PDA

Просмотр полной версии : УБК - Отчёт о VIII совместной тренировке


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ЛАВ
02-05-2007, 12:03
Добрый день, уважаемые участники форума.

Прошло очередное мероприятие УБК это было "восьмое мероприятие"(с)ББ и первое на котором мне удалось присутсвовать. Отзывы участников см. ниже.



Хотелось бы более детально остановится на плане мероприятия итак. Вопроизвожу всё по памяти, по этому к участникам убедительная просьба добавлять и углублять.

Разминка
1. Шеи, вращения-наклоны
2. Упражнение разминка ног в "длинном шаге", колено задней ноги не касается татами, стопа на носке и всей ступнёй
3. Упражнение разминка ног в "длинном шаге", колено задней ноги лежит на татами и всей ступнёй
3.1. прогиб назад, к задней ноге
3.2. разворот назад
3.3. наклон вперед, колено с внешней стороны плеча
4. Садимся на одну ногу, другая выпрямлена, пятки касаются татами и перекат с ноги на ногу
5. Поперечный шпагат, продольный шпагат, "следим за то чтобы колено передней ноги выпрямлялось и тянулось"(c) Легионер
6. Шагистика, 2-3 шага вперед, назад
7. На каждый шаг вперед, колено к груди, затем к внешней сторне плеча, попеременно, на каждый счёт(? кто помнит более детально плиз отпишитесь)
8. на каждый шаг вперед, серия из 3 махов колена к груди или за плечо, типо "баскетбольного мяча"(с) Легионер
9. Борьба за клинч. И.П. одна рука на шеи уке, друга на его руке, которая на шеи нагэ, далее стараемся войти в клинч и "нагрузить шею"(?). Нагэ использую тех арсенал противостоит этому:
- сброс рук
- увод уке коленом
- воздействие рукой на нос
- бросок скруткой

Тренировка.
Режим прохождения 2 минуты работаем, затем 1 минуту отдыхаем, смена уке-нагэ, затем смена пары

1. Один клинчует, другой бьёт коленями, особо не со всей дури, по ситуации. Дабы "не прилетало" надо близко прижиматься к бьющему коленями и "грузить клинчем"
2. Один бьёт коленями из клинча, другой разрывает дистанцию, проводя один и перечисленных (Разминке п.9) тех действий
3. Надели перчи. Один клинчует и бьёт коленями, другой в образовавшиеся дыры(Сукима, открытые зоны) бьёт руками
4. Один бьёт прямой(передней или задней по договорённости или без) другой входит под руку в клинч
5. Один бьёт чудан маваши гери, другой подворачивается входит спереди уке и подхватывает ногу, возможно одновременно вывод уке из равновесия.
6. Один бьёт маэ гери чудан, другой то же что в п.5
7. Разобрали снаряды(лапы, подушки), удары маваши гери по снарядом, "50 на каждую ногу"(c) Легионер
8. Набивка корпуса и бёдер, один стоит и "подворачивается" другой бьёт маваши гери гедан и чудан


Заминка
1. "Выгоняем килород из мышц" подъём корпуса не полностью("чтобы не отдыхать") 30 Раз прямо, 30 раз лево и право, затем шея так же. Затем мост на голове, и "накатка шеи" - 2 или 3 подхода.
2. Поперечный шпагат - руками держимся в пол, затем выходы в продольный левый и правый.


Темп довольно интенсивный, чтобы всё выдержать нужно не хилую "функционалку" иметь. Со слов Легионера это обычная тренька которую он работает 3 раза в неделю. Так же 2 минуты сеты(или раунды) это минимум, хотелось бы спросить как обычно. Со своей стороны меня хватило до п. 5 тренировки, далее хотелось голову помогать держать руками. Интенстивно рястунул шею, хожу теперь аки гусь, разворачиваюсь всем корпусом хехе. Тренировка мне весьма порнавилась, надо отметить, что работа в таком виде для меня была весьма нова. Но как всегда делаю, приходя к кому то на треньку стараюсь делать то что говорят без особых эмоций, анализ и разбор полётов потом. Задал правда несколько вопросов, хотя после "парных работ" было не до вопросов, а скорее постоять подышать. Например вначале вопрос "ЗАчем надо входить в клинч и в нём упираться?". Легионер ответил потом будет ясно. Что стало ясно, вход в клинч это подготовка для удара коленом, голова на себя, колено в товарища. Что замечательно удар коленом делается используя ось вращения, колено отводится назад и затем(на прямой опорной как мне показалось) разворот вокруг оси, колено в цель. Вся тренька, как я понял, была направлена на это вход в клинч и затем дать себе возможность пробить коленом?
Удар маэ гери, тот же удар колном, но с распрямлением голени, удар наносится каши, в этом плане интересно узнать юзается ли удар всей стопой, как останавливающий, а не точечны?
Маваши гери было предложено два варианта с выносом колена вначале, удар "бампером", даже если делать на нём вход, всё равно нарываешься на бампер. И без выноса колена за цель.
Подхват ноки выполняется круговым движением сверху вниз под мышку, весьма порадовало имеенно так я и привык делать, мало того по траектории это как раз продолжение базовых движений рук в Айкидо(тэ сабаки), руки выкидываются вперед(кокью, мэн учи ундо, дзэнпо удо, хаппо ундо и др.), далее скручивая предплечье обхватывает ногу.
Вход от прямого, делал как говорили, сначало совершенно не понял сути, зачем надо кидаться на уке бьющего в нос, по этому несколько не понимал чё требуется, спасибо ВильмуВолесу растолковал и обхяснил насчёт прижимания. Пока не догнал выхватил от ВильямаВолеса в нос несколько раз, за что ему особое спасибо. Обращал внимание чтобы не дергать голову назад и вбок при ударе. Так же очень интересный момент когда после сближение не бьётся сразу, а на первом движении(входе в клинч нагэ) бьём уже по движущейся мишени.
В Айкидо мы делаем несколько иначе - вход от прямого в голову, одна рука всё также контролирует локть, но другая входит не под рукой а над рукой, если хотим выполнить ирими нагэ. Так же под рукой просовываем руку, если далее контроль на руку хиджи дзимэ например,но но тут прижимаемся к уке уже другим боком, хы показать бы. Если котэ гаяси то рука вообще не просовывается к уке и прилипаем к так же другим боком.
Удар коленом чудо как хорош особенно в исполнении Легионера, спокойно, я бы даже сказал расслабленно и совсем как бы не быстро, но прилетает и огого, прилетело в печень, пробил, в субботу был на свадьбе ну и печень была рассширена не кстати, после этого старался прикрывать печень.
По ритму, надо было растягивать работу на 2 минуты быстрого темпа, что в сущности не привык, так как моё мнение, конфликт уже в плане мордобоя особо долго и не длится, по рикидам секунд 15 ну может 30. По этому задача "выстрелить", крепко сидела в голове. Спасибо Большому Брату он меня притормозил "ты чего так разогнался"(с)
Спасибо Гарконену у него хорошо получается приделать маваши справа, планомерно долбя правый бок, я стал счастливым обладателем "чёрного бока".
Пока всё, добавляйте сюда плиз фотки и коменты, чтобы нам не попутать всё в одной теме.

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Легионеру за отличную треньку!!!

PS сорри за ошибки и кривизну изложения, время просто не хватает, а инфы ОЧЕНЬ МНОГО
PSS так же надеюсь на понимание и необходимость методически разобрать нюансы, а не просто высказать эмоции

большой брат
02-05-2007, 12:14
ЛАВ, твой вопрос по клинчу я помню и представил свой взгляд в теме УБК:) . Можно перенести сюда. Спасибо за развернутый отчет.

ЛАВ
02-05-2007, 12:20
Рад стараться!
Думаю стоит по этому мероприятию здесь обсуждать.

Вот тут как раз и реализуешь силовое превосходство окажись в клинче с тайцем которому это как в туалет зайти. А думаю "выйти на дистанцию убойных ударов колено, локоть, голова, плечо." - это именно перемещения без клинчевания.
То что клинч бывает в драке это тут соглашусь, ну тоже верно "мы рождены чтоб сказку сделать былью", то есть по совершенно очевидному надо знать что делать в клинче, а так же совершенно очевидно туда стремится особой надобности нет.

большой брат
02-05-2007, 12:29
То что стремится в клинч надобности нет - возможно и так если речь идет о групповой драке. А если один на один то очень даже есть надобность, потому как локтями, коленями мало кто умеет бить и тут можно быть в относительной безопастности ггг, гг. Ну как говориться нет плохих техник есть плохие исполнители.

большой брат
02-05-2007, 12:37
ЛАВ,"По ритму, надо было растягивать работу на 2 минуты быстрого темпа, что в сущности не привык, так как моё мнение, конфликт уже в плане мордобоя особо долго и не длится, по рикидам секунд 15 ну может 30. По этому задача "выстрелить", крепко сидела в голове. Спасибо Большому Брату он меня притормозил "ты чего так разогнался"(с)" У меня на тренировках задания как раз даются на 20, 30, 40 секунд, максимум 1 минута. Но не плохо иметь запас прочности в пару минут, мало ли че, вдруг придеться сначала бежать потом драться или к врагу подкрепление подтянется. У Кочергина кста задания дляться по 5-6 минут (ужас нах). А так я с тобой согласен - в драке за секунд 20 уже понятно кто реализавал преимущество.

ЛАВ
02-05-2007, 12:50
100%
А я что всегда твержу, есть спорт, а есть БИ, противостовлять это всё равно, что мерится пиписьками один в сантиметрах, другой в дюймах и доказывать что в сантиметрах то больше. И не надо в меня битами тыкать и ритуалы завязывания шнурков подкидывать, гы.
Что реально правильно, это взаимное обогощение - я за!
Узнать как работают проф спортсмены - очень интересно - КОНИ!
Да кстати насколько я заметил, в основном травмы и случаются когда, голова уже "не тут", а работа идёт.
У меня вот чисто такая хрень вылазит, в спаринге, понимаю что отрылся, даже как бы спиной чувствую, туда сейчас прилетит и тут ступор, а что можно делать чтобы именно то что в рамках правил?

Ali
02-05-2007, 12:51
Коллективные драки обычно длятся в районе минуты, или иногда 2 минут. Так что время выбраное легионером думаю нормальное. нарабатывается выносливость и дыхалка. Надо быть готовым дратся не только 20 сек, но и минуты 2;)

большой брат
02-05-2007, 12:56
Спортивный клинч на мой взгляд можно дололнить для драки... Первое - захваты за волосы, за воротник, уши. Второе - ударами головой, плечом и по затылку. Третье - удары по стопе (то есть после удара коленом сразу топчущий удар, а так же жесткие пинки в голень (но это на до в обуви делать)). На следующем мереприятии постараюсь дать упражнения на отработку этих моментов в клинче.

Ibragim
02-05-2007, 14:22
Ну блин ЛАВ накатал.... я так немогу - лентяй (лень - двигатель прогресса ;) )

Grey Diver
02-05-2007, 20:33
Это надо же, так тренировку по пунктам расписал...:))) Гм... раньше особенно не задумывался над некоторыми вопросами из этого плана:) Просто принимаю как совокупность действий!:)

Katomba
02-05-2007, 20:42
гыыыы...
это чо клуб драчунов штоли???

Ibragim
02-05-2007, 21:01
а ты как думал.;)

ЛАВ
03-05-2007, 09:21
На самом деле ожидаю что народ присутвующий поправит или дополнит по пунктам, что то мне подсказывает, что это явно не всё. Ну и я всегда за вдумчивый подход, тогда, как мне кажется пользы в разы больше, но это не значит, что надо постоянно инструктора заваливать вопросами, а зачем?

Katomba, себя к драчунам не готов причислять. Так чиатаем в заглавии, VIII совместная тренировка!

ЛАВ
03-05-2007, 10:24
Кстати, сегодня шея начала немного ворочаться, благодаря фастум гелю.

Legioner
03-05-2007, 20:11
короче, скажу в общем и все-по пунктам писать времени нету да и желания.
клинч-это не обхват шеи человека (а-ля "ты мя уважаежь??").
клинч-это борьба с ударами стоя на ногах. то есть-надо бить, бросать и бороться-и при этом умудриться не упасть.
шея болит оттого, что нагибаемся. если передавать усилие на ноги и спину-вспомните, сколько раз я это уже повторяю-шея освободится. пытаться же при помощи шеи поднять навалившегося человека-эт все равно, что идти с лопатой на танк.
цель тренировки была-борьба ви\эс ударка в едином двигательном стереотипе.
и, например, включение рук в виде ударов в клинче преследует цель "показать" дистанцию.
отсюда вывод-ни о каком "контроле дистанции", "маневрировании", "перемещениях" и тп в клинче и речи быть не может.
локти-колени-голова-плечи-таз работают тогда, когда цель находится на дистанции обхвата.
опять же отсюда следует вывод-если будешь просто брать какой-нить захват и висеть с ним-то пролетит что-нибудь. поэтому свободный обоюдный контроль руками должен быть при выполнении любой техники. мы это в облегченном и усеченном варианте тренировали. то есть-взаимопереход в технике. нас бьют-мы вяжем; нас забарывают-мы отбрыкиваемся. то есть-цель была не уйти от ноги (руки, колена и тд), а не дать пробить еще раз (значит-схватить и связать узлом), ведь априорно считалось, что противник бьет лучше нас-когда бы бороли, и борется лучше нас-когда мы били.
по поводу длительности-можно и за 30 сек так выжаться, что минуту будешь в себя приходить. главное-как работать, а не как долго длится раунд.
как работает моск вкупе с телом в условиях стресса-вот в чем заключался самый ценный опыт.
а технику мы и не рассматривали пока-можно сказать.

большой брат
03-05-2007, 20:40
Ай толково написал! Респект!

ЛАВ
26-02-2008, 10:52
Легионер, спасибо за пояснение.
Кто ещё не видел эту тему читаем.