PDA

Просмотр полной версии : Почему в роддомах мальчиков перевязывают голубой, а девочек красной ленточкой?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
fashion guide
21-02-2003, 23:10
Кто как думает? Может из за того, что в 1797г Павел Первый ввел закон, по которому каждый родившийся великий князь становился кавалером ордена Андрея Первозванного, а великая княжна получала орден Святой Екатерины. Этот обычай дошел до наших дней, хотя в несколько измененном виде, и каждый из вас испытал его на себе.

короче, если кто знает, поделитесь!

22-02-2003, 00:49
Во первых не красной, а розовой.
Второе. Почему принято(не у нас) красить детские комнаты:для мальчика в голубой, для девочек в розовый цвет? Существует связь, о влиянии окружающего цвета на развитие человека, сознания и создания умиротворенной психлогической обстановки. Данные цвета не случайны, розовый цвет влияет на девочек, голубой- на мальчиков. Имеется ввиду протуберантное (до полового созревания) развитие.
Третье. По поводу сексменьшинств(чтоб не было каверзных шуток) Когда говоят"голубой" имеется в виду род любви, т.е. к голубому-мужчинам.
Четвертое. В роддомах оборачивают такими лентами, чтоб было ясно- кто завернут-мальчик(голубая лента) или девочка(розовая)

Надеюсь все доступно обьяснил?

MikEy
22-02-2003, 02:30
А ежли красной, то значить розовые кончились, в ход пионерские галштучки из старых запасов пошли... :D

sagittarius
22-02-2003, 19:36
:D ну блин доступно, гы! :D только вот непонятно: о каком "протуберантном" развитии идет речь??? Это в смысле пока в сгустках солнечной плазмы зарождаются идеи о зачатии младенца родителями на Земле??? Эх, блин, горе-ученый! Если оперируешь терминами, то старайся употреблять их правильно и к месту :-))) такой период называется "пубертатным" и к протуберанцам он никакого отношения не имеет ;)

Куря
24-02-2003, 22:44
а мёртвых - чёрной?.)
и куда их патом? родителям? в морг? как?

чёт чёрная тема получается, а так харошо про петра первого фсё начиналось..