PDA

Просмотр полной версии : Вопрос юристам


Химчистка диванов
Выездная химчистка диванов, удаление запахов. 89659477505
Скупка разбитых ЖК ТВ
Скупка ЖК телевизоров от 32 до 60 дюймов.Заберем из дома сами. 89174574788 + WhatsApp + Viber
всего 3% комиссии Яндекс.Такси
и у нас самые дешевые смены!
Mamas Boy
02-08-2007, 16:20
Кто-нибудь знает или сталкивался может...
В кредитном договоре банк пишет, что возможно изменение процентной ставки по кредиту в одностороннем порядке.. Насколько это укладывается в закон?

Mamas Boy
02-08-2007, 16:42
Чё, никто не знает, чтоль?

АннаМалиЯ
02-08-2007, 16:46
как ты думаеш эти дагаваря для банков кто пишет? пушкен да?

илиани ваще лохе чтоб писать вещи противаречащие закону

Mamas Boy
02-08-2007, 16:53
Банки много чего делают незаконно! и не только они!

Фемина
02-08-2007, 17:03
любой документ не может ухудшать положений указаных в законе или вышестоящем документе, есле на то не указано в законе... типа как "есле иное не предусмотрено договором"... иначе документ можно оспорить в судебном порядке... НО суд - это соревнование в капитале... кто больше заплатит, тот и прав... и на законном основании:D
Вопщем, тут 2 варьянта - 1-подписываешь договор, 2-не подписываешь договор... выбор есть всегда

Mamas Boy
02-08-2007, 17:04
Собственно, вопрос как раз об этом... Указано в законе или нет?

Фемина
02-08-2007, 17:06
В каком именно?:rolleyes:

провокатор.
02-08-2007, 17:14
Вообще в идеале банки не имеют права в одностороннем порядке изменять проценты по кредиту..Кроме случаев если это не вытекает из договора.. статья четыреста хз какая ГК РФ... Банк должен за определенное количество дней уведомить заемщика об изменении ставки...
так что читайте внимательнее договора..

провокатор.
02-08-2007, 17:16
ахренеть.... часто платишь чтобы выиграть дело? именно судьям?

Mamas Boy
02-08-2007, 17:38
Вот, хотелось бы ссылку на конкретную статью...

провокатор.
02-08-2007, 17:43
Глава 29 статья 450 пункт адын
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
То есть подразумевается что если договором предусмотрена возможность изменения условий в одностор пор-ке то эт допустимо.

Mamas Boy
02-08-2007, 17:53
понятно... Спасибо...
А нет специфического какого-нибудь подзаконного акта, регулирующего именно финансовые, кредитные договора?

провокатор.
02-08-2007, 17:55
О банках и банковской деятельности:
Статья 29. Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и
комиссионное вознаграждение по операциям кредитной
организации)



Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

Mamas Boy
02-08-2007, 18:41
имеют право, получается...

Луи
02-08-2007, 21:52
 
да куда не глянь, все разрамцованные и при баблах немерянных притом, всех типа покупают и имеют:-)))) но кто кого?:-)))))))))

mmmlll
06-08-2007, 10:05
в принципе нельзя изменять условия без взаимного согласия сторон договра. но этот пунк как правило прописывается потомучто прибыльно башкам так как не каждый пойдет из за 2-3 т.р. судится и признавать этот пункт договра ничтожным.
п.с. вообщето тема есть уже зачем новые раздувать