PDA

Просмотр полной версии : Обучающий семинар по соционике в Уфе


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Dej
01-02-2007, 18:01
ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «СОЦИОН»
450001, Уфа, улица Ленина, дом 20 (ост. «Гостиный двор»),
тел. 272-27-05, 273-26-09 , тел/факс 225-95-76

Инновационный Центр социально-гуманитарных проектов (БГПУ) Республиканская Ассоциация «Социон» г. Уфа предлагает цикл обучающих семинаров и практических занятий для учителей, руководителей учреждений сферы образования, психологов, менеджеров, социальных работников и всех желающих.

Начало ориентировочно 20 февраля 2006 в 18:30.

Тема семинара:
Типология личности и социоанализ в обучении, воспитании и управлении

Семинар рассчитан на 12 академических часов.

Программа семинара.
1. Предмет и метод соционики. Польза, которую приносит соционика тем, кто работает с людьми (руководителям, менеджерам по персоналу, продавцам, практическим психологам, ведущим тренинги, педагогам, и т.д.). Перспективы использования и преимущества соционического подхода. 0,5 часа.
2. Элементарные типы (базис Юнга) - дифференциальные признаки соционических типов: рацио/иррациональность, экстра/интроверсия, логика/этика, сенсорика/интуиция. 1,5 часа.
3. Малые группы в соционике, использование в социодиагностике и социоанализе. Соционические темпераменты и установки на род деятельности. 2 часа.
4. Коммуникативные функции. Восемь функциональных состояний в их физическом, психологическом, социальном и интеллектуальном проявлениях. 1 час.
5. Способы образования социотипа. Социотип как комбинация юнговских признаков. Социотип как соединение темперамента и установки. Социотип как устойчивая структура из 2 социофункций. Определение своего типа с использованием этих 3 способов. Обзор социона (16 социотипов) по ключевым словам. 2 часа.
6. Группы коммуникабельности. Личные отношения женщин и мужчин. 1 час.
7. Неюнговские признаки. Значение дополнительных признаков при диагностике типа. Признаки правость/левость, статика/динамика, позитивизм/негативизм. 1 час.
8. Социодиагностика - краеугольный камень соционики. Проблемы отделения типичного от текущего. Методы, принципы и правила социодиагностики. 3 часа.
(Программу можно скачать здесь).

Участники занятий получат новый арсенал методов, знаний, навыков и умений для применения в практике повседневной работы (Социодиагностика: практикум по определению 16 социотипов; Типологическая профориентология; Интертипные отношения на работе и в личной жизни; Социоанализ менеджмента и другие).

Занятия ведут квалифицированные преподаватели и специалисты Республиканской Ассоциации "Социон", имеющие 15-летний опыт практического применения социоанализа в Башкирском государственном педагогическом университете (г. Уфа-центр, ул. Октябрьской революции, 3 а).

Оплата обучения производится по гибкому тарифу в зависимости от количества учебных модулей и объема учебной нагрузки.

Справки по телефонам 272-27-05, 234-24-65, +79083545743.
Ленина, 20, 3 этаж, конференц-зал.
__________________
Соционика в Уфе