PDA

Просмотр полной версии : Фантазия Ре минор.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Семь Сорок
09-12-2002, 22:14
Интересная мысль пришла мне в голову. Как по-вашему, классическая музыка когда-нибудь в будущем снова будет массовой, или проще говоря в моде среди молодежи (ведь молодежь и есть будущее)? Конечно, в сегодняшние дни сложно представить рядового молодца, млеющего от Моцарта или Шопена. В некотором смысле это даже комично и выглядит примерно так:
-Эй, чувак. Зацени! Я, типа, вчера "Танец Анитры" слуханул. Вещь рульная. Зашибись!
Интересен тот, факт что сейчас по всему миру снова набирает популярность старый добрый рок-нд-ролл (те же Битлы, Роллинги). Парадоксально, но это подтверждено мировой статистикой. Что может означать лишь одно. Музыкальный мир исчерпал свои возможности, и что бы не говорили скептики, потихоньку возвращается к своим истокам.

Black Star
09-12-2002, 22:44
Массовой уже не будет, время не то. Раньше у них не было синтезаторов, электрогитар, ударных, вот и сочиняли для скрипок, фортепиано и т.п. А сейчас всему этому есть альтернатива, но классика всегда останется классикой, ее не забудут, это как азбука.

А еще она на электрогитаре звучит здорово :)) Хотя бы только поэтому ее не должны забыть :)

xanadu
09-12-2002, 23:04
....mozh sverh populyarnoj ne budet, no to chto budet vsegda eto tochno...

Тигрёнок-Тимофей
04-04-2004, 19:06
Что человек может делать, когда играет поп-музыка (на мой взгляд):

- ни хрена не делать
- деть какую-нибудь хрень
- вообще заниматься осуществлять любую деятельность, осмысленную или нет. преимущественно нет.

Она НЕ МЕШАЕТ. Это просто шум. Им удобно заполнять пустоту. Когда не хрен делать, организуем ШУМ. Он более организован, чем шум машин на улице большого города. Речь идет не о том, хорош он или плох. "Неклассическая" музыка может быть хорошей. Для определенных ситуаций. Вообще говоря термин "классическая" условен. Мне кажеться, немного лучше говорить "серьезная". Но тоже не то. Т. к. слово "серьезная" вполне оправданно ассоциируется со старым маразматиком.
Главное - "неклассическая" ("несерьезная" -как вам угодно, хотя оба термина мне не нравятся... скажем, современная популярная...) направлена на то, чтобы заполнить пустоту. Я имею ввиду не пустоту в мозгах. А "себя". Музка помогает уйти от себя. Человек всё делает, чтобы уйти от себя: занимается бестолковыми делами, смотрит телевизор. Он занимается любой деятельностью, позволяющей уйти от себя. Попмузыка позволяет вделать это очень хорошо.

А классическая музыка противоположна.
Что можно делать, когда играет классическая музыка?
Только СЛУШАТЬ. Можно конечно делать что угодно, но тогда разницы нет вообще, что слушать..

В общем много маразма тут ;-) Не будь маразматиком!!!

uny
04-04-2004, 19:14
>в моде среди молодежи

неужели раньше молодёжь это слушала? (когда эта музыка писалась) - музыка ведь сложная? если это так, то чудо какое то:)

Львёнок-Тимофей
04-04-2004, 21:47
Согласен с моим Тигрёнком-Тезкой.

Не знаю насчет раньше. Но думаю, даже если слушала, то слушала так, как сейчас попмузыку. В большинстве, наверное.И вообще раньше трудно слушать было. Где? Или уличные музыканты, или какие-то мероприятия, или там филармония и пр. И тогда тоже была своя "попмузыка".

Успехов!!