PDA

Просмотр полной версии : Какое искусство любимее (о разделе интересов).


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Гуччи
17-01-2007, 21:00
Тема целиком посвящена подфоруму.
Конечно, все эти три вида искусства, возможно, одинаково значимы, полновесны, индивидуальны (хотя, и могут выражаться друг в друге) что их сравнивать невозможно, да и вообще глупо. Литература в силу своей старинности (появление первых письмен ещё в древнейшие времена), кино в силу своей новизны (если сопоставлять хронологию с литературой), музыка в силу своей вечности (музыка леса, музыка природы, музыка души, хотя в контексте опроса мы рассматриваем музыку в нотах…).
Лично я ничего выбрать не смогла. Моя любовь к ним просто разрывается на части. Они в равной мере важны для меня. Без того, без другого, без этого я с трудом представляю свой досуг. Да и вся жизнь была бы без них пресной.
Но, всё-таки, может, для кого-то какое-то искусство приоритетнее? Дороже, интереснее, ближе?
Вы можете воздержаться.

Да ТаК
18-01-2007, 10:00
все люблю) но проголосовала за музыку, тк на кино и литературу пока времени почти нету...а музыку и на работе слушаю)

Майя
18-01-2007, 10:21
музыка

eusi
18-01-2007, 10:55
Кулинария - любимое искусство. Я тонкий ценитель. Еще мне очень нравится искусство, с которым взбивают перины и подушки.

Крошка Мю
18-01-2007, 14:07
литература. пожалуй и еще театр.

Гуччи
18-01-2007, 18:56
вообще-то я бы хотела, чтобы выбирали из трёх предложенных вариантов.

а я больше кондитеров люблю))

eusi
18-01-2007, 19:00
Тогда литература. С киной и музыком у нас в Верхних Кигах всегда напряженка.

Зуля-Зуленька
18-01-2007, 19:07
ну тема )))))))))
жэсть)))))))))))
что любимее - кино, литература или музыка?
:D :D :D

прецтавляю: приду в театр и бац - музыкальное сопровождение отменили)))

Гуччи
18-01-2007, 21:02
:) Хотя, театра в опросе нет!

"Конечно, все эти три вида искусства, возможно, одинаково значимы, полновесны, индивидуальны (хотя, и могут выражаться друг в друге)" То есть…
Возьмем кино. В нем почти всегда есть (заведомо подразумевается) музыкальное сопровождение, и, может даже, литературная составляющая (киносценарий – это уже можно назвать литературой, или, допустим, сам фильм может быть экранизацией какого-либо произведения), но... Воплощены они в КИНО. Не изображены автаркией и в отдельности, а выступают как часть фильма... Вообще, кино - это универсальное искусство, в котором могут проявляться и другие его направления. Его можно чувствовать и зрительными рецепторами, и на слух, иногда даже можно обонять (в начале 20-го века, это кино с запахом применялось наиболее активно)…

Музыка. Бывает просто музыка. Бывает в ней звучат ещё слова или стихи, и получается песня или мелодекламация. Причём стихи – это тоже литература. Для того, чтобы отнести сие творение к одному из искусств, нужно найти доминанту. И это будет музыка (ведь песню стихотворением не назовешь)… Воспринимается только слухом. (Даже если читаешь по нотам, для воспроизведения в голове, тоже нужен слух, пускай внутренний)...

Литература. Это уже монолит и абсолют. В основном воспринимается зрением. Никаких факультативных составляющих, тотальная самодостаточность…

И на выходе у нас получается, что только кино может обладать и музыкой, и, утрированно, литературой (хотя, если читать только сценарий – это уже не будет фильмом, да и, она только читается или слушается, она - ТОЛЬКО письменная форма, а всё остальное – отЗВУКИ, интерпретированные МЕТАМОРФОЗНЫЕ реминисценции без сохранения её сущности …)

Хм, может мне тогда кино выбрать?

Эээ… Так много написала, и не заметила)).

Гуччи
18-01-2007, 21:05
А-а-а!!! Почему «у нас»? неужели вы из Кигов? *радуется*
И никакой напряженки у нас с киной и музыком нет *надула губы*

SkaiN
18-01-2007, 21:10
определенно музыка!!!!