PDA

Просмотр полной версии : «кенгурятники» вне закона?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Mike aka SideX
04-01-2007, 22:49
С таковым успехом скоро запретят ездить на автомобилях с установленными спойлерами, а вдруг ты будешь сдавать назад, и случайно зацепишь пешехода.
А потом запретят еще и с накладными порогами и арками ездить.

Все зависит от водителя-владельца. Если есть ум, тогда и не нада ничего запрещать. Но ведь не все на дороге идиоты, встречаются и нормальные люди.

Года три назад являлся свидетелем, как установленные на 99й сзади две двухметровые антенны-усы на скорости развевались словно карающие мечи. Одна из этих штук зацепила парня,стоящего на остановке. Малолетка за рулем даже не остановился. Повезло что он был в кожаной куртке. Куртка не подлежит восстановлению, да и синячину довольно крупную заполучил бедняга.

Ебанат кальция
04-01-2007, 23:52
ты посмотри характеристика безопасности автомобилей современных. кроме того, что изучаю то,т что будет с пассажирами машиныпри столкновении, изучают и травмоопасность автомобиля для человека, который может быть сбит автомобилем. и кунгурятники, которые предусмотрены конструкторами сделаны по уму, в отличии от тех, которые самовольно установлены владельцами. вот об эиих речь и идёт.

SE
04-01-2007, 23:56
Тесты EuroNCAP идут по трём основным параметрам безопасности:
- водителя,
- ребёнка,
- пешехода.

Mike aka SideX
05-01-2007, 01:59
А кто все таки должен определять эту грань между заводскими и самопальными?? Почему это право отдано герою с палкой на дороге? И кто он такой вообще чтобы выносить это решение? Всех все равно будут под одну гребенку гребсти.

Mike aka SideX
05-01-2007, 02:10
Если на дороге будут рядом ехать допустим, какой-нибудь Jeep и Нивушка с обвесами, угадайте кого остановит инспектор?
И не потому, что Джипа все в порядке, пусть даже и сам хозяин чтото на него поставил, а просто с Нивы легче взять, унизить, оскорбить, прикрываясь буквой закона.

Наши депутаты не о пешеходах думают и пассажирах. Это все глупость.

хома-рб
05-01-2007, 02:35
Согласен.

Kadilague!
05-01-2007, 03:03
Правильно. я только за отмену кенгурятнегов. производители джипов боряца чтоб увеличить, выражаясь научным языком, разъебываемость передка машины, для 1) смягчения удара о препядствие 2) для гашения энергии (чтоб у водилы башка не отвалилась, до раскрытия подушки). 3) чтоб хоть как-то обезопасить пешехода.

Совершенно ненужная вещь в городе.
PS Я не специалист, не являюсь опытным водителем.

Kadilague!
05-01-2007, 03:08

Ну тогда давай еще разрешим топоры м копья к крышам и дверям прие6ошивать, а к задку булаву шипованную.. а на кенгурятники горящие факелы привязывать.
Есть же ум, не надо ниче запрещать.. у нас ведь сплошные умники на дорогах

А то что в раше все через жопу, это кончено плого

Ебанат кальция
05-01-2007, 03:11
и что? человек едет на джипе молодец, добился такого успеха в жизна, а на ниве наприем едет какойнть пацан лет 19 который поствил кенгурятник просто для понта. из названия понятно, что кенгурятни, для защиты машины от животных и предусмотрен он для защиты автомобиля конструкторами, а для чего его ставят водилы нив мне не понятно.
и зря вы так гоните на владельцев джипов и лэндкрузеров. да есть хамы но в процентаном соотношее хамов и быдла на обычных машинах гараздо больше!

Kadilague!
05-01-2007, 03:12
А вообще давно пора на все тачки пружины со всех сторон нае6енить. типа как в шахте лифта стоит, только более упругие. в случае аварии никакого покореженного метала.. один сплошной бильярд 6ле. ыыы!

Ебанат кальция
05-01-2007, 03:16
это не выгодно. я тоже думал почему делают машины такими хрупкими ( и это не только для безопасности) можно же сделать их не такими слабенькими, но если это сделать слишком много денег потяряют продавцы запчастей, производители, сервисы и т.д.

Mike aka SideX
05-01-2007, 03:16
Сам я рыбак езжу на внедорожнике. Да и просто в друзьями люблю выехать за город туда, где нет дого для городских машин. Много раз этот самый пресловутый кенгурятник спасал пеедок моей машины от встречи с препятствиями, что могли ее повредить.

А насчет того, что повышается раз....мость машин, чтож может такова судьба. Ведь ктото вообще без повреждений ездит.

А может и сами производители заинтересованю в увеличении продаж новых машин.

Kadilague!
05-01-2007, 03:20
вот при встрече с пешеходом это самый пресловутый кенгурятник врядли спасет передок лица пешехода. и хуже будет от этого только тебе!
PS упаси боже

Ебанат кальция
05-01-2007, 03:25
да уж. причём даже если пешеход будет виноват ты будешь оплачивать ему лечение скорее всего, как владелец источника повышенной опасности:rolleyes: с одной стороны пусть делают как хотят но с другой, это ведь не только его дело, если из за этого кенгурятника человек вместо ушибов получит открытую черепномозговую травму

Mike aka SideX
05-01-2007, 03:35
Даже если и не будет его, какая разница как пострадает пешеход. Удар придется не по кенгурятнику, а по ребру капота. Или даже по капоту. А под ним жесткая крышка годовок цилиндров.


Как не крутись, а без масла не обойтись....

Golf
05-01-2007, 03:54
этож кого ты так шандарахнуть собрался чтоб промять капот по ребру до крышки двигателя ?:eek:
Имхо с кенгурином для пешехода опаснее, чем без него. Площадь соприкосновения как ни крути меньше с ним, хотя с другой стороны он может саммортизировать удар

wnilbog
05-01-2007, 10:09
Для несведующих
В Европе и США цельносварные "кенгурятники" запрещены, с конца 80-х. т.к это приводило к очень тяжелым травмам пешеходов. Разрешены или с нанесенными ударопоглощяющими материалами или разрушающиеся. Причем номинальная сила удара на разрушение эквивалентна удару ноги взрослого человека.
И в 99,99% то что видим на улицах европы это "крашеный пенопласт"

HiJa
05-01-2007, 11:30
Ачнулся..... С кенгурятником с прошлого НГ невозможно ТО пройти было. А по весне имели всех джиперов с "кенгуру" напропалую. Теперь практически ни одного кукурузера и etc с кенгурином не найти. Остались только ЦР-В со штатной кенгурятиной да атмароженые ниваводы, которым все пох. А остальные давно уже посымали.

ASA
05-01-2007, 11:50
Xyйнай.. я прашол без замечаний и не за бапки.
Пишеходаф не сбивал слава Аллаху (тьфу-тьфу-тьфу), но два конкретных ремонта мине спасли поочерёдно сперва передняя затем задняя защиты.

Mike aka SideX
05-01-2007, 14:48
Тоже когда проходили ТО никто ничего и ни к чему. Доеб...сь только за то что на передних колесах колпаки отсутствовали. Что собственно и решило исход прохождения.