PDA

Просмотр полной версии : Легенды мирового джаза 17 мая в Огнях


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
r431
18-04-2007, 18:26
http://www.ogni-ufa.ru/data/afisha/1...iental_big.jpg

билеты от 350 до 850 руб.

Эрик Мариенталь – саксофон (США)

Группа "Транс Атлантик":
Сергей Чипенко, заслуженный артист России - пиано
Вячеслав Ханов - гитара

При участии:
Олег Бутман - ударные (США)
Richi Goods - бас-гитара (США)

Саксофонист Эрик Мариенталь, автор широко распространенных в мире школ игры на альт- и сопрано-саксофоне и одна из самых успешных звезд contemporary jazz. Его манеру игры отличает идеальный строй, мощный звук, ровный тембр по всему диапазону саксофона, пронзительные верха и выразительные длинные глиссандо. Одна из самых значительных ступеней в его карьере - это работа в составе Elektric Band знаменитого Чика Кореа (1987 - 1995). Недавно этот коллектив был воссоздан, и с весны 2003 г., Мариенталь вновь играет с Чиком Кореа, Чик пригласил Эрика принять участие в записи альбома Light Years , а вскоре предложил стать участником ансамбля Elektric Band, в состав которого входили John Patitucci - бас, Frank Gambale - гитара и Dave Weckl барабаны.
В последние два года Эрик также выступает как специальный гость в составе широко известной группы Rippingtons. Он работает с самыми популярными представителями современного джаза (contemporary jazz), такими как Jeff Lorber, Russ Ferrante, Lee Ritenour, Russ Freeman и др.
Благодаря знакомству с Чиком Кореа Мариенталь начал работать на лейбле GRP, где вышли его сольные альбомы: Voices of the Heart (1988), Round Trip (1989), Crossroads (1990), Oasis (1991), One Touch (1993), Street Dance (1994) и Collection (1997).
На других студиях были записаны диски Easy Street (PolyGram/Verve/i.e.Music , 1997), Walk Tall (PolyGram/i.e.Music, 1998), Turn Up The Heat (Peak Records, 2001) а 23 сентября 2003 г. вышел новый альбом Sweet Talk (Peak Records).
В дополнение к успешной карьере сольного артиста, Эрик Мариенталь является одним из самых востребованных сессионных музыкантов. Он выступал с Barbra Striesand, Billy Joel, Elton John, Lee Ritenour, David Benoit, Patti Austin, Dave Grusin, а также был первым альтистом (лидером группы саксофонов) оркестра GRP All-Star Big Band .
За последние 14 лет Эрик побывал с гастролями в 60 странах мира.
«Транс – Атлантик» - одна из ярчайших групп Российского jazzа, которой руководит заслуженный артист России Сергей Чипенко.
Пианист классической школы (ученик школы Рахманинова), профессор, лауреат и участникмногих международных джазовых фестивалей и конкурсов.
"Транс-Атлантик", созданный в Уфе 16 лет назад - один из немногих коллективов в нашей стране, последовательно играющих smooth jazz, инструментальную музыку, основанную на тембрах и приемах аранжировки поп-музыки и на фразировке и отдельных импровизационных приемах джаза, знакомые каждому любителю джаза ритмические и гармонические эксперименты МайлзаДэвиса (Miles Davis) и Чика Кориа (Chick Corea), у «Транс Атлантика» смягчаются шелковой чувственностью мелодий, характерной для стиля smooth jazz. И именно "Транс-Атлантик" делает это в нашей стране наиболее качественно, подтверждением чему служит их успешное сотрудничество со звездами smooth jazz и поп-соул - Дэвидом Мэнном, Дейвом Козом, Филом Перри, Чаком Лоебом, Брайаном Симпсоном,Эриком Мариенталем; группа не боиться и отклонений в более "горячие" направления современного фьюжн - достаточно вспомнить их выступления с саксофонистом Игорем Бутманом.
Группа «Транс Атлантик»- лауреат премии Московской ассоциации джазовых критиков «Джаз Ухо». Участники многих российских и международных джазовых фестивалей. Географический список гастролей постоянно пополняется: в городах России, Франции, Германии, Голландии, Польши, Чехии, Словакии, Израиля, США, Канады и других стран

r431
20-04-2007, 16:22
билеты продаются в :

Огни
ГДвор
УУфа
Иремель
Олимп
МИР
ЦРынок
Меркурий
ТЦ Башкортостан
ДК Юбилейный

r431
08-05-2007, 11:53
билеты по 350 руб. продаются только в Огнях и Гостинке

ARES
08-05-2007, 11:57
Империя Дверей в спонсорах?