PDA

Просмотр полной версии : Отчёт о дополнительная треньки для Айкидок 07.07.07, очередная 3-я совместная трениро


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
ЛАВ
10-07-2007, 09:39
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
Итак в круглую заманчивую дату 7 июля 2007 года состоялось третье совместное мероприятие, на котром из УБК присутсвовали Большой Брат, Ибрагим, Андрей и Али.
Ребята подошли уже после 2-х часовой треньки и по запланированному работали:
- защиту ББ от прямых и боковых - "вход с локтём"
- элементы псих подготовки, хлопки ладонями по лицу, практически без защиты
- защиту Ибрагима от прямых типо "змея", в стойки и спиной к стене
- элементы "липких рук" показанные Ибрагимом - небольшое обсуждение
- Управление балансом и выстраивание структуры тела, и элементы в стиле китайских БИ - "Туйшоу"
Со своей стороны хочу всех поблагодарить как присутвующих гостей так и ребят айкидок, особенно тех кто остался до конца.
Если всё таки, как говорят Айкидо это аспирантура БИ, то то что показывает ББ это базовые вещи БИ, в том види как с ними сталкивается чел попав в конфликт. То есть все методы направлены исключительно на то, что делать если "завтра война" или на вас напали и надо драться.
Для ребят это была хорошая встряска и возможно, что то отложится. Я старался не вмешиваться в процесс и дать ребятам почуствовать самим что и куда может прилететь. Возможно кое что стало понятно, например что без перемещений(как раз тех самых базовых из "аспирантуры БИ") далеко не уедешь. Кто не заметил, всегда вместе с руками ББ делал вход, дабы занять выгоную позицию и "не словить в ответ". Порадовал например Дамир, Марат которые пробывали применять те способы встречи прямых и боковых которые я показывал на треньки Айкидо, другим просьба не обижаться, просто не заметил или им хотелось больше поработать наработки с локтём ББ. Со своей стороны метод "входа с локтём" чудо как хорош, но не надо забывать что оставшись на дистанции удара, появляется Сукима, то есть дырка под рукой, а по этому всегда вход, что ББ и показывал.
Часто народ на удар отклоняется и ломает ось, ну нигде этому не учат, даже в Айкидо.
На и что и был направлено второе упражение, хлопки по лицу. ГДе надо просто стоять и смотреть. В ушах действительно звенит, этот тренинг ещё поработаем, опять таки очень хорош для того чтобы не зажмуриваться при встречи удара.
Далее работали более маневренный варинат защиты от Ибрагима, где мало было двигаться, но нужен ещё навык именно работы с усилием удара, да и контроль собственного баланса. Метод интересный и достоин внимательного рассматрения.
Что показалось интересным и отличительным так это у каждого работа идёт на разных дистанциях, отсюда и тактические действия и технические решения.
Ещё раз была возможность понять что разные направления БИ, предлагают много общего, но под "разным соусом" или с разными акцентами.
Весьма впечатлили липкие руки от Ибрагима, если контак уже случился то момент "слушания" не позволяет уке разорвать контакт дабы выполнить удар или захват, сразу прилетает. Отсюда вывод надо предохраняться от неожиданных контактов, всякое может быть.
По Туйошоу что можно сказать, что копчик надо подбирать и больше уделить внимание работы над структурой, а это столбы, спасибо ББ за инетерсные мысли по этому поводу, буду пробывать.
Дале предлагаю отчёт участников, с ветки УБК, ещё раз хочу предложить ребятам, если меня нет, то может более инициативнее темы будем открывать?

Ibragim
10-07-2007, 10:07
В мемориз!!! :D
О, ну и по традиции - Первый!

Ali
10-07-2007, 10:56
второй, проспал опять!

большой брат
11-07-2007, 00:31
ЛАВ , Спасибо за интересный отчет и конечно за совместную тренировку! Меня отже удивило что мало кто из айкидок пытался применять то что нарабатывается на тренировках Айкидо, хотя я ко всем подходил и настойчиво толдычил об этом. Защита входом с локтевой защитой требует по мимо техники определеного псих состояния. Это наверное не менне важно чем структура тела. Хотя стресс был я думаю не очень большой, но почему то почти все напрочь забыли о том что надо двигатся. А в целом очень понравилось и атмосфера и настрой ребят. Всем участникам респект!

ЛАВ
11-07-2007, 10:59
Большой Брат, немного наверно в этом моё допущение. То есть сами показали ребятам как надо работать, а теперь давайте это будем работать, но так как в Айкидо, не все догнали.
Да двигаться и ещё раз двигаться, а не отклоняться с закрытами глазами.
Грустно что не нашёл время поучаствовать на нашей треньки, было бы инетерсно мнение, да хотя бы по кири отоши, которое в конце работали, а ты смотрел с Андреем.
А чего кстати Андрей помалкивает на форуме?

большой брат
11-07-2007, 17:39
У Феофана умер комп поэтому он и молчит:) .

Ibragim
11-07-2007, 18:32
а чо с компом? тут целых два айтищника....

большой брат
11-07-2007, 18:47
Оба у него накрылись. У одного что то с железом, второй вроде погиб под атакой вирусов.

Ali
12-07-2007, 03:06
жыстогий ББ, исчо и лыбицо!:D :D

Ibragim
12-07-2007, 10:03
я к тому что тут два чела так или иначе связанных с компутерами, если что я могу доехать позырить на комп феофана. Ну исполнить пару тройку шаманских танцев..глядишь заработает :)