PDA

Просмотр полной версии : Не говори "Гоп"...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Бурзик_сука_личность
03-05-2007, 15:48
Не говори "ГОП", пока не выйдешь из ЧЕРНИКОВКИ!
ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ! Разрешите поздравить ВАС с 1м Международным Днем Гопника, который официально введен в обращение единогласным решением ГосДумы 2 мая 2007 года!!!!!!!!!!!!!!! Граждане, запомните ЭТУ дату и сидите дома! :D Итак, с прошедшим ВАС, дорогие мои. Что вы думаете об этом???

Бурзик_сука_личность
03-05-2007, 16:15
я не гопник!!!!!!!!!!!:D

Бурзик_сука_личность
03-05-2007, 16:31
просто рад за них;))!!!

Zloveshiy HOHOL
03-05-2007, 19:52
пацифист?

Bukoffka
03-05-2007, 19:58
ага...паздравить то их не забыл?:rolleyes:

Matr1x
03-05-2007, 20:02
Я когда в школе учился в черниковке, такой праздник случался пару раз в неделю.
КГ/АМ

Бурзик_сука_личность
03-05-2007, 20:08
сочувствую!

Бурзик_сука_личность
03-05-2007, 20:20
Право // Тревожная ситуация

Гоп-отряды против уфимцев

Они ходят стаями и выбираются на улицы города ближе к вечеру, они всегда среди нас... Но их глаза не святятся красным светом, потому они - обычные люди, которыми движет жажда денег или развлечений...
Я говорю о гопниках - людях, которые выбирают наиболее легкое решение проблемы "безденежья" и скуки: гопники отбирают, нет, скорее, выпрашивают "бабки" и прочие матценности у обычных людей. Гопников, конечно, можно называть по-разному: гопы, гопотня, гопушники, но смысл от этого не изменится.
По всем словарям гопники - это люди, промышляющие гоп-стопом, то есть грабежом. Еще одно происхождение слова "гопник" такое: в 20-х годах прошлого века российские революционеры-романтики придумали заменить традиционные заведения прогрессивными коммунистическими общежитиями - коммунами. И назывались они государственные общежития преступников - сокращенно ГОП. Обитатели их, соответственно, - гопники.
Как правило, гоп-стоп совершается количеством от одного до четырех человек, нередко в состоянии алкогольного опьянения, не ради денег, а для развлечения. Вырученные средства идут не на жвачку и лекарства, а на водку, траву и прочие мелкие радости....
История 1: Хеппи-энд (Счастливый конец).
Поздним зимним вечером шальной парень из Дёмы, Дима, шел к своему приятелю, обитавшему в доме возле ЦУМа. Внезапно к нему подскочил юноша и сказал: "Ты ведь не местный? Давай пойдем вместе? А то здесь по вечерам гопники деньги шакалят". Вскоре стали выясняться странные наклонности нового друга Димы: он вдруг стал прижимать его к гаражам. "Голубой что ли?" - пронеслось в шальных извилинах Димы. Но все стало понятно, когда Димкин знакомый достал из-за пазухи блестящее перо - нож и произнес: "Снимай-ка, братан, дубленку, сапоги, и шапку". Так бы и остался наш герой безо всего, что было заработано трудом, если бы не его смекалка: "Знаешь, - сказал он дружелюбно хитрому гопу, - я - не местный, а вот дружок, к которому я сейчас иду, в этом районе авторитет. И если после того, как я опишу ему тебя, он узнает в тебе знакомого, то следующее опознание будет уже в морге..."
Речь испугала гопника, и он тут же ретировался. Вскоре Дима благополучно (в дубленке, шапке и сапогах) добрался до дома своего друга, который временно жил возле ЦУМа, потому что приехал погостить к бабушке.
Мирный исход встречи с гопом очень редок, поэтому рассчитывать на свою смекалку в экстремальных ситуациях могут лишь люди с платиновыми нервами и стальной закалкой. А с обычными людьми иногда бывает следующее.
История 2: Анхеппи - энд (Несчастливый конец).
Алена прогуливалась днем возле универмага "Уфа". Купила в киоске газету, и, пока считала сдачу с пятисот рублей, к ней подошли двое молодых и красивых принцев. Они познакомились с девушкой, развеселили ее, а потом рассказали душещипательную историю о потерянных паспортах, украденных вещах и прочих неурядицах, случившихся в их жизни за последние полчаса. А затем попросили у Алены "ненадолго" сдачу, правда, при этом они "немного" ее припугнули. Одним словом, разжалобили женское сердце, которому, как известно, не прикажешь. Вот и оказались все деньжата в кармане у гопников.
Грустная история... Чтобы этого избежать, смею предложить несколько рекомендаций:
1. Не ходите поодиночке поздно.
2. Неофициальные источники сообщают, что наибольшее скопление гопников находится в Черниковке, в районе УГАТУ, универмага "Уфа", Центрального рынка, остановки "Спортивная". Поэтому будьте внимательнее в этих местах.
3. Не провоцируйте гопников: не носите крупные суммы денег в прозрачном пакете, не вешайте золотые мобильники, обрамленные бриллиантами в 40 карат, на шею.
4. Обычно гопники хорошо известны в своем районе и близко контактируют с некоторыми местными участковыми и рядовыми милиционерами, поэтому, обращаясь к ним за помощью, не очень-то рассчитывайте на нее...
5. И самое главное: не думайте, что вы никогда не попадетесь в лапы гопников. Лучше быть готовым ко всему.
Гопники действуют по нескольким схемам. Приведу основные:
1. Самая простая схема. Гопник будет рассказывать вам, что вы в чем-то виноваты (мол, обидели двоюродную бабушку какого-нибудь авторитета). Под предлогом "поговорить", заведет вас за угол, а там... в общем сами понимает.
2. "Гоп-стоп... Мы подошли из-за угла..." Вот и к вам могут подойти несколько гопов и попросить о помощи. Ваша помощь будет заключаться в том, чтобы дать им (сравнить, посмотреть) понравившуюся им вещь. Вы им отдаете эту самую "штучку", а их дальнейшее поведение, надеюсь, ясно.
3. Под видом рекламного агента к вам подходит гопушник и предлагает купить, скажем, последнюю модель сотового телефона за 1000 рублей. Вы роетесь в карман, естественно, денег не находите, бывает, что и находите. Договариваетесь о встрече через час на том же месте. Приносите деньги, которые в дальнейшем оказываются в кармане гопа. Он сам сваливает, якобы за мобилой домой. Через полчаса (час, два, сутки) вы устаете ждать...
4. Допустим, к вам подходит гопник и нагло требует деньги. Вы не даете, гоп начинает вас ненавязчиво избивать. Вы кричите: "Помогите, хулиганы зрения лишают!" В это время подходят еще несколько гопников и начинают стаскивать с вас избивающего, а потом требуют денег за работу.
Казалось бы, стиль жизни гопника может привлечь только ребят из неблагополучных семей или тех, кто уже давно стоит на учете в психдиспансере, но ведь среди них есть люди из богатых и интеллигентных семей. Почему? Значит, дело в воспитании, значит, им чего-то не хватает. По-моему, стоит над этим задуматься, а то такими темпами лет через 10 каждый второй станет агрессивным гопом и через каждую минуту будет произносить фразу из нетленного фильма: "Пасть порву, моргалы выколю!"

bp
03-05-2007, 21:42
а почему про черниковку то??? в других районах чё их типа нет чтоль???

МАЛИНКА777
04-05-2007, 03:03
Бурзик, лапонька, ну наконец-то ты о них написал. Еще раз подтверждаю - деградация Уфы - во всех пластах глобальна. Самый что ни на есть рай для гопоты.
И кроме того они очень не любят когда их вдруг начинают бить, вместо ответа на их просьбу закурить или вопрос "ты че, гитарист, что ли?"
и почаще бы.......
а чего стоит их внешний вид. Мне, как истинной визуалистке это причиняет особое "удовольствие". Шапка, которая то ли по причинам педикулеза, то ли по причинам оным одета каким то колпачком, который находится на макушке и не прикрывает лоб и уши. Удивительно модельные джинсы, если они есть, а чаще спортивные треники, грязные - всегда грязные ботинки и отвратительные (если у особо зажиточных) кожаные куртки, купленные у челноков-таджиков. Плюс гардероб не меняется пока к коже не прирастет и лишаем не покроется. А прическа!!!! Зверев и не мечтал о такой модельной стрижке. Когда на крупной шаровидной голове, выбритой, чтобы были видны все шрамы(полученные при падениях с люльки в детстве) оставленна изумительная крысиная челочка, которую они еще ставить водой с сахаром умудряются. И рядом, если есть бабы, то это особый разговор. Описание явно приведено в небезызвестном анекдоте про три трояна и один "Ландыш".
Кроме того, не стоит забывать, что наше место проживание уникально еще и в том плане, что здесь большинство - гремучая смесь - ГОПНИК-АЛАЯР.

Нуровский
04-05-2007, 03:26
Чем только интелегенция не тешит себя...;)

...еще был случай - гопник получает в тык, и как РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН:D бежит в рувд катает заяву... после этого его "стая" не принимает обратно, он же теперь "при понятиях"...

Тимон_УГНТУ
04-05-2007, 03:29
Прошу меня простить, но что за анекдот? :)
ГОПЫ уроды, смерть им)

Красно-белый
04-05-2007, 03:59
Гопы гопы...Кто это?

Hallucinogen
04-05-2007, 09:17
You got a problem?
I got a problem solver
And his name is revolver

(c) Dr Dre

Мольер
04-05-2007, 12:55
+1. Такая тема появляется каждый раз после того, как до очередного салаги докопается шпана.

patchboy
06-05-2007, 17:15
это не гопники были :D это урки какие-то с расчетом "на лоха". нормальные пацаны нынче грязные треники с "гробами" не носят, а одеваются в правильных магазинах и серьезные вопросы решают. а если на вас кто-то отработался - это не они уроды, а вы ло-хи :D

Ibragim
06-05-2007, 17:37
внатуре чиста конкретные пацсаны ужо давно при лаве и ради часового кэша лохов не треплют :D

...Bulbec...
06-05-2007, 17:41
:D ну они уже давно вышли на новый уравень:D они счас фЫрмы крышуют и рЫнки держат:D а если над денег на кэш рулз, то прост берут сваю залотую кредитку и снимают лавээээ:D

Ibragim
06-05-2007, 17:42
какие рынки? давно уже 2007 а не 97...и даже не 2001.
Все легально.

...Bulbec...
06-05-2007, 17:43
:D фиктивные фирмы, горы какоса, решаем вапросы:D

patchboy
06-05-2007, 17:47
крышуем банки ваще то :D

staffer
06-05-2007, 17:59
помницо случай был со мной и моим братом, както вечером возвращаясь домой из офиса,натыкаемся на двух эээ гопников-нарков.

-Стойте пацаны- мы останавливаемся- как зовут?
- А ты что не помнишь?
- нет не помню.
- А ты вспомни, лето прошлого года!
- А что было?
- Епта помница мне ты тогда в вечно дружбе мне клялся...
- А припоминаю... забыл как тебя зовут
- Дима
- аааа ну как дела?
- гуд
- ну ладно нам пора а то дел много.

мараль: уродцы были демарализованы и не ожидали такого поворота разговора ибо в их маленьком мосгу залжено только парочка шаблонов построения разговора.

Golf
06-05-2007, 21:11
только не государственное общежитие преступников, это нонсенс, не могут преступники жить в общежитии на свободе, если им вынесено такое определение то живут они в других местах, а государственное(или главное, не помню) общежитие пролетариата. Было такое в мск

kde
06-05-2007, 21:20
разве не в питере?

Golf
06-05-2007, 21:23
а может и в питере

МАЛИНКА777
07-05-2007, 11:54
Да , и это пишет человек у которого рядышком под ником написано русским языком - КЕПКА,СЕМЕЧКИ,ПИВАСИК.... no comments

МАЛИНКА777
07-05-2007, 11:59
Бурзик, еще раз стоит всем убедиться - у данного контингента с чувством юмора серьезная загвоздка... их сознание не может вмещать и перерабатывать сразу столько информации...
-Харуки Мураками, Энтони Берджес, Паоло Коэльо и БУКВАРЬ, нет, дайте сначала Букварь....

patchboy
07-05-2007, 15:24
2малинка кепка armani, сэмачки голандские, пивасик rausch bier, а не михаил светлый :D

Miotos
07-05-2007, 15:50
в Москве гопов почти не осталось, в Питере гопов нет

ratibor
07-05-2007, 15:55
Мы где-то встречались?:)

Zloveshiy HOHOL
07-05-2007, 16:26
http://oppozit.ru/modules.php?name=F...wtopic&t=21891

...Bulbec...
07-05-2007, 19:51
ты ник неправильно читаешь:) пасмари в футбольной теме, там я написал как надо читать)

...Bulbec...
07-05-2007, 22:38
:D :D :D +1000000000

МАЛИНКА777
08-05-2007, 01:45
Да...возможно я являлась к тебе в твоих самых дерзких и сладких снах...

МАЛИНКА777
08-05-2007, 01:47
и БУКВАРЬ...

patchboy
08-05-2007, 03:07
Букварь невербальной лексики черниковского гопника

...Bulbec...
08-05-2007, 13:33
а Хде таГой купить можна?:rolleyes: :D

patchboy
08-05-2007, 21:17
можем написать в соавторстве :D

ты рисовать умеешь??? :D

Alligarhhhh
08-05-2007, 21:20
Хаха... Так уверен?

...Bulbec...
09-05-2007, 01:24
ну гопникофф думаю несложно рисовать:D :D :D

manhatan
13-06-2007, 14:38
да потому что все баяться черняги!!

manhatan
13-06-2007, 14:49
и ваще пачитал! ваше понятие гопниг устарело как сибирский валенок!
они давно ужэ не носят ботинки со спротивными штанами! их носят алкаши у мя во дворе и то когда только за воткой надо сбегать!

eusi
13-06-2007, 14:57
У тебя во дворе алкаши переодеваются только к походу за водкой или к обеду тоже?

Дед_Банзай
13-06-2007, 23:36
а что счас носят гопнеги? темные очки на поллица и модные стрижки с хвостами сзади?

i am
14-06-2007, 01:33
bratan.info жжот)))

Загит
14-06-2007, 01:42
Добро пожаловать, за экстримом, в черниковку, после захода солнтца. :p

Ibragim
14-06-2007, 01:49
ничо подобного... если только с плакатами "ищщу гопофф" :D

Загит
14-06-2007, 02:39
Не, плакат " Черняга отстой" или "В черняге все уроды" добавит больше экстремальных ощущений. :D Рекомендую прогулятся по парку "Химик" или на машинке, аллейка на оржанике тоже не плохо. С таким плакатом пару раз успееш пробежатся туда - обратно, пока подвыпевшие хлопцы поймут что у тебя там написано. :D .

Неофициальное лицо77
14-06-2007, 02:53
адин гопнег как то даипался и явно хотел конфликта отхватив в дружественной обстановке писды побежал в рувд и написал заяву да ешо сказал типа я у него атработал телефон:D кста он за 3 дня до этого случая вышел с зоны пипец