PDA

Просмотр полной версии : Людские предрассудки или Почему меня считают нелюдем.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
27-11-2002, 15:07
прочитающий внимательно эту статью поймет многое о психологии большинства человеков и о корне многих проблем непонимания друг друга.

убедительная просьба, арслану и мальчонке сие не читать, дабы флудом тему не загромождать, а ежели уж прочитаете, огромнейшая просьба -

высказываться только по теме

http://warrax.croco.net/46_47/homo_.html

_IRmA_VeP_
27-11-2002, 19:48
я прекрасно знакома с это статьей...читала ее весьма двано....у нас есть различие с тобой.....да .......я нелюдь,но кто такие люди чтобы судить меня? ;)

Hawkeye
02-12-2002, 15:33
Мда.... Владимир Гужов, почетный академик т.н. Международной Академии Энергоинформационных Наук...

Я посмотрел то, что он пишет, а не только эту статью.
То, что здесь написано про "людские предрассудки" - это банальнейшая психология. Однако сразу же вызывает подозрение язвительный тон с котрым они развенчиваются.
Если прочитать повнимательнее, то становиться ясно, что он объявляет эти психологические установки (цитирую) "специфическими людскими качествами". А отсуда вывод - кто не разделяет эти "предрассудки", то стало быть и не человек, а нелюдь.
Вот и вся, тамдырь-ямдырь твою дивизию, философская антропология.

"Этот набор людских предрассудков и делает человека человеком!" - вывод достойный, извиняюсь за выражение, академика энергоинформационных наук.
А я, неграмотный, думал, что человека делает человеком способность к абстрактному мышлению и труду.

Для чего он делает такую подмену понятий? - Думаю, для того чтобы найти самооправдание. А когда человек оправдывается, а не размышляет - его выводы применимы лишь к нему самому.

ПРОСТО_ПАНК
02-12-2002, 16:48
А КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРИТЕРИИ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И НЕЛЮДЕМ МНЕ КАЖЕТСЯ ПОНЯТИЕ НЕЛЮДЬ ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНОЕ НО ПО МИМ ПОНЯТИЯМ Я СЕБЯ К НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ ОТНОШУ ДА И ОНИ МЕНЯ К СЕБЕ НЕПРИЧЕСЛЯЮТ :mad: