PDA

Просмотр полной версии : Можно ли нарушить требования знака, которого нет в ПДД


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
XBOCToff
20-02-2007, 14:15
СИТУАЦИЯ: поворот налево на регулируемом Т образном перекрестке на Российскую за Горсоветом на свой зеленый свет (выезд с проезда на главную четырехполосную дорогу). Разметки не видно (снег).
Перед выездом знак 4.2.1 "Движение направо" старого образца (белая горизонтальная стрелка на синем круге) в действующих ПДД такого нет - там согнутая стрела в синем круге. Знак в сугробе, видимость затруднена.
За поворотом ГБДДшник вылезает из обычной непатрульной десятки с обычными номерами, без напарника, но жетон есть (лежит на заднем сиденье).
Пишет в протокол 12.5.3 "встречка" , в связи с чем (знак или разметка) не пишет вообще, забирает права, выдает времянку. Права говорит получишь в полку ДПС
когда оплатишь 500 р. В объяснении пишу на встречку не выезжал. Тогда говорит пиши ходатйство о передаче документов в суд по месту жительства. Написал, потребовал включить жену как свидетеля. ГБДДшник вписал.

Кто может подсказать что нибудь полезное по общению в суде?

В частности:

1. Если такого знака вообще нет в существующих ПДД должны ли ИДПС требовать его выполнения, и должен ли водитель домысливать смысл несуществующих в ПДД знаков (может есть какая инструкция, что старые знаки сохраняют свою силу N лет и водитель обязан их знать и придерживаться, киньте ссылку пожалуйста).

2. Если я не еду по ближней полосе, а пересекаю ее под прямым углом и выезжаю на дальнюю в попутном мне направлении, удасться ли убедить судью что встречки небыло. И вообще какая из этих полос для меня встречная?

3. В ПДД для регулируемых перекрестков ЗАПРЕЩАЕТСЯ только обгон с выездом на полосу встречного движения. Может это помочь переквалифицироваться на 12.16?

4. Если в протоколе указан сам факт выезда на встречку но не указана причина знак или разметка можно ли оспорить такой протокол

5. Если ГИБДДшник без патрульной машины и напарника, имеет ли он право составлять протокол (а то ведь и на него можно написать заяву, что он ехал с гулянки и был пьян). Свидетелей с его стороны нет.

6. От какой даты идет отсчет 2-x месяцев от составления протокола или от передачи дела в суд

7. Имеет ли смысл (и имею ли право) в 10 дневный срок подавать жалобу в районный суд на неверно составленный протокол (или лучше сразу идти к мировому)

kde
20-02-2007, 14:34
http://auto.mail.ru/article?id=21328