PDA

Просмотр полной версии : Пионерская Зорька


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
nmelessone
21-05-2007, 13:09
ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА

Праздник прошлого столетия, День пионерии, 19мая, в Башкортостане отпраздновали по-своему. В поселке Алкино -2 на базе спортивно-технического клуба «Бастион» прошел фестиваль технических видов спорта «Пинерская зорька». Он был приурочен 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России,
По словам директора фестиваля Логинова С.В., особенность данного фестиваля, то, что это некоммерческий проект, все мероприятия проходили за счет организаторов. Вход для всех был бесплатный, все финансовые затраты по подготовке, проведению и уборке территории легли на плечи организаторов. Спонсоры лишь предоставили призы победителям.
В рамках фестиваля, общественная организация «Пионеры Башкирии» организовала пионерский слет, где приняли участие около 500 школьников Уфы.
Молодежь имела возможность познакомитьсяс современной армейской техникой и пообщаться с теми, кто ею управляет.
По предварительным оценкам, на праздник приехало более 15 000 человек, собралось около 5 000 машин. Крупные уфимские компании вывезли своих сотрудников для корпоративного отдыха. Для всех участников были организованы соревнования по волейболу и футболу. В техническом виде соревнований приняли участие 33 экипажа машин и 5 квадроциклов.
Итоги соревнований
в виде Стандарт :
1 место – Петров Александр Сергеевич
2 место - Князев Константин Витальевич
3 место – Зеленин Владимир Александрович

Экстрим
1место – Гогин Андрей Павлович
2 место – Павлуткин Константин Сергеевич
3 место- Набиуллин Рустем Римович

Квадроциклы
1 место – Чередников Вадим Геннадьевич
2 место – Зиганшин Артем Игоревич
3 место – Попов Вячеслав Владимирович


Минибагги
1 место-Кирилл Несговоров (10 лет, Уфа, команда «УфаСпортАвто»)
2 место -Настя Бейзерова (8 лет, Уфа, команда «УфаСпортАвто»)
3 место – Камиль Байбурин (10 лет, пос.Чишмы
\
Не обошлось без неприятностей. К сожалению, из-за хулиганских действий нескольких человек, в завершении первого дня фестиваля, праздник был омрачен. Благодаря профессиональным действиям Чишминского РУВД, деятельность зачинщиков была пресечена на месте. Дабы не допустить дальнейшего осложнения, организаторы фестиваля приняли решение, отказаться от проведения программы второго дня.