руках бот адназначна....
я Вас читать не заставляйу! брысь ис темы :)
и эта...ты сам мудаг! :) :) :)

В твоих руках
06-09-2006, 17:51
Пошел ты на куй со своим ботом..

Ibragim
06-09-2006, 17:58
В твоих руках
буду считать что вы не прочитав моего ответа вам тут решили уйти хлопнув дверью.

Paparazzi
06-09-2006, 22:01
Жизнь-это определение жив или нет и не более! Остальное всё это философия. Папа с мамой чик вот тебе и живи малыш и никем она недается кроме родителей. Тупо во всем искать смысл

лисэс...
06-09-2006, 22:09
как говорится, ничё не знаешь-сладко спишь....
а зачем вообще житть?....так подумать...в чём смысл...всё это не с проста, что-то в этом есть
да, можно не заморачиваться и просто существовать, а я хочу жить!

В твоих руках
06-09-2006, 22:11
Пля, объясни эту фиговину в паре строчек, лень читать.
Может и пописдим, обсудим что.

oxy
06-09-2006, 22:26
А мне нравится совершать подвиги (громко конечно сказано, но тем не менее...), во мне столько энергии иногда я прямо чувствую себя способоной свернуть горы...

А вообще жизнь как фильм в котором человек чувствует себя главным положительным героем

Ibragim
06-09-2006, 22:29
В твоих руках
много костей в моем языке чтоб эту "фиговину" в паре строчек :)
Это как бы ...чтоб задуматся...остановится, поразмыслить.
Автора я просто сильно уважаю.
_______________________________________________________________
добавил:....А потом вдруг выясняем, что источили свои батарейки и уже не хочется трахнуть пробегающую мимо студентку и совершенно нет сил подраться с резвым люмпеном назвавшим Вас ээээ, ну скажем гомосексуалистом, даже если при этом, он окликнул Вас пинком, под вялый, грустный зад…
Ну и зачем Вам это существование, где в нём неистребимая диалектика, основа всех процессов проистекающих во Вселенной, куда, где и как проморгали Вы движение вперёд и что это за «вперёд» такой. – «от зарплаты, к зарплате», мы что овощи в теплице, в ожидании полива с пестицидами?!

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 22:33

Чушь!
Жизнь - это черная пародия на фильм в котором человек чувствует себя...и далее по тексту:rolleyes:

oxy
06-09-2006, 22:35
ну это смотря как её проживать...

зы мысль про фильм давно уже меня посещает...

oxy
06-09-2006, 22:37
Вы правда думаете что когда нибудь вам станет все равно до пробегающих мимо девченок?
Что касаетца меня то я частенько на обочины съезжаю заглядевшись на какого нибудь красавчега

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 22:38

меня, сегодня, одна девушка пригласила к себе пожить (я же бомжик, вы помните:) ) и в качестве обязательного условия выдвинула наличие безудержного секса - не менее нескольких раз за ночь...и нескольких раз в день...
Так вот...я конечно виду не подал и бравировал, типа: "давай адресок, буду проводить осмотр помещения и "королевы" (by кажется Окся:D )!", но, по сути-то задумался...:D
то есть запал-то есть, а вот надежда на фитиль несколько ослабла)))
раз-два-три...(и даже не вынимая) - еще куда ни шло - еще можно вспомнить молодость, но...но потом же надо неделю восстанавливаться))):D

Протуберанец
06-09-2006, 22:38
Че xyeво, срать в таких темах не прочитав длинного рассказа бесмысленно, посему ретируюсь.

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 22:42
десять символов

В твоих руках
06-09-2006, 22:44
Для таких как ты есть крайний правый...Даже нет, для вас существуют тротуары, но ни как не дороги..

oxy
06-09-2006, 22:45
хм... плохо это, очень плохо лень либо правда старость... я с этим в жизни очень хорошо столкнулась...
такого больше не хочу, ибо сама бешанная:D

Ibragim
06-09-2006, 22:46
Протуберанец
Респект :)

В твоих руках
06-09-2006, 22:47
....И собрался "бомонд" мудями трясти за жизнь...:rolleyes:
На куй мне это надо...

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 22:47

вспомнилось:)
у меня, дед, в семидесятилетнем возрасте, выходил (в белом костюме, такой же шляпе, с тросточкой) во двор - садился на лавку и начинал...начинал заигрывать с мимопроходившими симпатяшками (двор был проходной у нас)...и если у него спрашивали: "Бабай, а у тебя что, еще шевелитсо?", он отвечал: "Пусть даже стручок отсох давно, но память...память, она даже мертвых возрождает!":D

Paparazzi
06-09-2006, 22:48
Приветик) Ну сама подумай кругом простая игра слов, жизнь-слово, смысл-слово, а слова придумали люди, а жить надо чтоб жить и жить свободно а не с какимто там смыслом или ещё чем то забивая голову, вообще в природе самого понятия жизни не существует это люди придумали такое слово для удобства, в природе все кругом живет и только человек уверен что не спроста живет так как думает что кто то тоже придуал всё это и скрывает от него и смысл и всё такое

а чем отличается существование от жизни?) и что значит просто существование и не просто существование? различия какие?

Ibragim
06-09-2006, 22:50
ПЧ
мелко натираем морковку, деревенские сливки туду....
И прирост производительноси вам обеспечен!

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 22:52
Ту Окся:
А Ксюхи, они все на сексе помешанные))))

А чево? Привыкай, Окся - это обратная сторона медали - лысеющего толстопузика с волосатыми отвисшими грудями)))....*вспоминая Оксин идеал* :-)))

Ibragim
06-09-2006, 22:54
Paparazzi
вы полностью прочитали первый пост?
ПЧ
как говорил мой тренер :) "секс, это вращение двух тел в плоскостях вокруг одной оси" (с) :) че на этом помешиватся то? ;)

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 22:55

"эликсиров жизни" много...но, пока что, без них справляемся))
я мед люблю...могу за две недели трехлитровую банку ухайдакать...)))
винни пух обзавидуется и друг его - кролик...
кстати, какие у них были отношения за кадром?))))

oxy
06-09-2006, 22:59
да у кого то сегодня гейм овер... ПЧ надеюсь не я так на вас влияю?

oxy
06-09-2006, 23:00
Езда по тротуарам запрещена, правила почитайте

Ibragim
06-09-2006, 23:01
Кста некоторые восточные трактаты учут как мужчине арудовать..."безвольным стручком":)...упс...чегой то я...такие знания только продавать! :)

Ibragim
06-09-2006, 23:03
У меня гдето в электронном виде был расклад по "Буратино" одного психолога, типа Буратино и лесная братва в итоге замочили честного предпринимателя Карабаса :)
Можно по аналогии и Винни с Пыхтачгом завернуть.....:)

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 23:03

ну как ты на меня можешь повлиять, милая моя Ксюха?))
Ты вот проявись сначала, а потом уж я прочувствую - есть у твоей харизмы влияние на моего "принца" или нету))

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 23:05

ослика будем притягивать?))))))

Ibragim
06-09-2006, 23:06
ослига..саву...тигру (вот там море для фантазии :) )...
Кристофер Робин - зоофил со стажем?

В твоих руках
06-09-2006, 23:06
Там, милочка, на своих двоих тебе придется топать...
п.с. Окся, а ты любишь детское пюре?

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 23:09

сову? *поежился, представив возможность применения*:D

если только, как у гаргантюа и пантагрюэля - в качестве подтирки ануса)))

Ibragim
06-09-2006, 23:10
В твоих руках ну хоть упейте мну ап стену....но усматриваю я предвзятость к оксе....ну хоть упейте ап стул!

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 23:10
ладно...спокойной ночи всему честному бомонду)))
пойду я футбол смотреть.

Ibragim
06-09-2006, 23:11
Потомок Чингизхана
сова буит советавать...в силу возраста и имиджа.

oxy
06-09-2006, 23:12
главное чтобы побольше степеней свободы было ;)

В твоих руках
06-09-2006, 23:12
плять футбол!!!!!!!аааааа,где канал, бычстро!!!

Потомок Чингизхана
06-09-2006, 23:13

не удержался))
предвзятость эта - вовсе не предвзятость...скорее выбранный поведенческий стереотип - роль.
либо, тоже вполне возможно, попытка скрыть страх перед красивыми женщинами, через агрессию))

Пыс:
Окся, я тебя, красавицу нашу, не боюся...будь со мной бешанной))):D

В твоих руках
06-09-2006, 23:13
Да писал я большой струей на эту Оксю....:D футбол плять идет, дурачки...

лисэс...
06-09-2006, 23:14
канешно же слова!...мы люди разумные и придумываем названия для разных непонятных явлений, а что поделать, ведь все хотят спросить, а как это назвать-не знают....не с проста дали название -жизнь-она всех и давно волнует....волнууует.....тут дело не в самом слове, а в этом факте, как жизнь. А почему бы и нет...а может стоит посмотреть с разных точек.....может что-то есть?..../или нет/....
А на счёт существования, эт просто....ты встаёшь рано утром, идёшь на учёбу, с учёбы домой, кушаешь, звонишь другу, растёшь, идёшь на работу...и опять...встаёшь утром....
Так вот, я хочу познать, хоть на немного себя....я знаю себя оч плохо...мои возможности...я знаю, мы можем многое, я хочу...я много времени уделяю общению, спорту и родости.....я хочу быть нужной:)
НАДО ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ /Достоевский/
да, а если кто и найдёт смысл в жизни, то ему пора в психушку:D

oxy
06-09-2006, 23:14
хм... /*настороженно*/ я предпочитаю тайскую кухню

Ibragim
06-09-2006, 23:15
oxy
побольше свобод и побольше трения?...:)

Ibragim
06-09-2006, 23:19
а я не лублу футбол....

В твоих руках
06-09-2006, 23:19
А зря, советую попробовать. Там ничего, знаешь ли Окся, разжевывать не надо. И физические, и мозговые процессы сведены к минимуму...:D

oxy
06-09-2006, 23:20
че Ибрагимчик пойдем тож футбол позырим, или пойти прогулятца с каким ни кавалером... а пойду как я спать ибо завтра новый день и начать его надо хорошо, как впрочим и закончить

Ibragim
06-09-2006, 23:22
Сцуко с чей падачи мну Ибрагимчигам называют...Косо смотрит на ПЧ...
:) бу гагага

Paparazzi
06-09-2006, 23:37
По теорий принято считать что живое то что живет но на самом деле несуществует границы живого и неживого, отсюда вывод что жизнь-течение времени, говоря о жизни подразумевают время прошлое или будущее

лисэс...
06-09-2006, 23:44
:) незнай-незнай, это всего лишь теория, придуманная всего лишь человеком!

Suchend
07-09-2006, 00:04
Парни... Вы это... Думайте чё говорите... :D

Представьте себе 15 степеней свобоы у двух тел, имеющих лишь прямую (нет, линию... нет, кривую... нет, лучше кривую ось) соприкосновения. Это ж не камасутра с её тремя-пятью степенями. Тут же дети могут читать, а вы их в заблуждение, так сказать, вводите :D

Потомок Чингизхана
07-09-2006, 09:22

Не Ибрагимчикой, а Ибрагимкой;)

"Угрюм-река" читал?:cool:
Почитай - там был такой злой но верный (друг/слуга) чечен.
Служить ты нам, Ибрагимка, не обязанный...но вот задружиться должОн)))

oxy
07-09-2006, 10:07
приятно иметь дело с грамотным человеком :D
2 степени свободы уже неплохо :D

Ibragim
07-09-2006, 10:14
ПЧ
читал. Именно из за этаго персонажа иначе 14 летний падростаг на такую кингу и не пасмотритъ :)

Suchend
07-09-2006, 20:39
взаимно /*ещё бы понять, что такое степень свободы :D

Suchend
07-09-2006, 20:43
Никогда бы не подумал... :(

К теме. Так в чём жизнь смысла?

oxy
07-09-2006, 22:13
Я очень любила термех... аналитическая механика у нас называлось

Потомок Чингизхана
07-09-2006, 22:16
а я любил сопромат))
Окся, как сопротивляемый материал, доставляет удовольствие...но как баба уже бесит))))

Ibragim
07-09-2006, 22:23
в мемориз нах!

0010
08-09-2006, 10:44
Бред какой-то.
А кто такой Кочергин?

Вильям Волес
08-09-2006, 11:33
Отморозок с армейским чувством юмора. Антифеминист. Страшный человек. Бурят. Разработчик и гуру серьезной школы БИ. Самый известный (в интернете после Ю.Сенчукова) раскрыватель секретов японских БИ. И многая, прочая - обло, стозевно и лайя.
Рекомендуется к прочтению.

Ibragim
08-09-2006, 14:28
Вильям Волес
эээ а можно я вашу характеристику буду использовать? без капирайта :)