PDA

Просмотр полной версии : О театре...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
CALIFORNIA
14-01-2007, 17:19
Не знаю, была ли такая тема, тем не менее. В данной теме хочется поговорить о театрах, репертуарах и тд. Я думаю, среди фаритовцев есть театралы)
На данный момент, хочется узнать, кто собирается на спектакль "Муж моей жены"? И вообще каково ваше отношение к антрепризе?

CALIFORNIA
14-01-2007, 17:30
Вообще антреприза - театральное предприятие, созданное и возглавляемое частным предпринимателем. В России это агентство "Арт партнер 21 век". Тот же самый "Муж моей жены" является антрепризным спектаклем. Т.е. есть например театр Современник, Маяковка и тд, у каждого своя труппа, а это агентство занимается постановкой спектаклей, в которых играют актеры разных театров.
Написано наверно не оч понятно...)

ЗЕЛЕНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
14-01-2007, 17:48
хожу редко.если честно, не совсем устраивает игра уфимских актеров.Что такое действо на сцене?это когда забываешь о том, где ты и веришь всей душой, что эта девушка на сцене и есть та самая Джульетта )))) а не смотришь лихорадочно на часы.Мой взгляд критичен в отношении уф театров.Надеюсь увидеть наст игру в будущем ( в одном из миров театров)))))))

CALIFORNIA
14-01-2007, 17:49
Мне очень нравится труппа "Молодежного театра"...молодые, талантливые ребята...

MoonLover
14-01-2007, 19:21
люблю ходить в Русский Драм:)

Крошка Мю
14-01-2007, 20:11
не знаю почему, но гастрольные спектакли меня особо не возбуждают на посещение. Наверно закрепилось где-то в глубине подсознания, что на гастроли ездят в основном вторые составы да и на неродной сцене сыгранность спектакля хуже. Может, конечно, и ошибаюсь, но предубеждение это такая вещь, которая трудно искоренятся.

С большим удовольствием посещаю все театры Уфы :)

CALIFORNIA
14-01-2007, 20:36
Не знаю...предположим приезжий спектакль "Бумажный брак" Елена Яковлева, Валерий Гаркалин, Даниил Спиваковский - актеры далеко не второго состава...

Крошка Мю
14-01-2007, 20:49
Мне рассказывали как-то, что пошли на спектакль гастрольный с какими-то знаменитыми и именитыми актерами, прописанными на афише, а в реале в нем играли какие-то неизвестные личности. И еще рассказывала одна женщина как ходила на спектакль тоже со знаменитостями в главных ролях, конечно все они на спектакле присутствовали, но вот организация.. то с фонограммой проблемы, то с реквизитом, то ружье никак не могло выстрелить, ладно актер импровизнул что-то, как через пару минут раздалось совсем не в тему запоздалое БАХ.
Я в жизни всего пару раз ходила на гастрольные спектакли, вроде там все было прекрасно, но из-за таких подобных рассказов я предпочитаю ходить в наши родные театры, тем более, что они весьма и весьма даже неплохи. И есть у нас актеры которые ничем не уступают тем же Яковлевым и Гаркалиным :)

CALIFORNIA
14-01-2007, 21:08
Абсолютно согласна. Но мне, например, очень интересно, так сказать в живую, увидеть игру известных актеров...имха)

Kadilague!
14-01-2007, 22:39
я потенциальный театрал.
бесит что билеты нужно чуть ли не за месяц покупать(за исключением Башк-го.. туда всегда пожалуйста).а я свою жизнь не могу на месяц вперед планировать на данный момент. вот так вот

Пятка
14-01-2007, 23:56
Очень не нравятся толпы школьников в театрах! - зачем они туда ходят, они, по-моему, сам не знают..

CALIFORNIA
15-01-2007, 00:13
+1(( культурно-массовые мероприятия, неотъемлемая часть учебного процесса...с одной стороны это правильно, ведь многие родители пропадают целыми днями на работе, а детям необходимо развитие, только они этого в этом возрасте еще не понимают, от того и ведут себя в приличных местах по-свински...В этом деле главное, чтобы наставник был толковый и сумел заинтересовать ребенка...имхо

Wik
15-01-2007, 23:04
Хочу увидеть здесь отчет о спектакле Виктюка, который в Юбилейном будет. С кайфом бы сходила, но пока нет ни времени ни денег. Да и билетов уже наверное тоже. Поделитесь впечатлениями кто посмотрит!

spb-i
02-03-2007, 22:37
на неделю ездил в Уфу, сегодня только приехал. 28 февраля, в среду, ходил в Молодёжный театр им М. Карима на премьеру "Возлюбленная моя" на башкирском языке- очень понравилось. игра актёров на высшем уровне, браво, молодцы! смотрелось на одном дыхании! а какая красавица главная героиня, а как прекрасно она пела! я в восторге!