PDA

Просмотр полной версии : И снова вспомнили о нем...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
ШПИГАТ
16-01-2007, 17:45
Ходорковскому и Лебедеву предъявят новые обвинения
В ближайшее время Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву будут предъявлены новые обвинения в хищении и отмывании средств в особо крупных размерах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре экс-главы НК "ЮКОС", об этом 16 января заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка. Вместе с тем, точные сроки, в течение которых осужденным совладельцам НК "ЮКОС" будут предъявлены новые обвинения, названы не были.

Как отметил генпрокурор, в настоящее время ведутся активные следственные действия, самым активным образом работает следственная группа Генеральной прокуратуры.

Напомним, Ходорковский и Лебедев в конце декабря были этапированы в читинский СИЗО для проведения следственных действий. Туда же были вызваны и их адвокаты. Как сообщил адвокат Ходорковского Семен Розенберг, в ходе продолжившихся 16 января следственных действий, новых обвинений его подзащитному предъявлено не было.(с)
-----------------------------------------------------------------
Мля,да уж грохните вы их,чего зря мучиться...:D

Wapr_Zloy
16-01-2007, 17:49
недавно Ходарковский получил 9 суток ШИЗО за распите чая в неположенном месте, до этого за наличие у него 2 лимонов, до этого за наличие бумаг по своему делу.
--------------------------
Садисты и маньяки всегда стараются надругаться над жертвой. А если есть еще жертвы, то садист испытывает наслаждение не только измываясь над жертвой но и демонстрируя другим, то что с ними будет. Это их ломает

0010
16-01-2007, 17:52
Вроде бы всё конфисковали, - нет, всё равно деньги заныкал?

ШПИГАТ
16-01-2007, 17:55
Меня не покидает мысль,что мы так и не знаем ИСТИННЫХ причин такого серъезного наезда на этих персонажей. Никто ведь ,в самом деле,не думает,что у нас в стране так непримиримо карается уход от налогов?:D

Wapr_Zloy
16-01-2007, 18:13
Ну почему же. Даже тут на форуме есть личности которые пытались обсмеять меня за мою антипупкинскую позицию. А дело в банальной жадности. Пупкин простой вор, который планомерно выстаивает свое безбедное будущее, так же как до него выстрои ЕБН. Необходимо еще раз напомнить что именно Пупкин дал полную неприкосновенность семье.
Ходорковского начали прессовать за несколько НЕНЕВИННЫХ вопросов. В частности один задержанных недавно в Куршевеле стал олигархом когда пупкин выкупил у него нефтяную компанию. Не надо конечно забывать что наверное еще тогда планировался обнал пары десятков миллиардов путем выкупа у Абрамовича сибнефти. Новой семейке адамс нужно хорошо и сладко жить в германии после 2008 года, и ей совершенно не нужны иски в европейские суды от ходорковских, литвиненков, политковских. Ей вовсе не нужны показания масхадова и басаева, о том как именно им передавали деньги и оружие для борьбы с грузинами.
семейке не хочется болтаться с веревкой на шее, не радует их мысль быть невыездным, не радует участь как адамов сидеть в швейцарской тюрьме.

DedShaft
17-01-2007, 11:18
Вам не по*** за что ? каму-то просто это надо и фсё сокрее всиго как раз таму самаму путену :D

SmellsLikeTeenSpirit
17-01-2007, 12:07
еслиб Ходарковский не начал лезть в политику, то все бы у него было нормально..мне кажется дело в этом.

Падонак
19-01-2007, 21:10
Кто ж ему, Ходору, дал бы после построения нефтпровода "Сахалин-2" рычаг воздействия на Китай (т.е. и США, Корею Юж. и Сев., Индию и Японию)?
Только полный мудаг мог думать, что удержит стратегическую трубу в своих ручонках.
Такой же мудаг, как и те, которые думали, что прихватизировав, удержат в своих ручонках один из двух лучших в мире авиазаводов (УМПО) :D Как говорится: Не по голове шапка.