PDA

Просмотр полной версии : Индия: испытай свое мировоззрение на прочность


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Robirt
10-03-2007, 22:07
продолжается набор в небольшую группу
для экономной поездки в Гималаи Северной Индии в мае 2007
на 3 недели с бюджетом около 1000 евро включая перелет, все внутренние транспортные расходы, питание в ресторанах, отели, визу, входные билеты в платные места и постоянное сопровождение русскоговорящего гида-проводника.
Столь недорогое путешествие возможно благодаря отсутствию переплаты посредникам и туристическим организациям, а также правильном распределении средств во время экспедиции. Стоит отметить, что все денежные средства на транспорт, питание и проживание участники расходуют самостоятельно, исходя из своих предпочтений, никаких навязанных "пакетов" услуг.

Мы побываем в долине Куллу - настоящей долине богов, где жил и работал Рерих - множество деревень, монастырей, храмов, водопадов и красивейших видов на горные вершины, в долине Кангра,где находится резиденция Далай Ламы XIV и несколько т****ских поселений, а также в долине Парвати с горячими источниками и древними индуистскими храмами.
Также мы проедем через перевалы в 4000 и 4500 м и побываем в долинах Лахул и Спити - уникальном гималайском регионе, лежащем на высоте 3500-5000 м, называемом "Малым Т****ом", где полностью сохранилась культура, традиции и уклад жизни Т****а. По дороге - совершенно нереальные, "марсианские" пейзажи - разноцветные горы - оранжевые, коричневые, красные- песчаные, каменистые. Нас ждет самая высокогорная деревня в мире, высокогорное озеро, а также древние буддистские монастыри 7-10 веков, расположившиеся на скалах и отрогах гор.
Внимание! поездка в высокогорье исключает наличие тяжелых хронических заболеваний и дисфункций, особенно сосудов, сердца и мозга, психических расстройств.
Также мы подробно посмотрим столицу Индии- Нью Дели, и, возможно, съездим в Агру посмотреть Тадж Махал и Красный Форт.

На протяжении всей поездки участникам будут предоставлены достойные условия размещения и проживания, полноценное питание, передвигаться мы будем на джипах (в высокогорье), такси, туристических мягких автобусах и поездах. Участники должны иметь представление о том, что долины Лахул и Спити (выше 3500 м) - регион с неразвитой инфраструктурой, плохими дорогами и практически полным отсутствием привычной цивилизации (кроме столицы Казы, где мы и будем проживать, выезжая на экскурсии).

Группу постоянно сопровождает опытный русскоговорящий гид-проводник,
этнопсихолог Роберт.

Также:
Июнь 2007г. - та же программа.
Август 2007г. - поездка в Ладакх, в еще более суровые условия, дороги куда открыты только 3-4 месяца в году, высоты до 6000 м
Сентябрь-октябрь 2007 г. - нижние долины Гималаев и Центральная Индия (Дели, Агра-Тадж Махал, Джайпур - дворцы раджей, город смерти Варанаси на священном Ганге и др.)
Ноябрь 2007г. - Центральная Индия и отдых на море (Северный Гоа).
Возможна организация индивидуальных путешествий в любое время - ознакомительных, релаксационных, психоделических, по святым местам, местам силы и ашрамам, отдых на океане, треккинг.
Индия - испытай свое мировоззрение на прочность! )
заинтересованных/с вопросами обращаться: robirt@mail.ru

dedshaftt
11-03-2007, 01:21
скажи пожалйста сколько стоит дорога из уфы до путапарти ? там же находица ашрам ?

Ипатий
11-03-2007, 01:29
Хочу в Катманду!
Как насчет поездок в Непал?
Пока что, этим в Москве занимается только авиакомпания Emirates.
Return ticket у них стоит около 750 долл. США
Но они организуют только перелет, никаких туров.
А вы?

Steel 40X
11-03-2007, 01:51
а при чем тут мировоззрение?

GuitariLLaz
11-03-2007, 02:20
Роберт, сложно ли получить визу?

Robirt
11-03-2007, 15:19
да, там )
ну, из Уфы до Путтапарти самые быстрые пути такие:
1. Самолет Уфа-Ташкент-Дели - около 22000 рублей (включая и обратный билет до Уфы), из Дели до Бангалора на поезде чуть больше суток долларов за 20 (если слипер классом), а оттуда уж почти бесплатный автобус прям до Путтапарти (4 часа езды).
2. Поездом до Москвы, оттуда самолетом до Бомбея (18000 рублей в обе стороны), оттуда поездом до Бангалора несколько часов и 10 долларов.
Мы, кстати, туда тоже поедем, осенью-в начале зимы, в составе экспедиции. И на Гоа еще заедем ))

Robirt
11-03-2007, 15:29
Насчет поездок в Непал- отлично. Они тоже бывают, просто не так много желающих. Стандартная программа - по долине Катманду, затем в Покхару, в национальный парк Читван - и к границе с Индией в Лумбини (это где Шакьямуни родился). Имхо, обязательно надо посетить Мустанг - горное королевство в составе Непала, куда ведет только горная тропа. Все локти кусаю, что туда не успел съездить. В общем-то и все, остальные места в Непале представляют интерес исключительно для альпинистов и идущих в треккинг. За неделю все интересное можно посмотреть. Обычно мы комбинируем Непал и Индию - если поехать, например, на месяц - 3 недели Индии и неделя Непала - отличный вариант, тем более что граница пересекается очень просто по земле и все в Непале очень дешево. Билет в Индию с возвратом стоит около 16000 рублей (из Москвы). Непосредственно в Катманду можно полететь изумительными Пакистанскими авиалиниями за 19000 рублей (с возвратом). Замечательно то, что по пути самолет садится в Карачи (Пакистан) на вечер и ночь - авиакомпания предоставляет бесплатно гостиницу 4 звезды, шведский стол и самое главное - специальную визу для посещения города! а в Карачи есть что посмотреть! море!!! к тому же обычная пакистанская виза стоит около 150 долларов через посольство.

Можно организовать путешествие в Непал, или в Индию-Непал индивидуально, недорого. Обращайтесь за подробностями robirt@mail.ru

Robirt
11-03-2007, 15:37
испытывается на прочность твое представление об окружающем мире - поскольку попадаешь в среду, где почти все по-другому. Этакий психологический тренинг. Сталкеровская зона ))

Robirt
11-03-2007, 15:39
нет, проблем с получением визы нет, проще всего сделать через некоторые московские фирмы, в посольстве бумаг требуют больше.

BHe
11-03-2007, 15:42
A vozmozhen li variant: Ya sama sdelayu sebe vizu, prilechu v Indiyu, tam vstrechus' s gruppoi i gidom, prisoedinyus', tak skazat'? Da, i skol'ko eto budet stoit' v takom sluchae?

Ипатий
11-03-2007, 15:57
And how about immgration in Nepal? Would you guys provide legal assistance in that, as well? Or, what you do is nothing but tourism? :)

Robirt
11-03-2007, 16:22
)) так только такой вариант и возможен. Я же в Индии проживаю (сейчас правда временно в Уфе). Все сами прилетают, я встречаю в аэропорту - и начинается программа. Расценки на все следующие:
- питание (из расчета 3 раза в день): дхабы и кафе - 5-7 долларов в сутки, рестораны (есть не везде) 10-15 долларов в сутки. Деньги тратите сами.
- проживание в двухместном номере: 5-7 долларов в сутки в отелях туристического класса. Деньги тратите сами.
- транспортные расходы - около 100 долларов на 3 недели, если не использовать внутрииндийские перелеты.
- входные билеты в платные места - максимум 50 долларов на 3 недели. Деньги тратите сами.
- постоянное сопровождение гида-проводника, организация всех экскурсий, решение всех вопросов - от 3 до 5 евро в сутки (в зависимости от количества людей в группе).
Такие расходы ))

Robirt
11-03-2007, 16:28
я не в курсе иммиграционных тем. Знаю только, что это нелегко, гораздо проще продлевать непальскую визу или просто выезжать в ИНдию и заезжать обратно по новой визе. Ставится на границе за 30 долларов автоматом. На 3 месяца. Легко продлевается в Катманду. Или просто находиться без визы )) что конечно уже есть экстрим ))

Ibragim
11-03-2007, 16:37
а сколько может стоить тур в кхам?
доставка, нахождение рускоговорящего гида и около 2-х недель его "пользования".
Насколько лояльно сейчас относятся китайцы к туристам на территории кхама?

BHe
11-03-2007, 16:45
Ok, ya tak ponyala kazhdyj sam vse pokupaet, est chto hochet, zhivet, gde hochet. Super. Poslednii voprsos: gidu skol'ko platit'? :D Ser'ezno.

Robirt
11-03-2007, 17:11
ну, совсем каждый че хочет уж конечно не делает, иначе это будет уже не организованное путешествие, но выбор есть всегда, если что-то не устраивает (например, отель, в котором останавливается группа). По поводу оплаты услуг гида я уже ответил.

Robirt
11-03-2007, 17:24
к сожалению, я не занимаюсь организацией поездок в оккупированную китайцами часть Т****а (только в ту часть, которая находится на территории сегодняшней Индии). Нетрудно увидеть по инету, что индивидуальное путешествие туда обойдется как минимум в 4000 долларов. Путешествие большой группой - от 3000 долларов.
Нахождение на территории Т****а, контролируемого китайцами в свободном полете возможно, но по прежнему сложно - во-первых, вам необходим пермит на посещение Т****а, а без организованной группы с китайцем-чекистом во главе вам вряд ли его дадут. А такое путешествие навряд ли можно назвать интересным, если вам, конечно, интересны не развалины древних т****ских сооружений и китайская пропаганда. Путешествие же без пермита возможно, но затруднено постоянными проблемами с полицией и вымоганием взяток. Да и вообще там атмосфера очень негативная.
Я не был там, но люди путешествуют. Рекомендую пообщаться на эту тему с людьми, имеющими личный опыт - например на www.avp.travel.ru - там есть гостевая книга и форум.

Ibragim
11-03-2007, 17:56
спасибо за инфу, порылся в инете более информативного сайта по интересующему меня вопросу чем http://www.tibet.ru/ не нашел.

Лу
11-03-2007, 21:19
Справка о зп нужна?
Что еще нужно для получения визы?
Виза будет туристическая, гостевая или какая?

dedshaftt
12-03-2007, 02:12
спс за инфу а если чисто на саммолетах то воскока обайдётся ? думаю летом этим или следушим может быть к Сатья Саи сьезжу в гости ;)

Robirt
12-03-2007, 21:26
на моем сайте www.iindia.narod.ru тыкните плиз на "туристическая виза" на главной странице. Виза будет туристическая.

Robirt
12-03-2007, 21:28
19000 Уфа-Дели-Уфа
400 баксов Дели-Бангалор-Дели.
А непосредственно в Путтапарти самолеты я даж не знаю. там конечно есть аэропорт, но че-то регулярных рейсов я не видал, всегда стоял пустой.

Steel 40X
12-03-2007, 22:24
вот у каво деньги есь туда поехать вот для тех может и "почти все по-другому".. а мну пацану вырасшему в шиханах.. степи.. и просто плоскогорье и все детство проведенное в уличных условиях... каг-то фиолетово на "плохие дороги и практически полное отсутствие привычной цивилизации" хе... хатя видимо мое мировоззрение уже не воспринимает путешествия каг испытания :).. да и мы уже далеко не в 18-м веке живем, чтобы в нашем "представлении об окружающем мире" нехватило места ти6етской культуре... тиливизар сматреть нада :D... нее я в индию если тока по работе поеду )) хатя хз... ваще никуда не тянет.. разве шо в деревню на пару дней.. (плеер забыл там).. лана лана не буду канифолить мозг путешественниками тем кто наживаецца на их любапытстве бугаго))

Robirt
13-03-2007, 23:54
бесспорно, я встречал людей из такой категории, их хоть инопланетяне украдут - они все равно из своей скорлупы не вылезут и за эго хвататься не перестанут. Условия вторичны, первично твое сознание, чувак ))
а телевизор это мусоросборник, смотреть его вредно )) никакой свободы, чувак...так что...думай сам

Лу
14-03-2007, 01:06
А зачем ты все это делаешь, а?

Robirt
14-03-2007, 19:02
я люблю путешествовать - нашел возможность совмещать это с зарабатыванием денег для того, чтобы в Индии жить постоянно. А самое главное - мне доставляет удовольствие открывать людям эту замечательную страну ))

Чавка
15-03-2007, 10:45
советую поехать тем кто может.
Я БЫ ПОЕХАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!..

La Vida
15-03-2007, 10:54
как же я хочу в Индию!!!
и в Тибeт!
надеюсь до старости успею слетать...:o :p

MoonLover
15-03-2007, 10:57
Москва - Дели 30 рублей...радители летали...но эта ни па путефки

Silentium
15-03-2007, 11:01
а забисплатно могешь? :-)

Лу
15-03-2007, 18:31
А вот это что значит:
что оплата гида производица до поездки?
Куда и как платить? ))

Robirt
22-03-2007, 17:50
если я в России, то до поездки (встречаемся). Если нет (что чаще всего) - то в первый день путешествия на территории Индии

Robirt
22-03-2007, 17:52
когда человек что-то дает, ему нужно что-то и получать.
забесплатно такие действа не делаются, разве что в исключительных случаях

Robirt
24-03-2007, 18:30
стали известны сроки путешествия 5-26 мая

Danuuk
26-03-2007, 10:04
Это подъемы будут на 6 км? И ты тащишь туда людей без подготовки? Или просто горы местные? И пачем это удовольствие?

Dream
26-03-2007, 16:11
Вопросик, скока обойдёца самая бюджетная поездка на ГОА со всем необходимым (дорога, виза) на недельку. Осенью (там же вроде как раз в конце осени сезон открывается).

ДУШЕВНЫЙ
27-03-2007, 19:50
Я бы с таким в разведку не пошел, кидок еще тот. Вот выдержка из лички:
Послано ДУШЕВНЫЙ
Я бы так точно не ответил..... :mad:

Robirt
28-03-2007, 17:38
дороги там проходят на таких высотах. подготовка к чему интересно нужна, чтобы ехать на джипе по дороге? выносливость должна быть и отсутствие серьезных заболеваний...

Robirt
28-03-2007, 17:39
долларов 700

Robirt
28-03-2007, 17:41
че за бред-то? какая разведка? вы че-то попутали ))

Robirt
04-04-2007, 21:54
время путешествия приближается
а участвуют как обычно - Москва да Питер ))
Уфа отдыхает.... а жаль

сНежныЙ*
07-04-2007, 20:11
я б с удовольствием но на 3 недели фиг отпустят с работы(

Robirt
07-04-2007, 20:29
ну, можно поехать и на меньший срок, улететь раньше группы просто ))

я вот никогда не работаю на такой работе, где меня кто-то может куда-то не отпустить )) потому как работа не от слова "раб" все таки...

сНежныЙ*
08-04-2007, 15:17
Вах, уважаемый тезка, давайте без философии)))
Обычно либо есть бюджет, либо время)))

Robirt
13-04-2007, 23:54
Лучше всех об Индии сказал Ошо:

-----------------------------------------------------------------------
Индия - это не просто кусок земли, не просто какое-то политическое образование. Это не сумасшедшая погоня за деньгами, властью, положением и престижем. Индия - это жажда, стремление обретения истины. Той истины, которая пребывает в сердце каждого. Истины, которая дремлет под слоем нашего сознания; истины, которая принадлежит вам, но была забыта. Воспоминание, ее провозглашение и есть Индия.

Медитация никогда не умирала в этой стране. Иногда она была на поверхности, иногда она была спрятана в глубине, но эта река текла постоянно, вечно. Она течет сегодня, будет течь завтра и это единственная надежда для человека. Потому что в тот день, когда умрет медитация, человек также умрет. Естественное состояние человека - это медитативное состояние.

Веками Индия была символом внутреннего путешествия. Она не была просто политической единицей, она была духовным явлением. Настолько, насколько мы знаем, люди приезжали в Индию со всех уголков земли просто для того, чтобы познать себя. Нечто в самой атмосфере, нечто присутствующее незримо способствовало этому.

Индия - женственная страна, она оставалась все время женственной. Вся психология Индии - женственная. Она совершенна противоположена таким странам как Германия и Америка. Это мужские страны. Сама душа Индии женственная. Вот почему Индия никогда не была агрессивной, Индия никогда не ступала на тропу насилия. Вся история Индии - это история ненасилия. Если мы посмотрим на историю Индии, мы вскроем очень интересные факты из ее жизни: нет ни одной страны в истории, которая была бы такой женственной как Индии. И это стало несчастьем Индии.

Весь мир носит мужские качества, весь мир агрессивен, насильственен. Только Индия ненасильственна, не агрессивна. История Индии на протяжении последних трех тысяч лет - это история страдания, несчастий, сложностей. Но этот самый факт может стать благословением в будущем, потому что страны, которые развивались с мужскими свойствами, подошли к точке своего разрушения.

Мужской ум - агрессивный ум, насильственный ум. Страны на западе, которые развивали такой тип ума постепенно все прошли через войны, и они приближаются к последней войне, к тотальной войне. Теперь, кажется, нет другой альтернативы, кроме как воевать и быть уничтоженными.

Единственная другая возможность в том, чтобы повернуть колесо истории, закрыть историю мужской цивилизации, и открыть новую главу. Тогда может начаться история цивилизации с женским умом.

Индия никогда не пыталась властвовать над природой, она никогда не пыталась никого завоевать. Сама идея завоевания никогда не могла глубоко проникнуть в индийский ум. Даже если кто-то когда-либо делал небольшие усилия, направленные на то, чтобы кого-то завоевать, сама почва в Индии не поддерживала такого человека.

Danuuk
14-04-2007, 13:50
Я думал пешком туда. :) Сорри... И сколько примерно стоит августовское удовольствие?

Nijaz
14-04-2007, 14:14
а в Мексику туров нет?))

Robirt
14-04-2007, 19:57
около 1650 долларов, включая три перелета: Москва-Дели, Дели-Москва и Лех-Дели. (на 4 недели!)
путешествие на 3 недели (в июне, сентябре) стоит около 1250 долларов, на 2 недели (в сентябре) - около 1000.

Robirt
14-04-2007, 19:59
пока нет ))
могу предложить Непал и Афганистан еще ))