PDA

Просмотр полной версии : Отчёт о совместной тренировке 23 июня 2007 Мусуби&УБК


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
ЛАВ
25-06-2007, 09:43
Добрый день, уважаемые участники форума.

В минувшие выходные(субботу) прошло совместное мероприятие с участием ребят из УБК и "местных" ребят из клуба "Мусуби". Мне кажется тренировка удалась отличная, много и надеюсь плодотворно позанимались Айкидо и тем что, большой брат, называет подготовкой к учличной драке.
Обошлось практически без травм, не считая потрепанных-разбитых носов и губ, но как говорится каждый знал на что шёл.
Ещё раз хочу выразить благодарность всем присутсвующим на тренировке. То что кто то уже выразил на форуме, что было два полюса, позволю себе не согласится. На мой взгляд у нас намного больше общего нежли отличий. Именно выявить это была и есть цель всех организованных совместных тренировок. Как уже говорил в каждом направлении адепты должны больше уделять времени отработке своих вещей, но не зашариваться на этом и не варится в собственном соку, а иметь стороны соприкосновения со всем "делающим" в этом направлении. Это радует!
Что не радует, это преступно малое количество желающих на треньке, я не имею ввиду УБК, насколько я понял, они почти в полном составе(ещё около 4 человек которых я знаю не пришло) другое дело Айкидоки были весьма не полным составом, всего около 25 участников было, где половина ребят из УБК - БУДЕМ АКТИВНЕЕ!

Теперь отчёты по тренировке приведу в порядке их поступления:




Мой отчёт

По тренировке Айкидо не всё запланированное было приведено в действие в частности тест тэгатана и атэми ваза лишь вскольз коснулись.
Не получилось поработать вариации того же самого котэ гаяси, когда именно он выполняется как котэ гарами, то есть рычагом на кисть, думаю любителям горяченького это бы пришлось по вкусу, но всё по порядку. Так же не дошли к отработке техник ирими нагэ и котэ гаяси в свободной манере, то есть после того как поработали уходы 1-го от 2-х планировалось поработать именно применение техники отработанной в такой ситуации. Мне кажется не особо была понята эта работа, суть была не в том чтобы не дать себя толкнуть, а применение отработанных в начале тай сабаки, для уходов от двух атакующих. Уходов именно ирими и тэнкан, а не свалить убежать. При правильном исполнении возникает такая штука как уке сами друг на друга начинают налетать. Амплитудность здесь нужна и по мере увеличение навыка она не критична. Ну да получилось что получилось, а именно некоторые свели к просто полкаться и физ противостоянию.
Часто присутсвовал лишний азарт при отрабоке техники, надо учится быть более сдержанными, то есть если видно что человек "реально сосёт" не добивать, что и продемонстрировал Альфред, когда уводил кулак, просто не знал что Рашид спецом ждёт принять удар головой. Не думаю что Альфред боялся ударить.

Как уже говорил план был более чем обширный и два часа влезло то что возможно, так что если будет желание можем продолжить.
Тренировка, большого брата, с акцентом на псих состояние в открытой конфронтации читай в драке понравилась. Всё весело, большой брат выглядит уверенным весёлым и светлым, если так можно выразить, это заражает и работа идёт бодренько. За что ему биг рахмат ну или зур сэнкью(10х)!!!
По технике впервые увидел специфические атэми выглядит внушительно. Управление балансом вещь очень нужная, отличное дополнение к клинчу Легионера. В куртке для меня показалось более лайт чем за шею и по этому шея осталась жива, а может потому что всё таки более внимание уделял и размяли хорошо. Поработали с Flym@n хорошо друг дружку потрепали.
Потолкались с Вильямом Волесом, он отлично держит баланс и не за что на свете не хочет с ним расставаться, отлично потолкались. Кстати на примере ирими нагэ, без вывода из баланса очень трудно выполнить ирими нагэ, вывести из баланса не желающего и умеющего "укореняться" человека задача более чем не тривильная, в этом случае я даже не знаю как без атэми всё делать. Что Ильдар и проделал на ВильямВолесе с размаху по носу, на Айкидо это конечно мало похоже.
Видео ещё не готово, что вспомню по ходу мотажа ещё напишу, пока всё.

ЛАВ
25-06-2007, 10:05
Продолжение...

Концепция, большого брата, по классификации конфронтации более чем заслуживает внимание:
- сам атакуешь первым, неожиданно
- тебя атакуют работа от защиты
- дуэль
На мой тут довольно глубокие корни, если контактные БИ переросшие в спорт готовят для 3-го пункта. 2-ой пункт практически не рассматривается не где, так как имя ему "удар по затылку тупым предметом",а первое именно псих готовность выходит на первый план, с одной стороны готовность, с другой стороны не выдать свою коронку маяками, стойка, сжатые кулаки, мимикой, дыханием, разговором и т.д.
Что предлагает Айкидо это как раз "те же яйца тока в профиль".
п.1 для прикладного использования, выполняется более чем видимая атака и реакция защищающегося даёт фронт возможностей.
п.2 работу от защиты сводится к "слушанию" то есть не ходить туда где есть хоть намёк на возможность к неконтролируемому пространству. Мне кажется если гоп стоп без развода то душить смысла особого нет. Неожиданная атака возможно лишь из неконтролируемого пространства, а что такое Айкидо если не ма-ай(контроль дистанции) и дэ-ай(контроль времени, тайминг), а так же выстраивание правильных углов - тай сабаки(перемещение)
п.3 рассматривается как проявление эгоизма и рассматривается как спорт, то есть надо стремится не доводить до дуэли, другими словами на "пошёл в жопу" выбрать иную реакцию нежли "сам пошёл" см пункт 1, он может в принципе быть и вербальный и физический и ментальный(ну скажем в ответ осмотрите субъекта с ног до головы и отвернитесь с выражением не заслуживает внимание, ну конечно не спиной)

большой брат
25-06-2007, 10:06
По атеми -это были не все варанты. Да и очень поверхностно. Каждый из ударов имеют не мало ньюансов (хватит на целую тренировку:) ). Если будет продолжение подобных мероприятия (а я за двумя руками), то лучше после тренировки Айкидо, затротуть какой нибудь один аспект и интенсивно поработать над ним с часок. На 4 часа не у всех хватает внимания, концентрации. И интенсивность можно будет увеличить. А оставшиеся время можно будет посвятить обсуждению с демонстрацией техники. Например все покажут свое видение ирими-наге (например Храмой делает очень интересный вариант). Предлагаю две темы для своей части (штурмовые броски и все таки псих подготовка(на ребят(айкидок) посмотрел, думаю кое какие упражнения вполне сможем отработать).

Venturi
25-06-2007, 10:47
Ну и я уж пару слов вставлю...
Спасибо Алексею! Как он старался побольше показать за одну тренировку!!! имхо это дало замечательное представление об айкидо в форме обзора, но пошаговое рассмотрение одного действия как часто бывает на наших тренировках (подготовительные упражнения, само действие, вариации, прикладное применение, жесткая отработка, тонкие акценты) дало бы возможность гостям удовлетворить постоянно возникающие на форуме вопросы типа а как это работает и зачем оно нужно. По моему это послужило бы замечательным практическим приложением к поднимаемым Алексеем темам, например ирими наге.
Большому Брату огромное спасибо за ознакомление с принципами подготовки к уличной конфронтации! Как жаль что не хватило времени на психологический тренинг. Как я понимаю - это самая изюминка! Все упражнения оставили приятное впечатления, жаль что не смог отзаниматься до конца - кровь, млин, плохо останавливалась. Кста, может у кого есть рецепты как улучшить свертываемость крови, ведь я подозреваю дело в этом?
Спасибо всем!

Legioner
25-06-2007, 11:01
запрокидываешь голову назад и бьешь ребром ладони по затылку на см выше основания черепа:)
одеваешь на тренировку то, что не жалко испортить:)
одеваешь на тренировку сверху че-нить красное:)
усиленно жутка дышишь через нос:)
больше отрабатываешь защиту:)
все енто улучшает свертываемость крови

Ibragim
25-06-2007, 11:03
перед тренировкой делать усиленный массаж носа,ушей подбородка да и вообще всех мягких частей лица, хрящей.

Venturi
25-06-2007, 11:07
точно!!!

Ali
25-06-2007, 12:39
Ну я думаю можно еще чем то нос прикрыть, вату там засунуть, тоже вариант.)))

Legioner
25-06-2007, 12:45
tampax???:confused:

Ali
25-06-2007, 13:02
obi буагагаг

ЛАВ
25-06-2007, 14:24
Ibragim, Legioner - весьма огорчён, что у вас не получилось попасть на треньку по Айкидо, было бы инетересно услышать мнение по теме, а то только потолкаться успели и то без контекста зачем всё это.

Legioner
25-06-2007, 16:14
мну голову стриг-все видели какой мну красивый был. позже не мог, потому что позже мну из города уехал.:)

большой брат
25-06-2007, 16:41
Немножко решил спеть диферамбы Алексею:) . Из тех инструкторов айкидо и просто айкидок которых я встречал, Алексей наиболее креативный и смелый (не побоюсь этого слова (позвать к себе стока отморозков:D ). Это что касаеться человеческих качеств. А о проффесианализме как инструктора не мне судить. Хотя из тех тренировкок по айкидо на которых я был (а интруктора были с данами 2-3 ниепацо;) ) эта тренировка была наиболее бодрая и познавательная. Ну и сужу по делам(а не по словам), а именно две совместные тренировки в "Мусуби"(вряд ли кто нибудь еще в Уфе из айкидок "подписался" бы на такие мероприятия, зная маленько скандальную репутацию УБК и агрессивную(а точнее недоверчивую) позицию по отношению к айкидо). Респект короче говоря!

большой брат
25-06-2007, 16:52
Вот эта штука проверена - работает! Тоже хотел это посоветывать, но шустрый Легионер (все таки почти на 30 кг легче меня:) ) опередил!:)

Legioner
25-06-2007, 17:09
ааааа мну диферм....дифмебр...тьфу! серенады блинь мну хде??:) мну тож хочет быть освящен в веках!:)
и хотел у вас повозиться и потаскать всех за волосы:)
у тя вт-чт-сб с 19-00? я прально цифры с воздуха взял?
и мордобой ты тока с сентября планируешь начать?

большой брат
25-06-2007, 17:14
Тебе я их постояно пою!:D Особенно ребятам из моей группы (типа кто насвете всех коленее , клинчеваней и локтее:D ). Ставлю в пример, чес слово.:) Тренировки будут с сентября, пока могу тока за время в выходные сказать с 10:00 (суббота и воскресенье может быть (хочу посвящать воскресенье оружию и групповому бою). Приходи не вопрос. Мну будет очень рад!

Legioner
25-06-2007, 17:20
ОО!готовлю свитер!:)на всех бинтов не хватит

ЛАВ
25-06-2007, 17:37
Спасибо на добром слове!
Чес слово не страшно обосраться, а чем чёрт не шутит за место этого "добра" чего полезного появится. Да и нет у меня не одного дана ещё, а учитывая моё поведение, можа вообще не дадут, гы.
Тока на самом деле тебе спасибо, вспоминаем с чего всё началось, с твоего желания прийти в субботу хехе

Гарконен
25-06-2007, 20:24
Таг пойдет ? ;)

KACbI4
25-06-2007, 20:33
Гарконен
усался!! талант!)

большой брат
25-06-2007, 21:26
Зачет!:D Апять пацтолом:D :D

Ali
26-06-2007, 01:07
однозначно толанд!

Legioner
26-06-2007, 10:08
афтар жжот!!!:D
радуй исчо, Гарконен!:D :D :D