PDA

Просмотр полной версии : Вместо штрафов - розы!!!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
06-02-2003, 08:43
Дорожная полиция Индии больше не штрафует водителей за превышение скорости. Вместо этого полисмены дарят торопыгам розы. Заменить кнут пряником решено ради того, чтобы улучшить отношение водителей к дорожным полицейским. Испытавшие на себе нововведение автомобилисты признаются, что были крайне удивлены, когда вместо штрафной квитанции, полицейский одаривал их улыбкой и протягивал цветок.

По словам комиссара полиции города Ахмадабад, "к нарушителям ПДД будут теперь относиться не как к преступникам, а как к гражданам, допустившим незначительный проступок". Их не будут штрафовать, а только пожурят, вежливо попросив "больше не нарушать", и подарят розу.

Цветы, по замыслу полиции, должны показать проштрафившемуся автомобилисту, что полиция существует не для того, чтобы собирать штрафы и изымать права, а чтобы помогать водителям и обеспечивать их безопасность и комфорт на дороге. В числе тех, кого одарили цветком, был водитель авторикши Прамод Маквана, который поделился своим восторгом с журналистами The Times of India, сказав, что впервые столкнулся с таким проявлением доброты со стороны полицейского.

Интересно, у нас такое когда-нибудь будет возможно?
:))

ASA
06-02-2003, 08:55
Бля, Срочна Салимьянова в индию! На стажирофку.
Можыт он хоть посе етава перестанет старательно лепить быдланов в сваём полку.

Левчик
06-02-2003, 11:59
Салима не трожжж :D :p

ASA
06-02-2003, 12:31
Имею какой-никакой опыт общения с полком. Знаю о чом грю.
Полковые работники (я не имею ввиду непосредственно уличных инспекторов, хотя и их в том числе) это безнаказанные, наглые и самодовольные бездельники (в подавляющем своём большинстве - профессионально безграмотные).
Любое их незаконное действие безоговорочно прикрывается крышей. В случае жалоб не происходит даже формального разбирательства. Перед любой комиисией по внутреннему расследованию ставится только одна задача - полное покрывательство своих сотрудников. Эта система начинается с дежурной части и доходит до непосредственных замов Салима. Даже у секретутки в приёмной такие амбиции и самомнение, что диву даёшся. Если ты заходиш в двери полка без погонов на плечах - ты никто, ты просто гражданское чмо, и об этом тебе старательно и методично напоминают при каждом удобном случае от старшего инспекторского состава до рядовых уличных полосатиков. Вчерашний пэтэушник считает себя вправе разговаривать с тобой как с идиотом.
Поверь - я это всё прошёл лично и не один раз.
Такая политика внедрена Салимьяновым лично - ета тожы даставернее не бывает. Практически всё вышесказанное ета слова самих полковых работников, как бывших так и ныне работающих там.

JollyRodger
06-02-2003, 20:11
а прикольна бы было... :)