PDA

Просмотр полной версии : Мировые звезды или концерт аферистов в Колизео?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Busina
06-02-2007, 12:18
25 февраля 2007 года РК «Огни Уфы» будет выступать группа «GiBsy Kings». Но будьте внимательны: это не та самая любимая всеми «Gipsy Kings» из Каталонии. Изменив всего 1 букву в названии всемирно известного коллектива, самозванцы из Испании пытаются подзаработать на российских подмостках.

Разницу в названии и правда заметить сложно. «Gipsy Kings» и «Gibsy Kings» звучат для российского зрителя практически одинаково. Для того чтобы еще больше ввести в заблуждение, стоимость билетов столь же высока, как и у мировых звезд. В довершение всего изготовители афиш вообще не потрудились правильно написать название гастролеров, и поэтому на уфимских афишах гордо значится «Gipsy Kings»!

А что сами «Gipsy Kings» думают о своих ловких двойниках, покоряющих российские просторы? Группа ничего не слышала о своих концертах в России, также как и о своих двойниках. На официальном сайте группы в графике гастролей значатся даты тура по США и Канаде, причем финальный концерт состоится в Нью-Йорке, 24 февраля. Сложно поверить, что сразу после этого легендарная группа прыгнет в самолет, чтобы дать концерт в уфимском «Колизео».

Право на творчество имеет каждый, но если кому-то очень хочется провести концерт никому не известной группы с непереводимым названием «Gibsy Kings», то он обязан написать на афишах, что это итальянские гитаристы из Милана, и не пытаться под видом схожих названий ввести добропорядочных уфимцев в заблуждение и не выманивать у них деньги за билеты с ценой от 700 до 1800 рублей, оправдывая их дороговизну посещением концерта якобы мировых знаменитостей. Вряд ли после таких разъяснений найдется хоть один меломан, кто захочет посетить подобное шоу.

Организаторами сего мероприятия должны заинтересоваться Министерство Культуры, представители Российского Авторского Общества и Управление по Борьбе с Экономическими Преступлениями, до того как обманутые зрители начнут требовать свои деньги обратно.

Красно-белый
06-02-2007, 12:55
Ох пля, стоило автору темы лохануться с данным сабжем на сайте звук вокруг (тема в короткое время перешла в помойку), так он решил запостить ее здесь.
Ту автор, если ты лицо незаинтересованное в обсирании огней и поддержке своего факин раззлвулфа (да да мы все знаем:)) То должен был сделать выводы по постам в том форуме и сюда свое говно не нести.
Если это жуткий пиар, то опять же дерьмовый - че бы ты сейчас не написал про администрацию Огней и Колизео, лучше ты не сделаешь. Те кто захотят пойти - и так пойдут. На оригинал, не на оригинал, всем наплевать. Можешь привести оригинальный коллектив о котором пишешь - вези. Но скорее всего максимум че ты можешь, поливать говном других

Niemand
06-02-2007, 13:22
Согласен, все эти вопли похожи на заказуху, причем не очень продуманную.
Рекламы по G K вообще не где не видно, откуда информация, автор? :)

Красно-белый
06-02-2007, 13:27
Информация об этом концерте не нашлась на официальном сайте огней - значит эта инфа не имеет никакого отношения к организаторам мероприятия. Покапавшись в яндексе по обеим ссылочкам нашлось следующее: из гипси в гибси перешел то ли гитараст, то ли вокалист. Короче некто ушел из коллектива и создал свой, со схожим названием. Творчество у них различаея, это видно даже по текста, которые тоже доступны в сети и извлекаются при должном умении. Так что это не подделка, это самостоятельный коллектив:) С тем же успехом автор мог бы обвинять Кипелова и Арию, в том что они подрожают той самой, старой советской Арии.:). Но нет, эти коллективы он привозит сам, а значит низя:)

Дроздов
06-02-2007, 13:34
Слышал что Wolfы после нескольких провальных проектов вынуждены были уйти на более дешевую площадку, видимо приступили сейчас тому чтобы поднагадить конкурентам :)

Поэтому это не более чем заказуха, причем досточно нелепая, забыли дописать в заголовке "НАСТОЯЩИЕ МИРОВЫЕ ЗВЕЗДЫ В ЮБИЛЕЙНОМ" :)

Т ГвоздЬ Т
06-02-2007, 13:42
Razzle Wolf - это не те ли ребята, что привозили аналогичный проект из участников Yello ? :cool:

Busina
06-02-2007, 13:44
Я СМИ, отношения к концертам не имею :)

На ЗВ посто не мой, но изначально информация из одного и того же источника. ПЛЮС: афиши по всему городу, разве не видели? Зайдите в Гостинку.

Огни не размещают пока - договор не заключен, но билеты уже продают :) Как и во всех кассах города.

Никого не обвиняю, просто на афишах написано "GiPsy kings", щас кину фотку афиши возле билетного киоска на Центральном рынке.

Кипелов и Ария - про них даже моя бабушка слышала, а вот кто слышал про ДжиБси Кингс? Поклонники, ау! Вот видите, никого не слышно.

Между прочим, Ария и Кипелов - это не совсем созвучные и схожие по написанию слова. Еще примеры есть?

Красно-белый
06-02-2007, 13:45
Ага:D :D :D

Красно-белый
06-02-2007, 13:46
Они они. Потом еще на звук вокруг целую серию нелепостей отписали в свое оправдание:)

Красно-белый
06-02-2007, 13:47
Ну а чиво владик, десять баксав та не лишние.

Красно-белый
06-02-2007, 13:49
А где поклонники ДжиПси Кингс? Поклонники, Ау? Вас тут СМИ вызывает. Вот видите никого не слышно...

Красно-белый
06-02-2007, 13:50
СМИ - это средство массовых инсинуаций?

Busina
06-02-2007, 13:50
Вот и афиша. Выводы делать самостятельно.

Ночной кошмар
06-02-2007, 13:54
и скромненькая наклейка на плакате - огни уфы в 19-00:D
то ли липучка то ли корявый фотошоп:D


тему в топку.

Красно-белый
06-02-2007, 13:58
На афише может быть все что угодно изображено. Она даже может выглядеть так: http://www.hrono.ru/img/portrety/hitl1000.jpg
И с подписью: Избранные речи Адольфа Шикльгрубера в Огнях Уфы.
И это бы точно так же не означало, что Огни привозят настоящего Гитлера, если этой информации не было на официальном сайте. Может это вообще провокация против заведения? Кто сейчас может лить грязь на клубы? Да кто угодно. Хоть тот же Мегаполис с его недавней кампанией, все наверное помнят...
Пока на огневском сайте информации нет - выводы делать рано, так что идите в ж...дорогие уроды(с):)

p.s. Возвращаясь к вышесказанному. Очень может быть, что RazzleWolf потом разметсило бы инфу через такие же "СМИ". "Речи великого диктатора или концерт аферистов", с припиской "Настоящий Гитлер - в Юбилейном".

Cardinal Gray
06-02-2007, 16:03
РаззлВулф неудачники. Учитесь работать чисто.

Т ГвоздЬ Т
06-02-2007, 17:06
Так и подумал, что не имеешь :)
И про договор из интернета нашла, и фото случайно сделала :D

Danuuk
06-02-2007, 17:21
Кто такие гип(б)си кингс? У них точно есть поклонники?

Katomba
06-02-2007, 17:27
угу, мимо огней ехал, тож недоумивал насчет giBsy kings.
это типа открыть новый магазин спортивной одежды в уфе readok или neki)))

Красно-белый
06-02-2007, 17:59
А тебя не смущает, что найдется парочка брендов, которые на таких вот заменах букв сделали неплохую продукцию и даже стали доминировать на различных рынках. Пример, который сразу приходит на ум - швейные машинки зингер. Оригинальный девайс назывался Singer, но большее распространение получила подделка под него, которая и счас в ходу - Zinger. Кста, за оригинал Singera дают нехилую сумму в баках. Посмотри, может у тебя на антресолях именно такой?:)

POMAH
06-02-2007, 18:46
Gipsy Kings в Уфе 25 февраля, в то время как Gipsy Kings 24 февраля в городе New York в Radio City Music Hall, судя по инфе с www.pollstar.com (а этому ресурсу я доверяю на 100%!!!), еще и учитывая разницу во времени если не ошибаюсь, то 11 часов между Уфой и славным городом New York...
Выходит что их (Gipsy Kings) будут и там (в Нью Йорке) и здесь (в Уфе) "передавать"...:D

Красно-белый
06-02-2007, 19:00
Ты что глупый? Тебе же сказали, что это разные группы будут. Пусть и с очень похожими названиями. Огни, кстати, еще не разу не сказали, что это будет "те самые", которые в нью-йорке.

--T@ng__
06-02-2007, 19:30
Ты сам то свои посты читаешь? разберись в теме, потом и высказывайся... А огни просто наепывают пипл, он все схавает..

Красно-белый
06-02-2007, 19:50
Не, свои посты я не читаю. Я же не перфекционист, чтоб перечитывать и исправлять. Такая болезнь тебесвойственна, именно поэтому ты так редко чето пишешь:)

Красно-белый
06-02-2007, 19:52
Только что посмотрел список тем где ты отписывал. А не слабо стали ботов собирать - в каждую тему, дело не в дело, отписал. И все за один день. Колоссальная работоспособность:)

zampolit
06-02-2007, 20:02

Уважаемый, я бы не стал столь категоричен.

Во первых
кто то очень хочет чтобы общественность так думала

Во вторых:
Организаторами данного мероприятия не являются РК "Огни Уфы", и соответсвенно таких целей ставить не могут

В третьих:
Анонс на сайте комплекса до сих пор не дан (где бы утверждалось что приедет именно та самая легендарная группа)

И в заключение, остается добавить что автором e-mail спама "со скандальными разоблачениями" во все городские редакции газети интернет ресурсов, а также инициатором создания ряда тем на форумах является не кто иной как директор концертного агентсва Razzle Wolf (причины во многом лежат в попытке поднять спрос на концерты, которые проводятся его агентством в другом концертном зале - т.е. ппытка манипулирования общественным мением), но увы - это было несколько преждевременно

Rustique
06-02-2007, 21:54
Эта тема мне напоминает анекдот:
- "Мама, купи мне Reebok!"
- "Каких рыбок, у тебя еще хомяк не сдох!"

Предлагаю в качестве протеста всем прийти на концерт в костюмах Abibas:)

Красно-белый
06-02-2007, 22:06
А против чего ты собрался протестовать?

Rustique
06-02-2007, 22:13
Успокойся, ослепленный Великими и Божественными Огнями Уфы. Это была шутка.:)

vot tak i bivaet
07-02-2007, 14:22
[QUOTE=Красно-белый]А против чего ты собрался протестовать?[/QUOСтранный ты какой то?? разве нет повода протестовать!? я когда увидел название этой группы стало очень даже интересно !!!! все таки группа хорошего уровня!!! нравится не нравится это другой вопрос!!! а тут блин такая лажа что какие то гитаристы блин итальянские или там еще какие... и мне без разницы что нет информации что это те ( или не те) самые gipsy kings! я увидел афишу!! блин и че куплю билет, приду на концерт там гитаристы мать их..и чего???? спокойно ухожу ругая себя что не поинтересовался у организаторов про похожие названия????

La Vida
07-02-2007, 14:29

:D :D :D

zzz
07-02-2007, 14:55
Инфо на сайте Огней небыло по единственной причине - было затребовано письменное подтверждение правомерности использования названия ДжиБси Кингз (банер на Огнях - следствие того ,что некоторые бегут впереди паравоза ))) . Вследствие того , что это оказалось невозможным со стороны арендаторов , принато решение приостановить продажу билетов . Концерт будет отменен .
Неправомерное использование названия на афишах (впервые в Уфе бла-бла) на совести организаторов .Здесь нужно понимать , что РК несет полную отвественность за мероприятия на своей территории - поэтому действия начали предприниматься еще до выхода гневного манифеста
сочиненного некоторыми "заинтересованными лицами" .
Пс - правильное название группы , которая в рекламе указывалась как
Джипси Кингз - Маноло и Лос Джипси .

DJoNNY
07-02-2007, 15:02
Лично мне огни уфы не особо. Но я считаю что на такое они не пойдут а то их ожидает судьба белой лошади , Туды кстате бенни бенази в свое время приезжал , если кто помнит эта была группа подтанцовки бенни бенази ... Так что в данном случае огням не выгодно губить свои имидж ... Они и на русских не мало зарабатывают, и на официальных группах а это скорее всего ошибка рекламистов , у меня на календарике написано сенябрь ... Тоже рекламный какойто фирмы , вот и понимаешь как они работают :)

--T@ng__
07-02-2007, 16:49
сам себе противоречишь... а в какую тему хочу, в ту и пишу, и, кстати, по теме..

Красно-белый
07-02-2007, 18:10
[QUOTE=vot tak i bivaet]Я что говорю, что не надо протестовать? Я хочу узнать против чего протест? Против огней бессмысленно - они даже "не размещали эту объяву". Официально они ничего такого не заявляли. Против раззлвулфа можно протестовать, с их гнуснейшей дезой.

TUPAC
07-02-2007, 18:34
ваще как то пох...лучше бы КРЭКов пригласили....

Tims
09-02-2007, 11:17
ппц.
я с самого начала подумал что маленькая наклейка на оу - наипалово:)

Tims
09-02-2007, 11:20
видео с записью их концерта стоит подороже чем билет:) ыы
семьсотруплей :D