PDA

Просмотр полной версии : Жители Перми смотрят любимые фильмы Гитлера


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Рысень
22-11-2006, 09:29
Чудесной подарок жителям Перми приготовили авторы тематической программы «Кино Германии 30-40 годов». Зрители «Пермской синематеки» смогут оценить работу любимой актрисы Гитлера Ольги Чеховой и кинодебют легенды германского кинематографа Марлен Дитрих. Фильмы для просмотра были предоставлены Гете-институтом на немецком языке, но благодаря участию в программе специалистов Пермского педагогического университета, зритель имеет возможность посмотреть их с переводом. «В первую очередь это просветительская программа, рассчитанная на людей, которым интересно кино, — говорит программный директор «Пермской синематеки» Анна Сидякина. — Причем на тех, которые ценят объективный взгляд на историю. Понятно, что это — кино Третьего Рейха, в нем присутствует пропагандистский момент. Но в них не только пропаганда, но также и искусство, жизнь, общественное настроение». Программа включает 10 картин, снятых немецкими режиссерами в период прихода к власти правительства Адольфа Гитлера. Пермяки уже смогли увидеть «Голубого ангела», «Троих с бензоколонки», «Смеющихся наследников». Состоялся показ и комедийного фильма «Конгресс танцует». Остаётся только позавидовать пермякам, которые получили такую роскошную возможность приобщиться к искусству Третьего Рейха не при помощи видео- или DVD-проигрывателей, а увидеть шедевры, которые смотрел Адольф Гитлер, на нормальном экране!

Красно-белый
22-11-2006, 12:30
А когда там "Триумф воли" будут показывать. Я бы к ним съездил на выходные:)

Толстый Клерк
26-11-2006, 17:05
Искусство не может иметь ярлык "любимое искусство гитлера, сталина или какого-либо другого ушлёпка". Это или искусство, или не искусство. А не искусство не могло бы пережить 60 лет и до сих пор быть востребованным и интересным. Выводы делайте сами.:)

DobryMM
26-11-2006, 17:59
+1....Абсолютно согласен

Saga14
28-11-2006, 16:16
Заходи в наш бункер. Посмотришь все работы Рифеншталь :)

DobryMM
28-11-2006, 19:21
У мну он и без бункера есть. Вон...пылится на полочке...:p

Красно-белый
28-11-2006, 20:24
У меня тоже есть. Причем в сбивке со многими работами великой режиссерши. Кстати, и о ней самой фильм есть. Представьте, бабушка в сто лет занималась дайвингом и подводной фотосъемкой