PDA

Просмотр полной версии : Для обиженных компанией Евросеть!!!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Аза
04-01-2007, 02:44
Для обиженных компанией Евросеть!!!! Внесем наконец ясность в поведение продавцов Евросети!!! (только это)
Я не оправдываю никого, моё дело "приподнести информацию"
Вот строчки из одного умнейшего журнала, где Д. Чичваркин (владелец компании) излагает специально для Вас уважаемые умные читатели как и по каким принципам работает Евросеть.
"...С 1 октября вместе с Samsung Electronics мы запустили уникальную программу мотивации наших продавцов?консультантов. Суть в том, что по итогам продаж мобильных телефонов Samsung менеджвры по продажам получают не абстрактные -баллы?, а квадратные дециметры жилой площади. Объем заработанной -жилплощади? зависит как от общего количества продаж, так и от конкретных моделей проданных телефонов, что позволяет избежать перекосов в системе сбыта.
Всего за три месяца нужно набрать пять квадратных метров. Каждый продавец, который сможет покйзать такой результат, получит плаз?менную панель. А те, кто превысит эту отметку, заработают дополнительные деньги и, в пер?спективе, возможность приобретения квартиры через ипотеку (например, можно будет сделать первый взнос на жилье). Для того чтобы запустить такую программу мотивации, мы привлекли к сотрудни?честву не только производителя (Sam?sung Electronics), но и агентство не?движимости, входящее в десятку ве?дущих игроков рынка, и оговорили особую ставку ипотечного кредитова-ния - около 9%. При этом все внут?ренние риски по этому проекту берет
По нашим расчетам, в результате продавцы -Евросети? получат в соб?ственность жилье на общую сумму в $15-20 миллионов. Да, в связи с этим компания несет огромные расходы. Но ведь взамен мы получаем длительную лояльность людей и мощнейший сти?мул в работе! Кроме того, команда по-настоящему сплачивается: мы сдела?ли так, чтобы общее количество про?данных телефонов за определенную единицу времени делилось на всех работающих сотрудников. Таким об?разом, людям между собой нужно бу?дет договариваться, а это сразу пока?жет, кто способен работать в команде,
Победителями станут, по нашим оценкам, 200 или 300 продавцов, ко?торые продемонстрируют, что лучше других умеют общаться с покупателя?ми. Для этого им нужно будет провес?ти серьезный сравнительный анализ телефонов, чтобы в ходе общения с клиентами использовать правильные, эффективные аргументы.
Известно, что дорогой телефон продать труднее, чем дешевый. Зато за продажу дорогого аппарата можно получить дополнительный кусочек будущей квартиры. Значит, продавцам придется быть умными, креативными, успешными. А победит тот, кто будет добиваться результата наиболее корректным способом.
Не думаю, что есть смысл убеждать кого бы то ни было в том, что подобный способ повышения мотивации куда более эффективен, чем коллективная пьянка в доме отдыха. Но главное, мно?гие российские топ-менеджеры вполне способны генерировать новые, ра?ботоспособные идеи. Хотя бы потому.
полной программе, а не в одном полушарии. Остается только пользоваться этим преимуществом вместо того, чтобы копировать сомнительный в наших условиях "Заграничный опыт?. ?


P.S. абсолютно никакого отношения к компании не имею, да и не могу иметь.(возраст не подходит) Просто обидно смотреть на возмущения уважаемых фаритовцев по отношению к этой компании, довольно щедрой и умной в сравнении допустим с тем же Связным. (не беру отдельных людей и отдельные случай)

Ебанат кальция
04-01-2007, 02:48
из отдельных людей и отдельных случаев и состоит вся система, так же как и плохое мнение о евросети.

Zloveshiy HOHOL
04-01-2007, 02:49
зомбированные идиоты

Стражник чести
04-01-2007, 02:58
скажем культурнее
винтики общества